PDA

Просмотр полной версии : фонограммы


Carlos
29.08.2005, 14:14
Люди!Как Вы относитесь к работе под фонограмму? :wink:
В ближайшем будущем нас тоже ждет запрет на работу с фонограммой.
Как в Эстонии и других странах 8) там прямо на дискотеке тебя могут проверить на содержание CD-кейса 8)т.е. играть можешь только лицензию.Никаких самописных дисков.А если усомнятся в подлинности - можешь и загреметь... :)

Bemepok
29.08.2005, 14:22
Ой, да никто у нас этим заниматься не будет. А уж если и придерутся, то всегда можно дать на лапу :wink:

Carlos
29.08.2005, 14:48
а мне вот как-то тревожно на душе :?Уж больно совсех сторон обкладывают 8) Нужно будет уточнить у знающих людей.Если захотят прикрыть заведение - никакие взятки не помогут.Опыт есть. :(

Bemepok
29.08.2005, 14:51
а мне вот как-то тревожно на душе :?Уж больно совсех сторон обкладывают 8) Нужно будет уточнить у знающих людей.Если захотят прикрыть заведение - никакие взятки не помогут.Опыт есть. :(
Это уже в случае личного конфликта или конфликта интересов. Купить можно все. Вопрос в цене

Mike
29.08.2005, 21:29
а мне вот как-то тревожно на душе :?Уж больно совсех сторон обкладывают 8) Нужно будет уточнить у знающих людей.Если захотят прикрыть заведение - никакие взятки не помогут.Опыт есть. :(
Это уже в случае личного конфликта или конфликта интересов. Купить можно все. Вопрос в цене
а не заплющит всем, кто с корочкой отстегивать? что себе то останется?!

Велес
29.08.2005, 21:56
Carlos
Извени, не понял, про какую фанеру идёт речь?
Подробности мона?
:wink:

Макс
29.08.2005, 22:03
Как я понимаю, эта фанера котрорая "минусы", или я не прав , если не прав то поправте !? :wink:

Bemepok
29.08.2005, 22:04
а мне вот как-то тревожно на душе :?Уж больно совсех сторон обкладывают 8) Нужно будет уточнить у знающих людей.Если захотят прикрыть заведение - никакие взятки не помогут.Опыт есть. :(
Это уже в случае личного конфликта или конфликта интересов. Купить можно все. Вопрос в цене
а не заплющит всем, кто с корочкой отстегивать? что себе то останется?!
Ты в бизнесе хоть понимаешь что-нибудь? Не помажешь - не поедешь. Я бы посмотрел на тебя когда бы к тебе пришли "люди с корочкой" :roll:

Велес
29.08.2005, 22:08
Bemepok
Всё зависит от тебя!
Если решил никому не башлять - не будешь!
Если решил башлять - будешь!
И бизнес тут, не причём!
:wink:

Bemepok
29.08.2005, 22:12
Bemepok
Всё зависит от тебя!
Если решил никому не башлять - не будешь!
Если решил башлять - будешь!
И бизнес тут, не причём!
:wink:
Не будешь башлять? Наивный ты человек. . . Посмотрим сколько твой бизнес просуществует. . . Мы же в России, е-мое :!:
:roll:

Макс
29.08.2005, 22:14
:idea: ...может я и не в тему , но помимо "башлять "есть масса других адьтернативных способов продвинуться хотя бы в бизнесе.

greggy
30.08.2005, 02:18
простите , если я туп :oops: , но если более-менее официальное мероприятие - здесь только официальные диски играют ....
самопал - в домашнем производстве ...
а если на общество вышел - оригинал подставляй ( и так вроде везде на западе,прогнившем )

SERGEY
30.08.2005, 04:19
Ты в бизнесе хоть понимаешь что-нибудь? Не помажешь - не поедешь. Я бы посмотрел на тебя когда бы к тебе пришли "люди с корочкой"
если всем давать то сломаеться кровать.

а Гриня прав!

greggy
30.08.2005, 07:01
мдя . забыл сказать - из-за того , что все у DJ должно быть официально настоящее - бабки они , редиски , немеренные берут за свое "фуфло-работа" ....
например на свдьбе отыграть ( то бишь музон поставить , которые пара заранее отбирает ) около штуки зеленых , а если он ещё и как тамада , да и девчоночка в придачу подтанцовывает-зазывает - 1200-1500$ наличными

SERGEY
30.08.2005, 09:29
а вы шикарно живете мисье! девченок только для подцантовки или еще для чего нибудь они там присутсвуют?

Bemepok
30.08.2005, 10:13
Ты в бизнесе хоть понимаешь что-нибудь? Не помажешь - не поедешь. Я бы посмотрел на тебя когда бы к тебе пришли "люди с корочкой"
если всем давать то сломаеться кровать.

а Гриня прав!
А куда денешься? :cry:

Dj Alex Wave
30.08.2005, 10:35
У нас в луге у Dj наверное нет вообще ни одного лицензионного диска :)... А самый распространнёный способ получения хитов. это перегон оных с мп3 на самопальные болванки.

Carlos
30.08.2005, 11:37
простите , если я туп :oops: , но если более-менее официальное мероприятие - здесь только официальные диски играют ....
самопал - в домашнем производстве ...
а если на общество вышел - оригинал подставляй ( и так вроде везде на западе,прогнившем )
Истина :!: :!: :!:
Тут один DJ играл за 37 000 евро на одном мероприятии :wink:
И это за то, что человек играл чужие вещи и такая хрень творится в России.Играл с винила-поэтому вопрос про лицензию отпал сам собой 8)
И ещё - Вы все знаете про непредсказуемость наших чиновников,т.е. государства, а сразделением страны на поселения сколько народу освободися - их же нужно будет куда-то пристроить?Вот и будет новая структура, а денег в этой сфере столько можно срубить........ :wink:

Kniaz
31.08.2005, 02:12
мдя . забыл сказать - из-за того , что все у DJ должно быть официально настоящее - бабки они , редиски , немеренные берут за свое "фуфло-работа" ....
например на свдьбе отыграть ( то бишь музон поставить , которые пара заранее отбирает ) около штуки зеленых , а если он ещё и как тамада , да и девчоночка в придачу подтанцовывает-зазывает - 1200-1500$ наличными
Последний раз когда вел свадьбу взял 800 вечно деревянных (27$)
Может и мне подняться до штуки бакинских 8) :lol:
Нас с лицензией пугали 3 года назад и сейчас пугают ("ты меня не пугай я уже пуганый") фуфел это, откровенный!
Если это и произойдет (лицензия), то в Луге !!!ВСЕ!!! заведения остануться без фанеры :idea:
Я только помню как в Луге (2004) шманали "PC" магазины и то только потому что на компах была пиратка вместо лицензии Била. Щас все затухло, живем как прежде :wink:
Пускай останется все как прежде, а то работу терять не хотца :roll:

Bemepok
31.08.2005, 10:03
А мне вот интересно, на нашем радио Микс играют лицуху?

Dj_X_Size
31.08.2005, 16:55
У нас в луге у Dj наверное нет вообще ни одного лицензионного диска :)... А самый распространнёный способ получения хитов. это перегон оных с мп3 на самопальные болванки.
Когда я был Dj'ем у нас спонсором был ТИТАНИК врочем как и сейчас, приходишь, набираешь дисков какие тебе нужны на неделю, переписываешь на болванку за рублей 10-15 и готово, МИНИМУМ ЗАТРАТ-МАКСИМУМ ПРИБЫЛИ=) я лично считаю это нормальным! Нафига тратить по 300-500 рублей за диск если зарплата у тебя 1000 за дискотеку....а чтобы нормально провести пати одного диска не хватит, если бы платили больше, то возможно некоторые и покупали бы такие диски, а так.... (жалко материься нельзя) =) :lol:

Mike
31.08.2005, 20:42
да нет, идея в сущность правильная, каждый имет право на оплату его интелектуального труда. просто система у нас как обычно кособокая. Вам ведь никто на самом деле не запрешал пользоватся "левым" материалом, а именно - демо мп3. а уж на публике, извольте, одна проблема, что из за кривой системы лицензирования приходися покупать вместо 2-3 треков весь диск из которого 60-80% мусора. если былабы возможность скупать потречно а не альбомно, было бы всетаки более похоже на реальность - а так. бред.

з/ы на Миксе все с мп3 гонится. и несмотря на их огромный архив, гоняют они одну и туже лабуду. безхарактерное радио.

Филин
04.09.2005, 02:57
есть возможность покупать потреково. полазь по инет-магазинам музыки.

Carlos
04.09.2005, 11:13
Форумчане!А как Вы относитесь к игре диджеев под фонограмму ,в прямом смысле этого слова :wink:
Т.е. качают из инета миксы и играют их на дискотеках причем делаю т вид,что играют 8)Родоначальник этого всеми "любимый" Цветкоfff :twisted: :?: :?: :?:

Mike
04.09.2005, 12:27
отрицательно, ибо это скушно... Изначально профессии Диджея не чужда творческое начало, т.к. он должен взять несколько композиций, сделать из них коктейль и преподать слушателю, так что бы ему это понравилось, а так же должен уметь чувствать пожелания слушателя, либо заставить захотеть то, что хочет и Диджей. А когда это превращается в рутину и в плейлист Винампа это становится скушным.
Вообщем пилить фанеру можно и дома за муз центром, а послушать импровизацию - гораздо интересней. ИМО.

Carlos
04.09.2005, 15:24
Так этим и наши лужане страдают 8) :roll: :roll: :roll:

Mike
05.09.2005, 21:34
Так этим и наши лужане страдают 8) :roll: :roll: :roll:
поэтому и не слушаю...

Kniaz
05.09.2005, 21:45
зарплата у тебя 1000 за дискотеку
:shock: !!!Г_Д_Е!!! :shock: ХОЧУ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ!!! Мне за час работы платят 45р. :cry: :cry: :cry:

Так этим и наши лужане страдают
Извольте, чем?

Я играю по своей програме = 1-1.5 (ч.) спокойной размеряной музыки. 2-3(ч.) рус., eng. POP. Когда остается примерно 1час я играю хаус+диско+латино и за 15-10мин до конца медляки. Учитывай что я работыю в месте где люди отдыхают и им по барабану на мои художественные своды. Требуют попсу и всякую дрянь. Я стараюсь не "страдать". А тот же самый свод (если он хорошо сделан) является миксом 2х тем. Самое главное в музыке это переходы и на сколько они грамотно сделаны.

Объясни, где я не прав :?

Dj_X_Size
06.09.2005, 02:01
Во всех средних клубах Питера 1000 р. ДиДжей получал ( я бывало и за час 1000 получал, смотря что за вечерина), это было зимой, щас незнаю!!

Kniaz
06.09.2005, 04:14
Убить готов своего работадателя... :evil:

greggy
06.09.2005, 05:27
Убить готов своего работадателя... :evil:
сделай это , сделай !!!!!!
не откладывай на завтра ТО , что можешь сделать сягодня !

Carlos
10.09.2005, 14:03
сейчас зарплата джидея 1500 р за смену.Так что считайте скока в месяц если в неделю работает 4-5 дней :wink:

Kniaz
12.09.2005, 23:46
А прикинь, я летом работал два месяца, КАЖДЫЙ ***Й ДЕНЬ!!! И получал 40 р. в час (щас подняли до 45 :D )

SERGEY
13.09.2005, 00:51
так не работай или подрасти пара по леснице подниматься а не на одной супеньки да пенсии топтаться. если по чешишься то нечего за тебя делать не будуть!!!!!!!!!!!!!!

Kniaz
13.09.2005, 01:01
Я подвалил к нему (работодателю) и говорю мол хватит мне фуфло толкать давай плати нормально, на что был дан ответ - у тебя малый опыт работы, у нас бюджет... :? Че делать :( В Луге не так мног мест где можно приткнуться диджею :x
Причем Боулинг и Ва"Банкъ эт его кормушка :idea:

SERGEY
13.09.2005, 01:08
боулинг видал это место но незаходил. а ты ему не грузи чувак а то сам играть будешь-шутка значит не так подкатывал, надо с другой стороны. и не один раз потом получиться