PDA

Просмотр полной версии : FOREX - как с ним бороться?


Globetrotter
28.08.2005, 22:24
Привет народ!
Я тут с дуру, по совету одного знакомого, зарегестрировался на ентом самом Форексе и закачал их прогу, ну типа денег собрался заработать. Ну, первые впечатления - волосы дыбом встали, там сам четр ногу сломает. И посему вопрос - никто не работает там? Может подскажете как разобраться во всей их кухне и какую литературу почитать. Знакомый мой сам там недавно и толком объяснить не может ( сам-то понимает и работает, а вот растолковать что и как... ну сами знаете, бывают такие люди, хотя парень вполне нормальный:( ).
Буду рад любой помощи или подсказке что читать и где приобрести.

Велес
28.08.2005, 23:01
Я враг работы, могу помочь лениться.
Вышлю необходимую документацию и инструкции!
:P

Bemepok
29.08.2005, 09:28
Привет народ!
Я тут с дуру, по совету одного знакомого, зарегестрировался на ентом самом Форексе и закачал их прогу, ну типа денег собрался заработать. Ну, первые впечатления - волосы дыбом встали, там сам четр ногу сломает. И посему вопрос - никто не работает там? Может подскажете как разобраться во всей их кухне и какую литературу почитать. Знакомый мой сам там недавно и толком объяснить не может ( сам-то понимает и работает, а вот растолковать что и как... ну сами знаете, бывают такие люди, хотя парень вполне нормальный:( ).
Буду рад любой помощи или подсказке что читать и где приобрести.
Сразу в Forex? 99% что все просрешь. Начинать следует с рынка акций, там и риск меньше и научишься хотя бы чему-нить. Можешь, конечно, попробовать, у forex club можно открыть виртуальный счет и участвовать в реальных торгах не рискуя реальными деньгами. Поучиться то бишь. Они, кстати говоря, и книжку высылают бесплатно для начинающих. А вообще, сейчас не время туда лезть, советую тебе месяцок подождать. Активность низкая и рынок непредсказуем.

Bemepok
29.08.2005, 09:38
2Globetrotter
А почитать. . . Можно купить книжки серии "Играть на бирже просто?!".
И еще, если все-таки решишься, то тщательно выбирай брокера. Чтобы твои деньги однажды не исчезли самым таинственным образом :roll:
Но еще раз настоятельно тебе советую туда не лезть. Если ты вообще никогда этим не занимался, там делать нечего :!:
А если чего растолковать. . . Я чуть-чуть этим занимался, если что - спрашивай, помогу, чем смогу

Di_Moon
29.08.2005, 10:22
Игра на форексе - это просирание денег :)

А просирать их там не то что просто, а очень просто :)

Все тривиально:
1. Придумываешь или берешь чужую систему. (кста, самая тривиальная система - кидаешь монетку, и типа орел - покупаешь, решка - продаешь, и кстати не самая плохая система ;))
2. После определения стратегии выбираешь валюту: USD - сча потихоньку растет, GBF (вроде так, даавно уже на форексе не был... ну это типа фунты) - вообще стабильная валюта - на ней можно хорошо тренироваться, ну и наконец йены - сама непредсказуемая валюта - можешь как и офигенно заработать, ну или офигенно просрать....
3. и дальше на этой валюте играешь... если видишь что курс идет вверх, то покупай лот на продажу, если вниз, то лот на покупку... или наоборот :)

А вообще сча линк поисчу.... - где-то было......

Di_Moon
29.08.2005, 10:26
http://www.alpari-idc.ru/ru/textbook/ - вот тебе учебник

Bemepok
29.08.2005, 10:28
Игра на форексе - это просирание денег :)

А просирать их там не то что просто, а очень просто :)

Все тривиально:
1. Придумываешь или берешь чужую систему. (кста, самая тривиальная система - кидаешь монетку, и типа орел - покупаешь, решка - продаешь, и кстати не самая плохая система ;))
2. После определения стратегии выбираешь валюту: USD - сча потихоньку растет, GBF (вроде так, даавно уже на форексе не был... ну это типа фунты) - вообще стабильная валюта - на ней можно хорошо тренироваться, ну и наконец йены - сама непредсказуемая валюта - можешь как и офигенно заработать, ну или офигенно просрать....
3. и дальше на этой валюте играешь... если видишь что курс идет вверх, то покупай лот на продажу, если вниз, то лот на покупку... или наоборот :)
А вообще сча линк поисчу.... - где-то было......

Ой, Дима, Дима. . . Не учил бы ты, раз сам не знаешь :)
1. Система у тя просто замечательная :lol: :lol:
2. Фунт как раз не стабильная валюта, его болтает как соплю :) А йена как раз сейчас стоит. Ты все перепутал

Bemepok
29.08.2005, 10:29
http://www.alpari-idc.ru/ru/textbook/ - вот тебе учебник
Учебник может там и не плохой, тока вот брокера такого тебе не советую выбирать :roll:

Di_Moon
29.08.2005, 14:36
Гы, может счас и так, а вот месяца 2 назад было как я говорю - :)

У нас типа спорт-соревнование было, кто дольше всех продержится с $5000 (типа демо аккаунт)

Bemepok
29.08.2005, 15:03
Гы, может счас и так, а вот месяца 2 назад было как я говорю - :)

У нас типа спорт-соревнование было, кто дольше всех продержится с $5000 (типа демо аккаунт)
И скока ты продержался?

Di_Moon
29.08.2005, 15:56
Пока было время игрыть, за месяц $2000 спустил, $500 заработал :)

Вышел из игры с балансом где-то 3500 :) - точно не помню......

Bemepok
29.08.2005, 16:00
Пока было время игрыть, за месяц $2000 спустил, $500 заработал :)

Вышел из игры с балансом где-то 3500 :) - точно не помню......
Эт еще долго :) Реально можно за несколько минут все спустить :roll:

Di_Moon
29.08.2005, 16:02
Можно... я поначалу за 30 мин 1000 спустил :) Токо под конец начал "зарабатывать" 8)

Эндрюх
31.08.2005, 19:39
Я враг работы, могу помочь лениться.
Вышлю необходимую документацию и инструкции!
:P
МНЕ! МНЕ! ИНСТРУКЦИИ! а то я в последнее время стал меньше лениться! ;)

Globetrotter
02.09.2005, 10:09
Всем спасибо! Полазим, посмотрим... За ссылки отдельное спасибо! Ну а насчет денег... Я же не идиот сразу с реальными бабками туда лезть :D , пока хочу в демо потренироваться, и только при положительном результате буду пробовать в реале. Но до этогодалеко как до Китая :wink: . С полгодика потренируемся, а там и посмотрим. Ещё раз всем огромное спасибо! А появятся вопросы - спрошу, я не из скромняг 8) .

Bemepok
02.09.2005, 18:47
Всем спасибо! Полазим, посмотрим... За ссылки отдельное спасибо! Ну а насчет денег... Я же не идиот сразу с реальными бабками туда лезть :D , пока хочу в демо потренироваться, и только при положительном результате буду пробовать в реале. Но до этогодалеко как до Китая :wink: . С полгодика потренируемся, а там и посмотрим. Ещё раз всем огромное спасибо! А появятся вопросы - спрошу, я не из скромняг 8) .
Правильно мыслишь! :wink: