PDA

Просмотр полной версии : 9. - 5'nizza9


Fangahar
06.09.2005, 21:13
Я сижу. Такой уж сегодня день. И я сижу в кресле. Смотрю прямо перед собой и немного в окно. Это странно: проснуться с солнечными лучами, а теперь видеть в окне холодную белезну неба, которое повисло на проводах.

Гудит зануда-телевизор. Коричневый лак мебели. Дотягиваюсь до мобилки.
- Привет, дружище. Я тут по тебе скучаю. Мож в ПХ?=)))
Я звоню и говорю с теми немногими, кто мне действительно дорог. Кто неудобен, от которого никакой выгоды. А просто дорог. Но это знаю я. Им я это, может, и не скажу.
Я звоню, и мы договариваемся о встрече. Конечно. Они придут.

Встаю. Беру плеер (что там сегодня выдаст наш друг, рандом?). Беру куртку. Иду. Тяжелая дверь хлопает за мной. Ставит точку.

Через три ступеньки. Через лестничные клетки. Железная дверь пищит. Маршрутка - я уже в пути. Такого хорошего насторения давно уже не было. Уже целую вечность (интересно, бывает ли она половинчатая, эта странноватая дамочка?) я не видела вас...

Моя стрела опоздала

Так, из мапршрутки выползли - все в норме. По меньшей мере есть руки и ноги, а это уже не малый повод для радости. Ныряю в метро. Там люди ("...Много народа, много впечатлений и вообще всего много..." выдает плеер SPORTивным голосом. Ххха!=) ). Надо же! До сих пор они меня удивляют. У каждого свои дела. Свои проблемы. Свои радости и неприятности. Кто сейчас едет на свидание. Кто-то торопится домой. Кто-то приедет в пустую квартиру, прошелестит тапочками по мякгому ковру, включит желтый свет торшера, возьмет книгу. И потечет вечер.
Кто-то, кто-то...Кто-то. Так много. Такие разные. Очень похожие. Слабые. Но сильные. Они не включаются, когда их вижу я. Они живут.

О. Времени еще много. Щас проедемся до Петроградки, а там пешочком до середины Невского. Нормально. Гуляем!=))

Идет дождь. Ложится бисером на волосы, осыпается на лицо. Я иду в наплывающую темноту. Мимо мелькают фары.

Парк, старый добрый парк. Ты начал существовать, когда я зимой делаю твое фото. С этих пор вижу твои изменения. Как много прошло времени.

Слишком тихо вокруг. И слишком шумно. По-летнему беззаботно и по-осеннему пусто.

Подарил тебе дождь, прости

Я иду там, где мы ходили много раз. Где живут воспоминаия. Где они ждут меня. Когда со мной никого нет, они подкрадываются, обнимают. Горькие. Такие важные...

Лето. Осень. Зима. Весна. Лето. Осень

Мне бы отказаться вспоминать, но это все, что осталось. Что есть.

мне бы подрасти

Я запомню вас. Можете делать, что хотите. Быть, где хотите. География не имеет значения. Вы где-то во мне. Был бы мозг - можно было бы сказать, что в мозгу.=) Было бы сердце...

Боюсь сойти на ум
Да, я снова на краю

Дружище, дружище... Я боюсь, что тебя нет рядом:когда позвонишь, может, нам нечего будет сказать друг другу кроме скользкого "привет". Повесить паузу, безнадежно выискивая радость от звонка и тему для разговора, что бы разрубить струнное напряжение.

Время отдаю - you
Не хватает пустоты - ты

И мы станем совсем-совсем чужими. Общие воспоминая - их нет. Они не удержат.

Я боюсь этого. Но бояться - глупо. И я говорю себе, что сейчас увижу вас. А что будет дальше - будет потом, нескоро. И как бы оно там паршиво не было, сейчас вы у меня есть - и оно того стОит.

Все, что исчезло, вдруг вокруг.
Только звук упавших век.
Двери стук. Снег. Разбег

Вы - мои. Где бы вы ни были я вас помню. Я могу с вами говорить. Вы отвечаете (макароны ревнуют!=)) ). Не хочу, чтобы вы испарились однажды как пар с поверхности кипящей в кастрюльке воды.
Знаю, что это так и будет. Когда-нибудь. Но потом.

Лед уйдет,
Я войду из пустоты
Это ты,
Просто ты,
Ты была всегда

И вам не отделаться от меня! Гы-гышечки!!!=))) меня может не быть рядом. Но в каждой песне вы будете слышать меня. В каждом ветре. Каждый дождь - это я. Вы забудете. Но я буду рядом. Когда будет радостно - не вспоминайте меня. Не делитесь радостью, это слишком ценное. Но если будет плохо - я есть. Всегда. С вами.

Моя волна ожиданием полна.
Моя вина - глубина

Неслышно и неощутимо, я улыбаюсь. Я иду к вам. Я иду через Дворцовую. Я иду через начало Невского. Сколько, сколько всего!!! так радостно так печально

Бархатная темнота прячет лица прохожих. Я хулиган. Я сам по себе и - к друзьям. Пританцовываю и напеваю.

Мокрая стена передо мною -
Ночь.
Но она не сможет мне помочь

Вот и середина. Пестрые витрины и шум уплыли далеко-далеко. Вы уже собрались. Это я как всегда припозднилсе (да, даж на мои похороны верному Смерти придется запастись терпением=) ). Смотрите на меня.
Дождь. Осень. Но я вижу вас и мне уютно. Вы со мной, даже если вас нет рядом. Хочу крикнуть. Громко-громко. О том, как это здорово. Но я только улыбнусь...

Слова, кругом голова уходит прочь
То, о чем не нужно знать ни тебе ни мне
Вне нас, миллионы глаз, миллионы фраз

Вы что-то говрите. Я не слышу.

Пусть нам осталась грусть, но она одна
Бездна

Я сижу и смотрю на белый холодный свет в окне. Капля. Капля. Капля. Капля... Дождь, говорю я себе, дождь. Непременно дождь. Тихий. Сентябрьский.
Без вас я рассыплюсь. Без воспоминаний.

Моя стрела...