PDA

Просмотр полной версии : DVD Player


TYSON
20.08.2005, 00:17
Люди, кто чем ДВД смотрит?
Купил для одной машины ДВД привод, поставил... , с родным майкросовтовским плаером работать не получилось. Родной плаер грит, что типа дрова для видео карты ему нафик не нравяца. (Дрова ващето из поставки ОС, не кастомные). Скачал, поставил WINDVD, все работает прекрасно, но все равно заметен небольшой строб-эффект в некоторых местах фильма, где много деталей быстро перемещаются. Не могу понять в чем грабли, вроде все должно работать намано, ибо раньше даже старые МПЕГ4 фильмы крутились нормально. Что скажут гуру?
Конфигурация такова:
П-2 433МГц
128 метров рамы
видяха - Ванта от НВидиа с 16 метрами на борту
ОС - Win2000 Server, основные службы (типа инет) погашены.
ДВД привод - Сони (новый).

Кто что умное может посоветовать чтобы сматреть ДВД без тормозюк?
ЗЫ: ОС переставлять низя.

Pavel
20.08.2005, 00:56
Может проц слабоват? Как там по загрузке, что показывает? Хотя сам ДВД смотрел на Р3-500, вроде все успевало. Сейчас пользуюсь InterVideo WinDVD6.

TYSON
20.08.2005, 01:02
Паша, я конечно в ДВД не копенгаген, не юзал ранее.
Но я слышал, что для работы ДВД требования к машине вообще минимальны. Может это относится к дискам где на 1 сторону всего 1 фильм? Я купил двух-сторонние диски по 2 фильма на стороне, т.е. так называемые "4 в 1" , может из-за этого и притормаживает, т.к. нагрузка на декодер больше (плотнее сжатие)? Или может у меня просто именно этот софт (плаер) дофига ресурсов хочет? Сорри за ламерские вопросы, ДВД раньше не юзал :)

SERGEY
20.08.2005, 03:54
возми мазгов по более например 256mb- увидешь разницу. ну P3-500 немного по жевее. но всеже должно. WMP9-10 powerDVD - номано работают.

Bemepok
20.08.2005, 10:02
Паша, я конечно в ДВД не копенгаген, не юзал ранее.
Но я слышал, что для работы ДВД требования к машине вообще минимальны. Может это относится к дискам где на 1 сторону всего 1 фильм? Я купил двух-сторонние диски по 2 фильма на стороне, т.е. так называемые "4 в 1" , может из-за этого и притормаживает, т.к. нагрузка на декодер больше (плотнее сжатие)? Или может у меня просто именно этот софт (плаер) дофига ресурсов хочет? Сорри за ламерские вопросы, ДВД раньше не юзал :)
хе хе сжатие там не плотнее, а корявее :) При желании можно увидеть разницу в качестве.
Я использую PowerDVD. Ничего лучше пока еще не придумали :) Хотя сделай проще и купи себе DVD плеер, они щас копейки стоят

Велес
20.08.2005, 10:22
Аналогично с Bemepok - пользую PowerDVD.
Попробуй видео карту другую, ну и как сказал Сергей,
мозги - лишними не бывают.
:wink:

МалышЪ
20.08.2005, 10:49
Повер ДВД мне не понравился, юзаю ВинДВД 6 ку

John
20.08.2005, 15:21
двд этоже мп2 с 5канальным звуком, я помню когда то давно на 166 смотрел мп2...

Di_Moon
20.08.2005, 16:04
Повер ДВД мне не понравился, юзаю ВинДВД 6 ку

Димыч, а вас что. на выходные отпустили? :roll:

МалышЪ
20.08.2005, 19:48
Нет, только Боса ;) Народ трудится в выходные. 26 августа итоговый тест, потом еще дней пять стажеровки и усе :) Народ наверно отпустят на 27-28 августа. Я завтра опять уезжаю в СПб.

TYSON
20.08.2005, 20:30
Ребята, спасибо, было безумно интересно узнать о ваших ближайших планах. Долой сервис "личные сообщения", так держать!

Mike
20.08.2005, 21:29
Ребята, спасибо, было безумно интересно узнать о ваших ближайших планах. Долой сервис "личные сообщения", так держать!
не кипятись. флуд это старая болезнь этого форума.

действительно стандартный мпег должен идти на самых дохлых клячах, в силу своего формата, в отличае от DivX. то что плотность кодирования выше на различные 4in1 однозначно оказывает влияние ибо поток поступающий - выше и нагрузки для проца требуется больше. + держать W2kServ на 128 и использовать ее как воркстейшен - кащунство :)
+ а что у тебя ненужный сервисы? только Server? а депенденсы не смотрел? :)

промежуточный вывод такой:
- поиграйся с кодеками (попробуй действительно PowerDVD (он где-то валяется на лужском ФТП в Pub)
- попробуй поставить стандартный DVD диск. (4.3г - 1 фильм)

мне PowerDVD очень понравился, но он просто отказывается нормально работать с Оверлеем на Радеоне. поэтому послан. юзаю WinDVD5. 6-ка начинает через некоторое время глючит, может версия не удачная... лень проверять. да и оверлей у нее переодически колбасит.

TYSON
20.08.2005, 21:39
+ держать W2kServ на 128 и использовать ее как воркстейшен - кащунство :)


Знаешь, 5 лет назад это был рулезный солюшн под дев сервер ;)
Переставлять там чета более тонкое в данный момент ломает неподецки.


+ а что у тебя ненужный сервисы? только Server? а депенденсы не смотрел? :)

Заглушено все кроме системных и сетевых сервисов, даже журналирование отправлено в сад и т.п. ... ;)



промежуточный вывод такой:
- поиграйся с кодеками (попробуй действительно PowerDVD (он где-то валяется на лужском ФТП в Pub)


Качну его, пожалуй, как скорость КТВ-шники наладят.


- попробуй поставить стандартный DVD диск. (4.3г - 1 фильм)

Нетю у меня такого, а покупать для тестирования - неоптимальный вариант. Можешь дать такой диск для теста?

Филин
20.08.2005, 23:31
Если надо - свистни, у меня есть.

Mike
21.08.2005, 14:05
Знаешь, 5 лет назад это был рулезный солюшн под дев сервер ;)
Переставлять там чета более тонкое в данный момент ломает неподецки.
кто есть дев сервер?
в каком смысле "тонкое" ? стоит у меня 2к проф и не жужжит, но 5 лет у меня не устояла еще ни одна система... любопытство, знаешь ли. в конце концов пришел к экономичному варианту - имиджирование.

Заглушено все кроме системных и сетевых сервисов, даже журналирование отправлено в сад и т.п. ... ;)
хех, а эвентлог то зачто? гы:)
без него сервер никакой не сервер :))
не основную нагрузку как раз таки и дают сетевые сервисы. учитывая что машина в сете, сетевого тоже можно дофига чего поодключать. компутер браузер например, ремоут аксес, реджистри, etc

Качну его, пожалуй, как скорость КТВ-шники наладят.
качай менеджером докачки. тогда даже если связь прервется, то качать сначала не понадобится

Нетю у меня такого, а покупать для тестирования - неоптимальный вариант. Можешь дать такой диск для теста?
а смысла тогда вообще в ДВД. пережатие типа 4в1 и 8в1, дают самые паршивейшие результаты. от ДВД качества почти ничего не остается. имеем отт же DivX, это противоречет самой идее ДВД. хотя это уже идеологический спор. у меня из стандарта есть только переписанные фильмаки и концертник Пинк Флойд

TYSON
21.08.2005, 14:56
кто есть дев сервер?


Сервер разработчика.


но 5 лет у меня не устояла еще ни одна система...



У меня стоит и не жужжит, как ты выражаешся :)



качай менеджером докачки. тогда даже если связь прервется, то качать сначала не понадобится


Скорость ваще в данный момент ущербная, менее 2 кбит\сек. Подожду доктора... :)

Вообще скорее всего, это из-за ресурсов тачки, потому, что кодек грузит проц на 99 процентов и занимает для этого почти всю оперативку 113 из 128 (т.е. жрет где-то 40-50 метров)
Получается надо искать либо более экономичный к ресурсам кодек, либо юзать незажатые фильмы (надо попробовать), либо искать дополнительно такую память для этого антиквара (там еще ДИММ модули, 72 пиновые) либо забить и смотреть с небольшим стробом... :mrgreen:

Bemepok
21.08.2005, 15:10
а смысла тогда вообще в ДВД. пережатие типа 4в1 и 8в1, дают самые паршивейшие результаты. от ДВД качества почти ничего не остается. имеем отт же DivX, это противоречет самой идее ДВД. хотя это уже идеологический спор
Абсолютно с тобой согласен. Клепать 2 фильма на одну сторону еще куда не шло. . . Но мне недавно принесли диск где 4 фильма на одной стороне! Качество оставляет желать лучшего. . . :roll:

TYSON
21.08.2005, 15:24
я имел ввиду двух-сторонний диск с 2 фильмами на каждой стороне

TYSON
21.08.2005, 15:34
Если надо - свистни, у меня есть.
2 Филин, надо, свистю. У тя какие фильмы есть в таком виде (один на сторону или один на диск)?

Mike
21.08.2005, 19:41
Вообще скорее всего, это из-за ресурсов тачки, потому, что кодек грузит проц на 99 процентов и занимает для этого почти всю оперативку 113 из 128 (т.е. жрет где-то 40-50 метров)
Получается надо искать либо более экономичный к ресурсам кодек, либо юзать незажатые фильмы (надо попробовать), либо искать дополнительно такую память для этого антиквара (там еще ДИММ модули, 72 пиновые) либо забить и смотреть с небольшим стробом... :mrgreen:
ну эти DIMM не такой еще и раритет - купить не напрягаясь можно, стоят они правдо дороговато - так же как и DDR.
если тачка домашняя то можно и прогрейдить.

несжатый фильм? как ты это себе представляешь? у тебя на одну декомпрессию уйма времени уйдет, да и дисковая подсистема лопнет от объемов :)

p/s жрет как то слишком много. проверь у тебя на сидюке UDMA задействован? не стоит в ONLY PIO, винда любит по умолчанию включать его туда.
попробуй скопировать папки фильмаков на винт и попробовать запустить оттуда, и посмотри за нагрузкой на систему. вообщем тут эксперементировать надо - рычажки шевелить ;)

Эндрюх
21.08.2005, 23:39
а смысла тогда вообще в ДВД. пережатие типа 4в1 и 8в1, дают самые паршивейшие результаты. от ДВД качества почти ничего не остается. имеем отт же DivX, это противоречет самой идее ДВД. хотя это уже идеологический спор
Абсолютно с тобой согласен. Клепать 2 фильма на одну сторону еще куда не шло. . . Но мне недавно принесли диск где 4 фильма на одной стороне! Качество оставляет желать лучшего. . . :roll:
Я максимум видел 3 фильма на одной стороне, Матрица... Где ты такое нашёл? :roll:

Bemepok
22.08.2005, 09:56
Я максимум видел 3 фильма на одной стороне, Матрица... Где ты такое нашёл? :roll:
Это не я нашел, это мне принесли :) Походи по магазинам, наверняка увидишь :wink:

Эндрюх
22.08.2005, 23:31
Я максимум видел 3 фильма на одной стороне, Матрица... Где ты такое нашёл? :roll:
Это не я нашел, это мне принесли :) Походи по магазинам, наверняка увидишь :wink:Сколько не ходил по магазинам, максимум видел 6 in 1... По 3 фильма на одной стороне, только, что-то я не решился его взять... Там наверное качество простого 700 mb фильма, если не хуже?!

SERGEY
23.08.2005, 05:02
нормально 6 в 1 взял кучу дисков и все прет и смотреть мона!

Bemepok
23.08.2005, 09:55
Я максимум видел 3 фильма на одной стороне, Матрица... Где ты такое нашёл? :roll:
Это не я нашел, это мне принесли :) Походи по магазинам, наверняка увидишь :wink:Сколько не ходил по магазинам, максимум видел 6 in 1... По 3 фильма на одной стороне, только, что-то я не решился его взять... Там наверное качество простого 700 mb фильма, если не хуже?!
6 в одном еще ничего. . . Хотя звук скорее всего в стерео :( Смотря на чем смотреть. . .

Эндрюх
23.08.2005, 17:07
Я максимум видел 3 фильма на одной стороне, Матрица... Где ты такое нашёл? :roll:
Это не я нашел, это мне принесли :) Походи по магазинам, наверняка увидишь :wink:Сколько не ходил по магазинам, максимум видел 6 in 1... По 3 фильма на одной стороне, только, что-то я не решился его взять... Там наверное качество простого 700 mb фильма, если не хуже?!
6 в одном еще ничего. . . Хотя звук скорее всего в стерео :( Смотря на чем смотреть. . .А ты на чём смотришь DVD?

Bemepok
23.08.2005, 17:37
А ты на чём смотришь DVD?
На DVD плеере

Mike
23.08.2005, 18:55
народ, если охота извращатся - берите хоть 50 в 1. но это уже не ДВД, а верее реализация идеи далекой от своей задумки.
вот у меня например куплен лицензионный диск Дюны Дэвида Линча - <6 гига весит. и это один фильм.
и то что незаметно на ваших 17''мониторах и 29'' телевизорах, возможно выползет на более солидной апаратуре, которая неизбежно придет на смену ныне существующему.
ну а тем кому все равно, вроде Сергея, берите и наслаждайтесь тем что есть. но я в своей фильматеке такое не оставлю никогда.

Велес
23.08.2005, 21:36
Гы..!
Тока что приехал из Питера.
На Юноне, идёт шинковка 10х1 :P
Во вероятно где потеха...
:wink:

TYSON
23.08.2005, 21:40
А это не двухслойные случаем? (не путать с двухсторонними)

Велес
23.08.2005, 22:14
Даже если и так!?
Двухслойка - 8.4 гига, делим на 10.........
МР4, мать ить....
:wink:

Эндрюх
23.08.2005, 23:51
Двухслойка... Э-э-э... это как?

TYSON
24.08.2005, 00:01
В два слоя значит, причем такая конструкция может быть двухсторонней, т.е.получается, что у тя 4 рабочих поверхности (каждая по ~5 Гиг)

Эндрюх
24.08.2005, 00:03
В два слоя значит, причем такая конструкция может быть двухсторонней, т.е.получается, что у тя 4 рабочих поверхности (каждая по ~5 Гиг)У меня есть 2-сторонние... Тока я не могу представить 2-слойный :?

Эндрюх
24.08.2005, 00:04
А 4 стороны по 5 гигов... нехило...

TYSON
24.08.2005, 00:06
В два слоя значит, причем такая конструкция может быть двухсторонней, т.е.получается, что у тя 4 рабочих поверхности (каждая по ~5 Гиг)У меня есть 2-сторонние... Тока я не могу представить 2-слойный :?

Как мне абиснили, там просто луч фокусируется на разной глубине, в зависимости от слоя. Вообще вроде уже давно существует многослойная технология, тока вот в массовом виде сейчас должна появиться пока двухслойка. Соотв. и приводы под них уже нужны будут другие, во всяком случае мне посоветовали подождать их появления в продаже, чтобы или купить уже именно их, или же подешевевшие для чтения\записи однослоек.

Эндрюх
24.08.2005, 04:18
В два слоя значит, причем такая конструкция может быть двухсторонней, т.е.получается, что у тя 4 рабочих поверхности (каждая по ~5 Гиг)У меня есть 2-сторонние... Тока я не могу представить 2-слойный :?

Как мне абиснили, там просто луч фокусируется на разной глубине, в зависимости от слоя. Вообще вроде уже давно существует многослойная технология, тока вот в массовом виде сейчас должна появиться пока двухслойка. Соотв. и приводы под них уже нужны будут другие, во всяком случае мне посоветовали подождать их появления в продаже, чтобы или купить уже именно их, или же подешевевшие для чтения\записи однослоек.Понятно...

Эндрюх
24.08.2005, 04:22
Т.е. двухслойки не покатят на обычнух DVD-ROM'ах... Жалко :cry:

Pavel
24.08.2005, 09:31
Т.е. двухслойки не покатят на обычнух DVD-ROM'ах... Жалко :cry: Еще как катят, уже давно в использовании. Мой привод уже умеет писать двухслойные болванки, но только самих болванок не видно. А штамповки двухслойные видел уже давно. На них лицензии например есть их копировать надо на 2 диска т.к. один фильм более 4.5 Г. А болванок таких, как я уже сказал, еще нет (у нас покрайне мере). По виду они ничем не отличаются привод сам разберется. Причем, наверное, любой, если не совсем старый. Не ужели ни кто не видел? Я просто поражен!!! Правда узнать их можно только по размеру т.е. на компе надо смотреть сколько информации записано на него.

Kniaz
24.08.2005, 09:50
Еще года три назад читал про это чудо. Там используется технология двунаправленное позиционирование луча. Чем-то напоминает лесенку, где угол в 45 градусов и луч читает то что написано на 0-ом градусе и на 45-ом. Нулевой это верхний слов, сорок пятый нижний :roll: (может и обьяснил по ламерски зато понятно) При чем сулили что эта технология умрет как появится и что все и вся перейдет на flesh. (читал в "ComputerPrice")

Bemepok
24.08.2005, 09:57
народ, если охота извращатся - берите хоть 50 в 1. но это уже не ДВД, а верее реализация идеи далекой от своей задумки.
вот у меня например куплен лицензионный диск Дюны Дэвида Линча - <6 гига весит. и это один фильм.
и то что незаметно на ваших 17''мониторах и 29'' телевизорах, возможно выползет на более солидной апаратуре, которая неизбежно придет на смену ныне существующему.
ну а тем кому все равно, вроде Сергея, берите и наслаждайтесь тем что есть. но я в своей фильматеке такое не оставлю никогда.
Аппаратура безусловно придет, но придут и другие диски :) Уже сейчас существует формат,который превышает обьем DVD в несколько раз. Так что живем тем что имеем :) Я за один фильм на сторону. Иногда хочется посмотреть в оригинальной озвучке. . .

Bemepok
24.08.2005, 09:59
В два слоя значит, причем такая конструкция может быть двухсторонней, т.е.получается, что у тя 4 рабочих поверхности (каждая по ~5 Гиг)
Такие диски пока еще очень дороги и практически не распространены

Велес
24.08.2005, 10:02
Кому интересно о настоящем и будущем писалок-читалак,
прошу сюда:
http://forum.dobroe.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=30&t=447
Эт, сами понимаете, одна из многих, многих ссылок на эту тему.
:wink:

Bemepok
24.08.2005, 10:06
В два слоя значит, причем такая конструкция может быть двухсторонней, т.е.получается, что у тя 4 рабочих поверхности (каждая по ~5 Гиг)У меня есть 2-сторонние... Тока я не могу представить 2-слойный :?

Как мне абиснили, там просто луч фокусируется на разной глубине, в зависимости от слоя. Вообще вроде уже давно существует многослойная технология, тока вот в массовом виде сейчас должна появиться пока двухслойка. Соотв. и приводы под них уже нужны будут другие, во всяком случае мне посоветовали подождать их появления в продаже, чтобы или купить уже именно их, или же подешевевшие для чтения\записи однослоек.
Даже мой привод пишет двуслойные :) Ему почти год и стоил он 2300. И все плееры щас читают двуслойные. Вопрос в болванках. Однослойная стоит 20р., а двуслойная 300 :) Так что. . .

Bemepok
24.08.2005, 10:08
Т.е. двухслойки не покатят на обычнух DVD-ROM'ах... Жалко :cry:
Покатят. Не боись :) Моему DVD-ROM вообще 4 года, он и то читает ;)

Bemepok
24.08.2005, 10:10
Еще года три назад читал про это чудо. Там используется технология двунаправленное позиционирование луча. Чем-то напоминает лесенку, где угол в 45 градусов и луч читает то что написано на 0-ом градусе и на 45-ом. Нулевой это верхний слов, сорок пятый нижний :roll: (может и обьяснил по ламерски зато понятно) При чем сулили что эта технология умрет как появится и что все и вся перейдет на flesh. (читал в "ComputerPrice")
Flash пока еще слишком дорог. Щас есть новые диски, только там сейчас идет война форматов. Есть Сонивский и Тошибовский :)

SERGEY
24.08.2005, 10:47
придет на смену ныне существующему.
ну а тем кому все равно, вроде Сергея, берите и наслаждайтесь тем что есть. но я в своей фильматеке такое не оставлю никогда.Мike ну ты меня обидел. ты то жевешь где вышел в магазин взял и все! а мне? виделбы ты что приходит по почте! везде побывали разве только каток не проехал. состояние посылки. если даже упакованный диск лопаеться меж слоев не говоря от реальных сколов. то потратив 100рублев на 6 в 1 или 24-34$за лейензионный резона нет.
а как мой багаж долетел обратно. ощющение такое что он просто невлазил или выпол на скорости 100 км в час. хорошо хоть диски были запокованны уж на все сто. предвидев такой паворот. да и не часто выдаеться слетать домой. только чтобы дисков привезди не это абсурд.


по поводу DVD DL да есть в прода унас BTC стоят 190 долларов наших. а диски к ним 10 за штуру примерно 7 америки. номано пишет чинает.

Di_Moon
24.08.2005, 11:40
Flash пока еще слишком дорог. Щас есть новые диски, только там сейчас идет война форматов. Есть Сонивский и Тошибовский :)

Flash - счас уже дешевая! $80 за гиг - это не дорого для _такого_ типа памяти!
Про диски - IBM MicroDrive - уже даавно стал стандартом :)

2Sergey: Вот уже много чаго заказывал по почте - все приходило вообще без всяких проблем (внутри РФ наши уже научились диски паковать так, что им ничего не будет даже при ядрёном взрыве) :) Токо с Amazon.com приходят в полувскрытой упаковке - видать ФСБшники проверяют :)

Bemepok
24.08.2005, 11:52
Про диски - IBM MicroDrive - уже даавно стал стандартом :)

Я про Blue Ray (или как там его. . .)

Mike
24.08.2005, 13:24
народ, если охота извращатся - берите хоть 50 в 1. но это уже не ДВД, а верее реализация идеи далекой от своей задумки.
вот у меня например куплен лицензионный диск Дюны Дэвида Линча - <6 гига весит. и это один фильм.
и то что незаметно на ваших 17''мониторах и 29'' телевизорах, возможно выползет на более солидной апаратуре, которая неизбежно придет на смену ныне существующему.
ну а тем кому все равно, вроде Сергея, берите и наслаждайтесь тем что есть. но я в своей фильматеке такое не оставлю никогда.
Аппаратура безусловно придет, но придут и другие диски :) Уже сейчас существует формат,который превышает обьем DVD в несколько раз. Так что живем тем что имеем :) Я за один фильм на сторону. Иногда хочется посмотреть в оригинальной озвучке. . .

глубако заблуждаешся. посмотри напривер на CD-DA ? жив и здоров, хотя ДВД уже очень давно царрствует. А почему? да потому что удобно. 80 мин для альбома - более чем достаточно. и к тому же, столько аппаратуры навыпущено, и не дешовых китайских плееров а дорагостоящей hi-end аппаратуы, что образовалась привязка. то же самое с ДВД. 8в1 это удел пиратов, лицензионщики этой фигней не страдают. это тоже самое, что купить все альбомы любимой группы на одном мп3 диске. так что у ДВД есть своя привязка и даже если что-то появится принципиально новое - здесь никаких радикальных изменений не произойдет.

Bemepok
24.08.2005, 13:32
2Mike
Поживем увидим :wink: Может быть лет через 5 они окажутся там же где и видеокассеты. . .
А насчет MP3. . . Сам давно уже не покупаю CD. При хорошем битрейде разницу можно почувствовать только на студийной аппаратуре и с "неиспорченными" ушами. А мне это уже не грозит. . .

Эндрюх
24.08.2005, 16:19
Т.е. двухслойки не покатят на обычнух DVD-ROM'ах... Жалко :cry:
Покатят. Не боись :) Моему DVD-ROM вообще 4 года, он и то читает ;)А мой значит тоже должен читать... Моему почти 8 месяцев...

TYSON
24.08.2005, 19:07
Даже мой привод пишет двуслойные :) Ему почти год и стоил он 2300. И все плееры щас читают двуслойные.

Т.е. двухслойки не покатят на обычнух DVD-ROM'ах... Жалко :cry:
Покатят. Не боись :) Моему DVD-ROM вообще 4 года, он и то читает ;)

Че та я так и не понял, че у тя за привод...:mrgreen:
Или у тебя их два?

Относительно того, что все приводы теперь читают двуслойки. Из этой информации видимо вытекает следующее:
- или в Лужском филиале компании Larga продают устаревшие типы приводов...
- или в Лужском филиале компании Larga работают некомпетентные продавцы-консультанты, которые вешают несведущим покупателям на уши всякую ерунду...

Di_Moon
24.08.2005, 19:37
Про диски - IBM MicroDrive - уже даавно стал стандартом :)

Я про Blue Ray (или как там его. . .)

У Голубого Луча будущее пока еще призрачное, ибо HD-DVD выглядят более перспективно, даже не смотря на то, что BlueRay привод запихали в Sony PS3....

Вобщем тут опять все решат производители порнографии, ибо благодаря им в качетсве основного стандарта записи видео на магнитную ленту ленту стал VHS :lol:

тносительно того, что все приводы теперь читают двуслойки.
По стандарту DVD двухслойки должны читать все, у кого в названии есть DVD 8)
Тут можно говорить о том, что на нектороых DVD приводах (например классики Pinoeer 117/119) не будут читаться DVD+R/RW (но как показывает практика, закрытые плюшники читаются везде ;))

Di_Moon
24.08.2005, 19:41
Да и еще, от Larga в луге есть только название Larga :) реально вся комплектуха у них покупается в другом месте 8)

З.Ы. Если кто не помнит, то это вторая поытка Ларговцев прийти на Лужский рынок. Первая - провалилась, а вторая - почти провалилась :) ибо используется токо имя...

З.Ы.Ы. Если будут с ними проблемы, то можно там пнуть человека чтоб проблем не было :lol:

Mike
24.08.2005, 22:58
2Mike
Поживем увидим :wink: Может быть лет через 5 они окажутся там же где и видеокассеты. . .
А насчет MP3. . . Сам давно уже не покупаю CD. При хорошем битрейде разницу можно почувствовать только на студийной аппаратуре и с "неиспорченными" ушами. А мне это уже не грозит. . .
угу, где ты видел в продаже MP3 диски студийного качества? в инете обменами не всегда его получаешь... так что это не аргумент. CD-DA все еще прочен на своих позициях. вся лицензия производится на нем.

Bemepok
25.08.2005, 09:47
Че та я так и не понял, че у тя за привод...:mrgreen:
Или у тебя их два?

Два. Один старенький, обычный, а второй пишущий :)

Bemepok
25.08.2005, 09:49
Тут можно говорить о том, что на нектороых DVD приводах (например классики Pinoeer 117/119) не будут читаться DVD+R/RW
Это точно! У меня старенький болванки не читает :?

Bemepok
25.08.2005, 09:51
2Mike
Поживем увидим :wink: Может быть лет через 5 они окажутся там же где и видеокассеты. . .
А насчет MP3. . . Сам давно уже не покупаю CD. При хорошем битрейде разницу можно почувствовать только на студийной аппаратуре и с "неиспорченными" ушами. А мне это уже не грозит. . .
угу, где ты видел в продаже MP3 диски студийного качества? в инете обменами не всегда его получаешь... так что это не аргумент. CD-DA все еще прочен на своих позициях. вся лицензия производится на нем.
Дык лицензионки стоят по 300-400 р, а то что нам впаривают за 80 по большей части наклепано из того же MP3 :)

Di_Moon
25.08.2005, 10:18
CD-DA все еще прочен на своих позициях. вся лицензия производится на нем.

УУУУУУ..... Миша......... как ты от жизни-то отстал :)

Сейчас лицензионку (нормальную, а не то что у нас продают) делают в двух форматах: SA-CD и DVD-Audio

Както ты зациклился в прошлом веке........

Mike
25.08.2005, 18:41
CD-DA все еще прочен на своих позициях. вся лицензия производится на нем.

УУУУУУ..... Миша......... как ты от жизни-то отстал :)

Сейчас лицензионку (нормальную, а не то что у нас продают) делают в двух форматах: SA-CD и DVD-Audio

Както ты зациклился в прошлом веке........
живу в реальности, а ты оторван от жизни напрочь, пока нормальных альбомов ни там ни там не встречал, только HDCD.
а так, покупаю лейблы. то про что ты гришь - не встречал, так что все постаринке, да и что, мне теперь NAD выкидывать ?
DVD-Аудио, вообще пока задохлик. нераспростронен пока никак. Понахватался ты Дим всяких умных вещей из интернета ;)

2 Bemepok, сейчас, то что лопают большинство - да. но я такие диски не покупаю и не слушаю. те пиратские лейблы что беру - идут с CD (ибо Limited Edition)

TYSON
26.08.2005, 02:39
Вопрос к опытным юзерам, из средней ценовой категории DVD-RW приводов в данное время какой производитель лучше делает?
(из приведенного списка)
1. TEAC
2. NEC
3. Pioneer
Про Toshiba и Samsung не спрашиваю, ибо не хвалят их вообще..

Di_Moon
26.08.2005, 09:23
CD-DA все еще прочен на своих позициях. вся лицензия производится на нем.

УУУУУУ..... Миша......... как ты от жизни-то отстал :)

Сейчас лицензионку (нормальную, а не то что у нас продают) делают в двух форматах: SA-CD и DVD-Audio

Както ты зациклился в прошлом веке........
живу в реальности, а ты оторван от жизни напрочь, пока нормальных альбомов ни там ни там не встречал, только HDCD.
а так, покупаю лейблы. то про что ты гришь - не встречал, так что все постаринке, да и что, мне теперь NAD выкидывать ?
DVD-Аудио, вообще пока задохлик. нераспростронен пока никак. Понахватался ты Дим всяких умных вещей из интернета ;)

2 Bemepok, сейчас, то что лопают большинство - да. но я такие диски не покупаю и не слушаю. те пиратские лейблы что беру - идут с CD (ибо Limited Edition)

Вот тебе для изучения: http://www.highfidelityreview.com/

Bemepok
26.08.2005, 09:57
Вопрос к опытным юзерам, из средней ценовой категории DVD-RW приводов в данное время какой производитель лучше делает?
(из приведенного списка)
1. TEAC
2. NEC
3. Pioneer
Про Toshiba и Samsung не спрашиваю, ибо не хвалят их вообще..
NEC. У меня оба этой фирмы. Рвут и мечут :)

Михаил
26.08.2005, 10:51
Вопрос к опытным юзерам, из средней ценовой категории DVD-RW приводов в данное время какой производитель лучше делает?
(из приведенного списка)
1. TEAC
2. NEC
3. Pioneer
Про Toshiba и Samsung не спрашиваю, ибо не хвалят их вообще..
NEC
но по сути всё одинаково

Макс
26.08.2005, 18:21
2. NEC :D

ZhukS
26.08.2005, 22:30
Вопрос к опытным юзерам, из средней ценовой категории DVD-RW приводов в данное время какой производитель лучше делает?
(из приведенного списка)
1. TEAC
2. NEC
3. Pioneer
Про Toshiba и Samsung не спрашиваю, ибо не хвалят их вообще..
Один NEC, другой TEAC - один всегда поможет другому...

Велес
27.08.2005, 01:55
NEC
:!:

Mike
27.08.2005, 11:50
Пионер последнее время испортился 107, 109 серия не так интересны как должны были быть (читают погано), хотя аудиофильский дизайн передней крышечки не дает пройти мимо (в КЦ в подвальчике щас такой лежит)
НЕК не воодушивляет ни на жизнь ни на смерть - пишет на оценку "4", читает на "3", CD-R / RW диски пишет УЖАСНО. музыку писать им бессмысленно. отличтительная оссобенность НЕКа - то что и на плохие и на хорошие ДВД-болванки пишет примерно одинаково.
С тиком имел дело только с DV-516. нормальный привод, но нужно сразу прошивать и ставить мультизоналку с RPC1.com иначе замучает глюками.

Сам сейчас имею Plextor 716 и NEC3520.
огромный "+" плекса, что записывает аудио диски, лучше чем любой из старых Тиков, записанный даже на скорости 1х. А хорошие ДВД болванки пишет лучше чем ктолибо.

попробуй обратить внимаение еще на привод Benq, считаются тоже приличными аппаратами.

Mike
27.08.2005, 12:00
Вот тебе для изучения: http://www.highfidelityreview.com/

там нечего изучать. есть несколько подобных ресурсов где есть HDCD, но как то в магазинах это не встречается, но это не массовое явление. это очередной эксперемент. а все что я там видел - это перевыпуски. вот только эксперементы с раздельными каналами начались ОЧЕНЬ давно, и многие звукозаписывающие студии за это пытались взятся, но так ничего не получилось. т.к. осуществить 4-х канальное звуковое наполнение очень сложно, так чтобы не разрушить "гармонию". так что пока только фильму, ну и ремейк семфоний, где муз. инструменты просто спозиционированны в пространстве вокруг квадро микрофона и слышно как флейта играет чуть правее и немного сзади, а барабан бухает с тылов.... несерьезно это. ибо принципиально ничего нового. тоже и Super Audio CD и с HDCD
И к твоему сведению ДВД Комбо никогда не станет профессиональным аппаратом для прослушивания музыки. зайди в питере в людой hi-fi, hi-end класса магазин.

так что не стоит делать скорополительных выводов по единичным примерам.

Bemepok
27.08.2005, 12:42
НЕК не воодушивляет ни на жизнь ни на смерть - пишет на оценку "4", читает на "3", CD-R / RW диски пишет УЖАСНО. музыку писать им бессмысленно. отличтительная оссобенность НЕКа - то что и на плохие и на хорошие ДВД-болванки пишет примерно одинаково.

Читает на оценку 10! Даже расцарапанные диски :) И пишет тоже превосходно. Все и всегда. Так что если руки не оттуда растут. . . нечего на технику пенять

TYSON
27.08.2005, 14:36
После прочитанных обзоров начинаю склоняться к NEC 3540А, на штучки типа плекса денег жалко, остальное или хуже или почти тоже самое, но дороже. Кста, никто на юзал Panasonic-и (пишущие ДВД)?

ЗЫ: а вот не понял про прошивки, нафига их менять, часто ли они обновляются и в чем смысл менять на купленном новом приводе прошивку? (вопрос касается именно NEC) и наскока эта процедура безопасна вообще?

Bemepok
27.08.2005, 14:59
а вот не понял про прошивки, нафига их менять, часто ли они обновляются и в чем смысл менять на купленном новом приводе прошивку? (вопрос касается именно NEC) и наскока эта процедура безопасна вообще?
Прошивки нужно было менять на старых DVD из-за того что на DVD дисках указывается регион. Их штук 6, по-моему. Соответственно при запуске диска с другим регионом тебе предлагают изменить регион на новый. А количество этих изменений ограничено. Вообщем прошивка убирает эту региональную защиту :wink: Я свой старый прошивал, а на новом это уже не нужно было :) Скорее всего и тебе ничего менять не придется :wink:
Другого смысла перепрошивать я не вижу

SERGEY
27.08.2005, 15:54
а вот не понял про прошивки, нафига их менять, часто ли они обновляются и в чем смысл менять на купленном новом приводе прошивку? (вопрос касается именно NEC) и наскока эта процедура безопасна вообще?
Прошивки нужно было менять на старых DVD из-за того что на DVD дисках указывается регион. Их штук 6, по-моему. Соответственно при запуске диска с другим регионом тебе предлагают изменить регион на новый. А количество этих изменений ограничено. Вообщем прошивка убирает эту региональную защиту :wink: Я свой старый прошивал, а на новом это уже не нужно было :) Скорее всего и тебе ничего менять не придется :wink:
Другого смысла перепрошивать я не вижуне 6 а пять и не прошивка а прога.

Bemepok
27.08.2005, 15:56
а вот не понял про прошивки, нафига их менять, часто ли они обновляются и в чем смысл менять на купленном новом приводе прошивку? (вопрос касается именно NEC) и наскока эта процедура безопасна вообще?
Прошивки нужно было менять на старых DVD из-за того что на DVD дисках указывается регион. Их штук 6, по-моему. Соответственно при запуске диска с другим регионом тебе предлагают изменить регион на новый. А количество этих изменений ограничено. Вообщем прошивка убирает эту региональную защиту :wink: Я свой старый прошивал, а на новом это уже не нужно было :) Скорее всего и тебе ничего менять не придется :wink:
Другого смысла перепрошивать я не вижуне 6 а пять и не прошивка а прога.
Хорошо, 5. И не прога, а прошивка. Я убирал эту фигню меняя прошивку :P

Mike
28.08.2005, 13:33
НЕК не воодушивляет ни на жизнь ни на смерть - пишет на оценку "4", читает на "3", CD-R / RW диски пишет УЖАСНО. музыку писать им бессмысленно. отличтительная оссобенность НЕКа - то что и на плохие и на хорошие ДВД-болванки пишет примерно одинаково.

Читает на оценку 10! Даже расцарапанные диски :) И пишет тоже превосходно. Все и всегда. Так что если руки не оттуда растут. . . нечего на технику пенять
Не мужик, не тебе судить о прямоте моих рук, ой не тебе...

О неке я могу сидить стопроцентно ибо он у меня стоит и я этот аппарат с пристрастием изучил, и вообще отслеживаю НЕКи с серии 1300A. Эвалющионировали они мало. Плохие диски читают так же отвратительно (с небольшими улучшениями только от модели 1300 и 2500), если ты считаешь что он читает у тебя хорошо, значит ты никогда не видел по настоящему плохочитаемый диск. Тут лучше Тиков из DVD-приводов ничего нет, эти жрут все.

Далее о прошивках. То что прошивка нужна только для сброса зональной защиты - ерунда. Зоналка снимается скачиванием патченной прошивки с rpc1.org
для чего она вообще нужна? а вот зачем:
Бывают как аппаратные так и програмные модификации/улучшения приводов, не влияющие на название модели. Аппаратная заключаетися в прямом воздействии на схематехнику, и исчисляется в ревиззиях привода, а программная - в прошивках. Но иногда программная модификация привносит не меньше улучшений как и "хардварная". Т.е. это уже полезно. т.к. зачастую приводы выпускают на рынок несколько "сырыми".

Вторым примечательным моментом в прошивках является обновление базы данных ATIP болванок. ATIP это специальный код, записанный в служебном секторе чистой болванки производителем, "невидимый" пользователю, и сообщающий приводу информацию о болванке, и соответственно о стратегии её записи и калибровке пишущего лазера. И соответственно есть купить новую болванку, которой нету в базе данных привода, запись может завершится неудачей, либо с очень плохим качеством.

Bemepok
29.08.2005, 09:42
Плохие диски читают так же отвратительно (с небольшими улучшениями только от модели 1300 и 2500), если ты считаешь что он читает у тебя хорошо, значит ты никогда не видел по настоящему плохочитаемый диск. Тут лучше Тиков из DVD-приводов ничего нет, эти жрут все.


А по-настоящему плохочитаемому диску место на помойке :!: :lol:

Di_Moon
29.08.2005, 10:14
там нечего изучать.
Значит ты не знаешь аглицкий


вот только эксперементы с раздельными каналами начались ОЧЕНЬ давно, и многие звукозаписывающие студии за это пытались взятся, но так ничего не получилось. т.к. осуществить 4-х канальное звуковое наполнение очень сложно, так чтобы не разрушить "гармонию".
Гы, вот только не давно, а недавно :) И разделить звук по каналам - вещь тривиальная - вперед к DVD-Audio :)

.....и с HDCD
А вот давай проверим, знаешь ли ты хотябы этот формат :) Вот раскажиь мне, как умудрились в 16 бит запихать 20, и при этом при любом виде копировании этой музыки эти 20 бит остаются? ;)

И к твоему сведению ДВД Комбо никогда не станет профессиональным аппаратом для прослушивания музыки. зайди в питере в людой hi-fi, hi-end класса магазин.
Ткни пальцем где я говорил про DVD Combo? - и вообще что это за бред???????

так что не стоит делать скорополительных выводов по единичным примерам.
Мишь, я понимаю что ты со своей аудиосистемой попал, но не надо переносить свое попадалово на других, пусть другие живут в современном темпе!

Mike
29.08.2005, 20:31
А по-настоящему плохочитаемому диску место на помойке :!: :lol:
боюсь тебя огорчить, но ты опять не прав ;)
бывает много ситуаций, когда необходимо прочитать плохочитаемый диск хотябы один раз.
например друган тебе принес любимый фильм\игрушку\музочку, а он у тебя нечитается... абыдно??

или к примеру, диск котороый ты записал год назад так-ж е перестает читатся...

Mike
29.08.2005, 20:59
Значит ты не знаешь аглицкий
ну и? худо бедно читать и понимать мне это не мешает...

Гы, вот только не давно, а недавно :) И разделить звук по каналам - вещь тривиальная - вперед к DVD-Audio :)
ну историю Аудио ты вообще получается не знаешь... эксперемент этот старый, т.к. технически он давно решен.
разделить то не проблема, а вот написать музыку с учетом 4 каналов - сложно, так чтобы это еще звучало... - простая запись живых инструментов с их последующим сведением - не в счет

А вот давай проверим, знаешь ли ты хотябы этот формат :) Вот раскажиь мне, как умудрились в 16 бит запихать 20, и при этом при любом виде копировании этой музыки эти 20 бит остаются? ;)
знаешь, что я тебе скажу, _знать_ формат дано только их разработчиком, а так же в случае если он опубликован. а это далеко не так ;)
ну а основы заключаются в простой избыточности. если мне не изменяет память, то там все очено банально, дописываются как служебка специальные семплы и прочее в пожатом виде, а потом дополнительно воспроизводятся, т.е. (при детальном изучении) речь идет об обмане. Т.е. в самом альбоме без HD составляющей звук деградирует, в нем есть определенная нехватка звукогого потока, а с полной расшифровкой он дополняется и это и есть мнимое улучшение. сразу скажу это НЕОФИЦИАЛЬНАЯ инфа. а если ты веришь лапше которую тебе старательно раскладывают по ушам - это твои трудности. ПРичем, хе-хе, эксперты пришли к выводу, что из за уплотнения информации деградируют и стандартные 16 бит аж до 12 !!! чтобы упихать только все на диск.

ну и заодно, произведу развенчивание мифа о факте копирования "20 битного" диска, ибо проверенно на собственном опыте.
имею звукосниматель NAD с возможностью проигрывания HDCD имею пиратку, регистрирующуюся в приводе как HDCD диск и имею тот же альбом, но настоящий (лицензионник) - тоже горит маркер HDCD. при прослушивании фрагментов этого альбома тремя разными людьми - вывод был однозначен - на скопированном альбоме деградация звука - слышна не напрягаясь. так что копирутся только маркер, а не избыточноть и это в принципе и правильно и объяснимо.

Ткни пальцем где я говорил про DVD Combo? - и вообще что это за бред???????
а чем ты собираешся читать DVD-Audio диск ???!!!
стационарник привод, умеющий читать ДВД и есть ДВД-комбо (не путать с компьютерными приводами)

Мишь, я понимаю что ты со своей аудиосистемой попал, но не надо переносить свое попадалово на других, пусть другие живут в современном темпе!
Дим, я понимаю, что имея в распоряжение в качестве акустической системы - Свен и считать его чуть ли не эталоном, и пытатся после этого мне говорить что для меня лучше а что хуже - бессмысленно, лучше бери пива, бери свои любимые вещи (только не на мп3) и приходи ко мне, сам послушаешь, все обдумаешь, и думаю поймешь...
я этот аппарат брал, уверенным что я _уже_ не прогадал, а если тебе достаточно звука из компьютерных колонок и нехочется ничего лучшего, то это значит просто не твое.

Филин
29.08.2005, 21:04
А что, Дим, давай! Я давно хочу к Майку зарулить с оригиналом Хексена.. Вот и повод исть!

Велес
29.08.2005, 21:26
Миха! А винил у тя послухать мона?!
:wink:

Bemepok
29.08.2005, 22:01
А по-настоящему плохочитаемому диску место на помойке :!: :lol:
боюсь тебя огорчить, но ты опять не прав ;)
бывает много ситуаций, когда необходимо прочитать плохочитаемый диск хотябы один раз.
например друган тебе принес любимый фильм\игрушку\музочку, а он у тебя нечитается... абыдно??

или к примеру, диск котороый ты записал год назад так-ж е перестает читатся...
А диски которые я когда-то записал всегда отлично читаются :) Фто с ними станется :) А если это фильм, игрушка или музычка. . . Да сходи и купи себе такой же! В чем проблема? :roll:

StrayCat
30.08.2005, 14:43
А проблема в том что некоторые диски уже не купить и в том что и алюминий с возрастом заикаться начинает..не говоря уже про болванки. Так что проблема остается.

Bemepok
когда то записал..цифры в студию..сколько у тебя читаемых дисков, которые ты записал в 98 году ?

Филин, Велес
Ага !! нашли повод !

Велес
можно и винил, ветруху только с собой неси :)

Bemepok
30.08.2005, 16:04
Bemepok
когда то записал..цифры в студию..сколько у тебя читаемых дисков, которые ты записал в 98 году ?

Так долго я их просто не храню. Незачем

StrayCat
30.08.2005, 18:01
Хм..тогда вообще не понятно пошто в эту тему влез, ни одного вразумительного ответа нет.

Mike
30.08.2005, 20:13
Миха! А винил у тя послухать мона?!
:wink:
винил - "Радиотехника", с горелым оконечником (неудачный ремонт по молодости:)

к ней передок перепаять на филипсовских микрухах и вообще-то можно запустить...
а вообще, действительно со своей, думаю тебе понравится звук...

да и вообще, действительно, я вас всех жду ;))

Bemepok
31.08.2005, 10:04
Хм..тогда вообще не понятно пошто в эту тему влез, ни одного вразумительного ответа нет.
Начиналась то она не с этого. . .

TYSON
02.09.2005, 02:04
Купил таки себе NEC 3540A, хотя нагружали мне в магазине Пионер 109-й так, что еле отмазался... :)
Люди, дайте кто-нить сериалку для Неры, плиз... (или крякву какую нить...)
Попутно, абисните чайнику ктонить, какие щаз путние болванки для ДВД (по соотношению цена-качество)?

Bemepok
02.09.2005, 18:40
Купил таки себе NEC 3540A, хотя нагружали мне в магазине Пионер 109-й так, что еле отмазался... :)
Люди, дайте кто-нить сериалку для Неры, плиз... (или крякву какую нить...)
Попутно, абисните чайнику ктонить, какие щаз путние болванки для ДВД (по соотношению цена-качество)?
Поздравляю!
Кстати, не советую тебе польщоваться этой прогой. Многие Dvd плееры коряво читают диски, записанные этой прогой.

Mike
02.09.2005, 19:17
Поздравляю!
Кстати, не советую тебе польщоваться этой прогой. Многие Dvd плееры коряво читают диски, записанные этой прогой.
первый раз такое слышу! ерунда эот все. поставь версию посвежее, и болванки получше заюзай.

из ДВД болваней, щас бери Вербатимы разноцветные с маркировкой [RW] внизу диска (эта маркировка не значит что это DVD-RW. Просто эти пока лучшие. Вообще болванки по ATIP смотрят. Скачай прогу DVD Identifer

Bemepok
02.09.2005, 19:27
Поздравляю!
Кстати, не советую тебе польщоваться этой прогой. Многие Dvd плееры коряво читают диски, записанные этой прогой.
первый раз такое слышу! ерунда эот все. поставь версию посвежее, и болванки получше заюзай.

Дык не у одного меня такая фигня. . . То что ты не слышал еще не значит, что этого нет :P
Я пользуюсь Small Cd writer. Ничего проще я не видал.

TYSON
02.09.2005, 20:46
Я пользуюсь Small Cd writer. Ничего проще я не видал.

Можешь дистрибутом поделиться? Юзер интерфейс у Неры совсем не понравился, хотя пишет с нее вроде нормально.

Mike
02.09.2005, 21:01
Поздравляю!
Кстати, не советую тебе польщоваться этой прогой. Многие Dvd плееры коряво читают диски, записанные этой прогой.
первый раз такое слышу! ерунда эот все. поставь версию посвежее, и болванки получше заюзай.

Дык не у одного меня такая фигня. . . То что ты не слышал еще не значит, что этого нет :P
Я пользуюсь Small Cd writer. Ничего проще я не видал.
да нет, просто столько времени сам пользуюсь и все знакомые тоже - все всегда отлично. в фидо-эхе fido7.ru.cd.record все тоже довольны. если у тебя какие-то проблемы возникли, то вероятно дело в связке винда+настройки+привод. так что не стоит грешить на Нюру. Скорее всего проблема у тебя. К тому-же - проще не значет лучше. если нужна простота можешь и виндовым врайтером воспользоватся.

Bemepok
02.09.2005, 21:39
да нет, просто столько времени сам пользуюсь и все знакомые тоже - все всегда отлично. в фидо-эхе fido7.ru.cd.record все тоже довольны. если у тебя какие-то проблемы возникли, то вероятно дело в связке винда+настройки+привод. так что не стоит грешить на Нюру. Скорее всего проблема у тебя. К тому-же - проще не значет лучше. если нужна простота можешь и виндовым врайтером воспользоватся.
Вай! Сушай, ты читать нэ умеешь, да? Я тебе говорю, что не только у меня такая проблема. :!: А в фидо-эхе твоей кто-нить пользуется DVD-плеером? Я имею в виду не DVD плеер на компе :)

Bemepok
02.09.2005, 21:43
Я пользуюсь Small Cd writer. Ничего проще я не видал.

Можешь дистрибутом поделиться? Юзер интерфейс у Неры совсем не понравился, хотя пишет с нее вроде нормально.
В папке /incoming/Veterok/Soft. Есестнна она не самая лучшая. но мне неохота чего-то там париться. . . Работает стабильно, не разу еще не заглючила, даже странно :) Интерфейс самый элементарный, а больше лично мне ничего и не надо :roll:

TYSON
02.09.2005, 21:47
Спасиб.

ЗЫ: после покупки NEC-а я прочувствовал, какое же г-но это Сони (DVD ROM привод). По поводу NEC-a , оч. хороший привод, читает практически все, даже убитые диски, которые сонька просто не "видит", пишет замечательно и главное - быстро...

Велес
03.09.2005, 01:23
Про "Нюру", очь странно слышать отрицательные отзывы!?
За последний месяц, минимум 20ти челам ставил, всё ОК.
Пишут и ДвД, и простые, нет граблей.
Про "Нюрин" интерфейс:
Ну уж куды проще. Если эт сложно, то я и не знаю уж...
:wink:

SERGEY
03.09.2005, 01:27
Bemepok слушь чувак ты на Mike не наезжай. вопросик к тебе винда с одного диска на все те машины ставилась и пороли на винде одни и теже если да поменяй ось и не пудри мазги себе и народу. пишу вмсе подряд в любых прогах любая нура работает не только на встроенных но и на usb писулях катаеют все и вся. даже на гавно диски cd or dvd

TYSON
03.09.2005, 01:51
любая нура работает не только на встроенных но и на usb писулях катаеют все и вся. даже на гавно диски cd or dvd

Давай все-таки уточним, что на диск пишет в конечном счете привод, а не софт, так что говно-неговно, в первую очередь от девайса зависит, а потом уже от софта, который его юзает.

TYSON
03.09.2005, 01:58
Про "Нюрин" интерфейс:
Ну уж куды проще. Если эт сложно, то я и не знаю уж...
:wink:
Если интерфейс сразу интуитивно не понятен, а требует наработки привычек, обычно после проб методом тыка (типа "а что будет, если я нажму эту кнопу или выберу этот пункт меню..."), то этот фейс я не назову юзер-френдли. Не подумай, что я конченный ламер, я разработчик с большим стажем, в том числе и десктоп аппликух, так что немного разбираюсь в том, о чем говорю... ;) Да, нера очень функциональная софтина , но к ней нада привыкать, а меня такие вещи ломают...
ЗЫ: Для примера, фейс тулзы NTI CD-Maker 2000 Professional мне был намного приятнее и прозрачнее.

Велес
03.09.2005, 02:00
любая нура работает не только на встроенных но и на usb писулях катаеют все и вся. даже на гавно диски cd or dvd

Давай все-таки уточним, что на диск пишет в конечном счете привод, а не софт, так что говно-неговно, в первую очередь от девайса зависит, а потом уже от софта, который его юзает.
Не совсем так. Софт, управляет девайсом, исходя из его(девайсовых) Т/Х. Получается, что всё в купе важно.

TYSON
03.09.2005, 02:03
любая нура работает не только на встроенных но и на usb писулях катаеют все и вся. даже на гавно диски cd or dvd

Давай все-таки уточним, что на диск пишет в конечном счете привод, а не софт, так что говно-неговно, в первую очередь от девайса зависит, а потом уже от софта, который его юзает.
Не совсем так. Софт, управляет девайсом, исходя из его(девайсовых) Т/Х. Получается, что всё в купе важно.

Мда? Несерьезный разговор получается, ИМХО...

Велес
03.09.2005, 02:13
TYSON
Мда? Несерьёзный?
Ну тады выдерни из системника свой серьёзный девайс,
подай на него питание и попробуй записать. Удачи!
:P

Ещё раз про "Нюрин" интерфейс:
Ну если он тебя так ломает, ну плюнь ты на "Нюру".
Альтернатива, действительно имеется.

TYSON
03.09.2005, 02:18
TYSON
Мда? Несерьёзный?
Ну тады выдерни из системника свой серьёзный девайс,
подай на него питание и попробуй записать. Удачи!
:P

Ещё раз про "Нюрин" интерфейс:
Ну если он тебя так ломает, ну плюнь ты на "Нюру".
Альтернатива, действительно имеется.

Давай отставим словоблудие? Тоже самое могу тебе сказать, выдерни дивидюк и попробуй записать диск, допустим через флопа (если ты туда болвань умудришся упихать). Любишь оставлять за собой последнее слово в общении? - нет проблем, я этого вопроса больше здесь не коснусь, пиши...

ЗЫ: Юзерские проги типа неры это в сути своей наборы API функций красиво оформленных и дружески представленных. В свою очередь API рулит жлезякой (если точнее, ее интерфейсом, который тоже аппаратно-программный на том конце) то же в сыою очередь юзая либо системые функции ОС либо "дрова" девайса (вообще вариантов может быть несколько, как это будет работать). Т.е. я могу написать свою апликушку которая будет иметь всего 2 функции: 1 считать список файлов и 2. записать новый, при этом писать моя прога в конечном счете будет не хуже Неры, если я учту все возможные методы работы с этим девайсом (используя доку, есессно), и напишу их оптимально. В этом случае мне будет не критично что писало на этот ДВД, моя прога или нера, если мне нужна простейшая оперция. Главное чтобы привод сжевал диск и прописал туда информацию... Я не уверен, что ты понял, что я хотел тебе здесь абиснить, сорри, если это так... В любом случае, софт Нера и писание говнодисков - это разные плоскости понимания процессов.

TYSON
03.09.2005, 02:22
2 All
Народ, седня купил самые простые ДВД болвани в отделе рядом с Находкой, называются Skazy, стоят всего 19 руб, сделанны в России (поиск в инете натолкнул на мысли что вообще в СПб). Пишутся.... скажем так, пишутся на моем девайсе без вопросов. Прикол в том, что "информатор" определяет их мануфактурера как TYG, посему вопрос, это что, Taiyo Yuden ??? т.е. чудеса?? А еще прикольно то, что сертифицированы эти болвани на скорость записи 8-х, а привод пишет их устойчиво на 12-х...

ЗЫ: кому нужна Нера 6.6.0.3 + руссификатор к ней + программа регистрации - в моей папке на ФТП

Велес
03.09.2005, 10:51
TYSON
Я не понял тока одного,за что ты на меня зубы оголил!?
:?:
В таком тоне, действительно сам пиши....
:evil:

SERGEY
03.09.2005, 11:35
TYSON
Мда? Несерьёзный?
Ну тады выдерни из системника свой серьёзный девайс,
подай на него питание и попробуй записать. Удачи!
:P

Ещё раз про "Нюрин" интерфейс:
Ну если он тебя так ломает, ну плюнь ты на "Нюру".
Альтернатива, действительно имеется.

Давай отставим словоблудие? Тоже самое могу тебе сказать, выдерни дивидюк и попробуй записать диск, допустим через флопа (если ты туда болвань умудришся упихать). Любишь оставлять за собой последнее слово в общении? - нет проблем, я этого вопроса больше здесь не коснусь, пиши...

ЗЫ: Юзерские проги типа неры это в сути своей наборы API функций красиво оформленных и дружески представленных. В свою очередь API рулит жлезякой (если точнее, ее интерфейсом, который тоже аппаратно-программный на том конце) то же в сыою очередь юзая либо системые функции ОС либо "дрова" девайса (вообще вариантов может быть несколько, как это будет работать). Т.е. я могу написать свою апликушку которая будет иметь всего 2 функции: 1 считать список файлов и 2. записать новый, при этом писать моя прога в конечном счете будет не хуже Неры, если я учту все возможные методы работы с этим девайсом (используя доку, есессно), и напишу их оптимально. В этом случае мне будет не критично что писало на этот ДВД, моя прога или нера, если мне нужна простейшая оперция. Главное чтобы привод сжевал диск и прописал туда информацию... Я не уверен, что ты понял, что я хотел тебе здесь абиснить, сорри, если это так... В любом случае, софт Нера и писание говнодисков - это разные плоскости понимания процессов.тусон вопрос первый А ты ваще спишь нормально?
я понимаю что может ты волокешь чего либо и где либо!но поверь мне например ваще пофигу все это неро перо дрова оси надолбался я сними и так и сяк и скажу что у тебя просто бред!
чем пользуюсь BTC тебе чего нибуть говорит. а вот какой в Dell стоит нафига мне надо пишит и на том спосибо а BTC он ваще внешний по USB 2.0 в кейсе стоит на него и дрова не надо винде повигу чего там стоит какой марки все один стандарт. живи просто настоящим и ерепенься на других насамом деле. так что давай неплющийся от нюры жизнь прекрассна!

TYSON
03.09.2005, 11:45
Хм... Знаеш, что, Сергей... Твои посты отличаются от множества других тем, что их приходится по многу раз перечитывать, чтобы понять что ты хотел изложить... Это все что я тебе скажу. Считай и дальше что именно софт пишет твои говняные диски, это тоже такой стиль жизни. Остальное - без комментов...

TYSON
03.09.2005, 11:57
TYSON
Я не понял тока одного,за что ты на меня зубы оголил!?
:?:
В таком тоне, действительно сам пиши....
:evil:

Никто ничего не оголял, изволите спор вести - пожалуйте по существу. Желательно с аргументацией, а не с глупыми предложениями типа выдернуть привод и писать им.
Я допускаю, что могу где-то и в чем-то ошибаться, но на то она и дискуссия что бы придти к общему знаменателю в конечном итоге. Я к тому, что если имеешь что сказать по делу - делись мыслью, а просто ерунду предлагать и улыбаться, эт без меня, ок?

Bemepok
03.09.2005, 12:52
Bemepok слушь чувак ты на Mike не наезжай. вопросик к тебе винда с одного диска на все те машины ставилась и пороли на винде одни и теже если да поменяй ось и не пудри мазги себе и народу. пишу вмсе подряд в любых прогах любая нура работает не только на встроенных но и на usb писулях катаеют все и вся. даже на гавно диски cd or dvd
Умник нашелся :evil: Я тебе говорю у многих!! Естественно не у всех одна и таже операционка! :evil: Я ж не говорю, что для компа она плохо пишет. Но с чтением дисков DVD-RW на плеере проблема. Выводит какую-то хрень вместо файлов. Вроде папка "Nero. . . " и все, не помню точно. Тебя никто не заставляет пользоваться другой прогой, нравится, пользуйся Nero :!:
И я не на кого не наезжаю :evil:

Bemepok
03.09.2005, 12:56
2 All
Народ, седня купил самые простые ДВД болвани в отделе рядом с Находкой, называются Skazy, стоят всего 19 руб, сделанны в России (поиск в инете натолкнул на мысли что вообще в СПб). Пишутся.... скажем так, пишутся на моем девайсе без вопросов. Прикол в том, что "информатор" определяет их мануфактурера как TYG, посему вопрос, это что, Taiyo Yuden ??? т.е. чудеса?? А еще прикольно то, что сертифицированы эти болвани на скорость записи 8-х, а привод пишет их устойчиво на 12-х...

ЗЫ: кому нужна Нера 6.6.0.3 + руссификатор к ней + программа регистрации - в моей папке на ФТП
А зачем тебе информатор? У тебя ж они нормально пишутся. Просто наслаждайся :wink:

TYSON
03.09.2005, 13:02
А зачем тебе информатор? У тебя ж они нормально пишутся. Просто наслаждайся :wink:

Да не.. не подумай плохого ;) , просто из любопытства посматрел. И офигел... (в смысле - один из самых лучших производителей блинов для самой дешевой торговой марки на нашем рынке...)

Bemepok
03.09.2005, 13:20
А зачем тебе информатор? У тебя ж они нормально пишутся. Просто наслаждайся :wink:

Да не.. не подумай плохого ;) , просто из любопытства посматрел. И офигел... (в смысле - один из самых лучших производителелей блинов для самой дешевой торговой марки на нашем рынке...)
У меня RWшки этой фирмы. по-моему нормальные :)
Кстати, опять же по поводу DVD плееров, лучше брать для них DVD-RW (в смысле минусы). Вот с этим уж точно спорить бесполезно :roll:

TYSON
03.09.2005, 13:28
Вот как раз RW-шки то от Skazy не от этого производителя (не от TYG), а от какогото OPTODISC. От TYG у них именно DVD-R. Чиста может покупают пока у них чтоб имидж хорошего качества для себя с самого начала заработать?... Пойти и купить что ли сразу десяток, нехай будэ...:D

TYSON
03.09.2005, 13:40
Кстати, опять же по поводу DVD плееров, лучше брать для них DVD-RW (в смысле минусы).

Я еще пока не до конца просек эти форматы, если в кратце, чем отличаются плюсы от минусов?

Bemepok
03.09.2005, 13:44
Кстати, опять же по поводу DVD плееров, лучше брать для них DVD-RW (в смысле минусы).

Я еще пока не до конца просек эти форматы, если в кратце, чем отличаются плюсы от минусов?
Купи, купи. Они уже давно, так что вряд ли они у кого-то скупают. Да и бери ты эти, нафига тебе дорогие?
Чем отличаются сказать не могу, но точно знаю что для бытовой техники лучше "-". Хотя у меня жрет все :) Это я так, мало ли кто решит Dvd-плеером обзавестись :wink:

Mike
03.09.2005, 17:07
Bemepok не гони волну на нюру не разобравшись с софтине. все Ваши проблемы в том, что вы банально неправильно пишете ею Видео-ДВД. там есть два режима записи проекта - по файльно и Видео диск, вот надо выбирать второй вариант и боавить просто папку Video_TS. Больше никаких проблем быть не может, Нера корректно обрабатывает и пишет читаемый везде видеодиск, проверенно неоднократно.

TYSON по поводу интерфейсов ты не прав. Нера не только красивооформленная оболочка для вызова WinAPI функций. по той простой причине что в WinAPI нерасписана работа с резаками. здесь уже включается ASPI Layer. Это и есть боевая оболочка, для работы с приводами, т.е. набор комманд, вариации которых оказывают Прямое воздействие на работу привода, несмотря на производителя. В винде есть свой ASPI, не самый лучшый и во многом неоптимизированный. и вот эти прогульки-крохотульки юзают его, со всеми его багами. Т.е. работают в режиме совместимости, что не делает им чести. У Неро есть собственный интерфейс NeroASPI, так что эта программа уже по определению не может быт ьтолько интерфейсом... и т.д.
По поводу SKAZY, знаешь, не обольщайся, если на самой болванке явно указано, что made in russia, то это - хлам. а ATIP подделан, т.к. TY заводы находятся основном в Японии.
TY действительно Фидо-Рулез, в основном очень качественные болванки выпускают. (пошло еще с CD-R). CD-RW/DVD-RW от TY не бывает. Если действительно хочешь TY - покупай тот Вербатим, который я тебе описывал. Пока это обсалютный рулез из ДВД-Р носителей. если хочешь, могу скинуть сканы.

Еще очень хорошие Fujifilm, с заводов Ricoh. (тоже есть Скан)

NEC Как ДВД писалка - неплох, но для CD, нужно ставить что-то другое... кому это еще надо как например мне...

и вообще... то что вы запишите, и скажете, что все отлично, на самом деле не совсем так. в ДВД есть несколько уровней ошибок - PI/PO/POE
и часть из них корректируются 1-м уровнем кореектора, часть 2-м, оставшееся - некорректируется и является нечитаемым...
так вот даже читаемый плохой диск может иметь в разы больше ошибок первого и второго уровня, чем у хорошей...
упомянутый тобой OPTODISK тоже является хламом.

одна беда, измерить эти ошибки можно не на всех приводах. на НЕКе просто безполезно пробовать получить эти результаты, можно на TEAC, PLEXTOR и BENQ

Bemepok
03.09.2005, 17:35
Тогда вопрос: Кто вообще пользуется Dvd-плеером?
2Mike. Уж в кнопках как-нить разбирусь. Если бы мы вдруг все что-то не так делали, то проблема была бы на всех болванках, тут же геморой тока с RW
:roll:

TYSON
03.09.2005, 18:17
TYSON по поводу интерфейсов ты не прав. Нера не только красивооформленная оболочка для ... и т.д.


Спасибо, Майк, пришел и все толково абиснил, я узнал много интересного (про работу с ДВД). Снимаю виртуальную шляпу.
Однако с подходом типа, "у меня крутая нера и я пишу с ее помощью все на все..." я все равно не соглашусь, ибо привода разные и их программно-аппаратная реализация тоже разная. Дело не только и не столько в софте, сколько в аппаратной части.



Если действительно хочешь TY - покупай тот Вербатим, который я тебе описывал. Пока это обсалютный рулез из ДВД-Р носителей. если хочешь, могу скинуть сканы.

Еще очень хорошие Fujifilm, с заводов Ricoh. (тоже есть Скан)


Да, если не трудно, дай сканы, и если не затруднит, скажи где их в Луге берешь. Кстати, кроме всего прочего купил в Питере ДВД-РВ Сони от МСС. Что скажешь? Пишут, что блины от МСС тоже рулят.


NEC Как ДВД писалка - неплох, но для CD, нужно ставить что-то другое... кому это еще надо как например мне...


Мне уже по сути СД-писалка не нужна. Старый НЕК (СД-РВ) вытащен и убран, даже не знаю, нужен ли он будет ваще, или мне или хоть кому-то..
У нового же привода 2 основные задачи:
1. Бекап сорсов и всякой прочей нужной инфы, с чем СД уже явно не справлялся, т.к. размер всего вкупе уже превышал вместимость СД.
2. Малтимедиа (Чтение-запись ДВД, чтение СД).
Писать же теперь уже буду на ДВД, так что меня мой вполне устроит на ближайшие несколько лет, я так думаю... Главное, чтоб работал исправно.

TYSON
03.09.2005, 19:22
упомянутый тобой OPTODISK тоже является хламом.

одна беда, измерить эти ошибки можно не на всех приводах. на НЕКе просто безполезно пробовать получить эти результаты, можно на TEAC, PLEXTOR и BENQ

Такой тогда вопрос, Майк, у тя есть нужное железо и софт которые позволят протестить такую болванку (DVD-R от Skazy) по всем параметрам? Если у тя конечно есть на это время. Болванку я предоставлю. Просто жутко интересно стало, что все таки в реале скрывается под TYG, и наскока эта радость соотв. цене...

Mike
03.09.2005, 20:11
Спасибо, Майк, пришел и все толково абиснил, я узнал много интересного (про работу с ДВД). Снимаю виртуальную шляпу.
Однако с подходом типа, "у меня крутая нера и я пишу с ее помощью все на все..." я все равно не соглашусь, ибо привода разные и их программно-аппаратная реализация тоже разная. Дело не только и не столько в софте, сколько в аппаратной части.
незачто. нера это не крутая программа, это просто Софт, который возложенные на него функции и делает это хорошо. Достойных альтернатив ему - нет. А так вообще к примеру на сайте приводов TEAC, можно найти лист совместимости с моделями приводов и рекомендуемыми версиями НЕРЫ. то есть определенная зависимость есть есть, и она колеблется от кажной новой версией Неры, так что надо эксперементировать.

Да, если не трудно, дай сканы, и если не затруднит, скажи где их в Луге берешь. Кстати, кроме всего прочего купил в Питере ДВД-РВ Сони от МСС. Что скажешь? Пишут, что блины от МСС тоже рулят.
окей! напиши мне на мыл, когда буду дома - зашлю !

да MCC тоже неплохи, похуже TUDEN001 и TUDEN002, делят второе место с рикохом.
В Луге не беру - дорого :((
в Питере брал бачку из 5 ДВД-Р болванок за 90р


Мне уже по сути СД-писалка не нужна. Старый НЕК (СД-РВ) вытащен и убран, даже не знаю, нужен ли он будет ваще, или мне или хоть кому-то..
У нового же привода 2 основные задачи:
1. Бекап сорсов и всякой прочей нужной инфы, с чем СД уже явно не справлялся, т.к. размер всего вкупе уже превышал вместимость СД.
2. Малтимедиа (Чтение-запись ДВД, чтение СД).
Писать же теперь уже буду на ДВД, так что меня мой вполне устроит на ближайшие несколько лет, я так думаю... Главное, чтоб работал исправно.
бекап можно делать на ДВД-РВ, я так и делаю, только желательно высчииывать для файлов контрольную сумму.
Работать будет - не сомневайся, а не будет - всегда есть гарантийка.

По поводу тестирования - без проблем. Плекстор аппарат, предоставляющий огромные возможности по тестированию дисков, + у меня есть ДВД Скази от Оптодиска, можно их графики сравнить, как буду дома, запостю чтонибудь для наглядности. Пиши в ЛС, можем гденибудь пересечся на неделе.

Тогда вопрос: Кто вообще пользуется Dvd-плеером?
2Mike. Уж в кнопках как-нить разбирусь. Если бы мы вдруг все что-то не так делали, то проблема была бы на всех болванках, тут же геморой тока с RW
Ты никогда не задумывался, что материал болванки и РВ-шки отличается? у ДВД-РВ он phase-cahnge, а это накладывает определенные ограничения в качестве. К примеру я записал обычную ДВД болванку, и ДВД-РВ, сделал тесты обоих дисков, и получил результат - у РЫ число ошибок ~ 4 раза больше! соответственно стационарный привод (и так не отличающийся качественной читалкой (особенно различные BBC и LG)) лажает в прочтении РВ-шек. Сравнивать качество читалки стационарника и DVD-ROM даже не приходится. Оттуда и не всегда приемлемый результат. Пиши на болванки и проблем не будет. И нечего тут грешить на софт.

TYSON
14.09.2005, 23:51
упомянутый тобой OPTODISK тоже является хламом.

одна беда, измерить эти ошибки можно не на всех приводах. на НЕКе просто безполезно пробовать получить эти результаты, можно на TEAC, PLEXTOR и BENQ

Такой тогда вопрос, Майк, у тя есть нужное железо и софт которые позволят протестить такую болванку (DVD-R от Skazy) по всем параметрам? Если у тя конечно есть на это время. Болванку я предоставлю. Просто жутко интересно стало, что все таки в реале скрывается под TYG, и наскока эта радость соотв. цене...

Люди, эти болванки вобщем-то оказались хламом, не стоит на них обращать внимания, хоть и определяет софт их мануфактурера как Taiyo Yuden...

В Ларге есть ДВД-РВ Philips от Ritek за 32 руб. Ранее вроде это был вполне неплохой производитель блинов...

Люди, кто знает, как с ДВД диска с видео-клипами можно грабануть звук?

Bemepok
15.09.2005, 10:33
TYSON
Что то меня смущает его цена для хорошего :roll:

TYSON
15.09.2005, 16:40
TYSON
Что то меня смущает его цена для хорошего :roll:

Купи, попробуй.
У меня такая, вроде без вопросов...
Насколько я помню, филипс очень давно и очень плотно с ритеком работает, и качество лично меня их всегда удовлетворяло. Думаю с ДВД блинами картина будет похожая. Вобщем, посмотрим...
ИМХО, те же вербатки - просто опускалово на бабки за бренд. Т.е. их тоже надо выбирать, и не все вербатки от отличных производителей.
Купил себе ДВД-РВ-шку в Питере за 60 руб (вербатку), а она выясняется что сделана каким-то МКМ, ну и толку что она вербатка и что она стоит 60 ? Уж лучше бы это было 2 фильки от ритека на те же деньги...

Bemepok
18.09.2005, 10:48
TYSON
Что то меня смущает его цена для хорошего :roll:

Купи, попробуй.
У меня такая, вроде без вопросов...
Насколько я помню, филипс очень давно и очень плотно с ритеком работает, и качество лично меня их всегда удовлетворяло. Думаю с ДВД блинами картина будет похожая. Вобщем, посмотрим...
ИМХО, те же вербатки - просто опускалово на бабки за бренд. Т.е. их тоже надо выбирать, и не все вербатки от отличных производителей.
Купил себе ДВД-РВ-шку в Питере за 60 руб (вербатку), а она выясняется что сделана каким-то МКМ, ну и толку что она вербатка и что она стоит 60 ? Уж лучше бы это было 2 фильки от ритека на те же деньги...
Да у меня пока еще есть :) А мне вообщем то все равно какие, не вижу особой разницы. Я обычно выбираю из средней ценовой категории. Никаких особых требований у меня к ним нет, так что. . . :roll:

Bemepok
18.09.2005, 10:49
А у кого-нить есть Nero InCD? Я скачал, но он признаков жизни не подает :cry:

SERGEY
18.09.2005, 11:17
уменя есть последний вроде но залить неполучиться 8)

Bemepok
18.09.2005, 11:43
уменя есть последний вроде но залить неполучиться 8)
4.3.20.1 ? Я эту версию себе поставил - не фурычит :cry:

SERGEY
18.09.2005, 15:24
а чего такая старая то уже давно есть 6.0.0.24 или еще новее 6.3.1.20

Mike
18.09.2005, 18:22
Купи, попробуй.
тут имо трудно попробовать ибо вылетит уже откровенный кал, а так РВ-шка будет градироватся из стороны хорошая и не очень хорошая, но что из них что - ты не узнаешь без спец. тестов.

У меня такая, вроде без вопросов...
Насколько я помню, филипс очень давно и очень плотно с ритеком работает, и качество лично меня их всегда удовлетворяло. Думаю с ДВД блинами картина будет похожая. Вобщем, посмотрим...
ритеки (не путать с рикох) колеблятся с 3-4 оссобых результатов не показывали. это мой опыт + фидошный. а вот лидеры производителей болванок при переходе на двд формат несколько перегруппировались, т.е. тот кто раньше не показывал хороших результатов - вылез наоборот наверх и наоборот. тут слепой веры быть не должно. ИМО.

ИМХО, те же вербатки - просто опускалово на бабки за бренд. Т.е. их тоже надо выбирать, и не все вербатки от отличных производителей.
я с этим не согласен. т.к. ТY в россии наиболее чаще встречаются только у Вербатимов, остальные найти посложнее. Одно "но" TY от вербатимов отнють не знечит "лучше" (среди DVD)

Купил себе ДВД-РВ-шку в Питере за 60 руб (вербатку), а она выясняется что сделана каким-то МКМ, ну и толку что она вербатка и что она стоит 60 ? Уж лучше бы это было 2 фильки от ритека на те же деньги...
если я ничего не путаю в названии, то это нормульная болвань, у самого таких 5 штук. график очень чистенький, пишется легко на многих приводах (Plex, Nec1300, nec 3500, nec 3520) я доволен.

TYSON
18.09.2005, 20:03
Майк, я не буду тут углубляться в предмет исследований ибо времени нет и смысла не вижу. Заострюсь лишь на двух моментах.

Итак, первое. Я никогда не считал и не считаю мнения из фидонет (которую ты иногда упоминаешь) чем-то авторитетным, ибо болтунов и понтовозов там, по моим наблюдениям, в процентном отношении, больше чем в инете.

Второе, я не знаю, прожог ли ты больше дисков вообще, чем я за последние лет 5. Я тут посидел посчитал , получилось что-то около 700-800 дисков (считая бекапные + софтовые). Писал в основном на ТДК (это были мои любимые диски по соотношению цена-качество), приблизительно 60 процентов которых были от Ritek а 40 проц. от TY. За все время общения с прожигом у меня из ТДК-ашек было всего 2 брака - от Тайо Юдена, от Ритека - ни одного. Покупались они (и те и другие) как в россыпь, так и коробками. До сих пор все ритековские диски, на которых писан софт, живы до одного. Вот такая у меня личная статистика.

Да, я не юзал до сего момента ДВД болвани, но почему-то склонен считать, что те, кто делал СД нормально, тот и ДВД сделает тоже намано и наоборот. В приципе, я уверен что в данном случае истина как всегда - посередине. Я вот что сделаю, у меня бекапными все равно работают 2 диска, я пущу под это и Вербатку от МКМ и Ритековский Филипс. Буду писать их поочередно, так что они каждая пройдет одинаковый цикл записи, как по количеству так и по объему. Вот которая из них первая помрет, обязательно отпишу :)

ЗЫ: про СД РВ-шки. У меня жива осталась с тех давних времен только одна РВ-шка, Вербатим от Вербатим! (так и написано в мануфактурере). Затрудняюсь уже сказать сколько раз я на нее писал, но она живее всех живых, что странно (уже 5 лет). Хотя там написано на обороте, что гарантия - пожизненная, в общем, уже верю... :) производство - Тайвань. Так что, вот такой уникальный диск. Все остальное померло на различных стадиях юзанья, в т.ч. и РВ вербатки от др. производителей.

ЗЗЫ: в инете отловил инфу, что код RICOHJPNR01 - производства Ritek
http://katrex.ru/vortex/_news/print.php?subaction=showfull&id=1119517620&archive=&start_from=&ucat=1&

Вот такие дела ;)

Bemepok
19.09.2005, 10:15
а чего такая старая то уже давно есть 6.0.0.24 или еще новее 6.3.1.20
Это сама Nero, а вот этого InCD эт последняя версия, Ну или почти :roll:

Di_Moon
19.09.2005, 11:44
За последний год писал только на дисках скази, писал на неке 1300А (пришлось перепрошить) и на неке 3500, диски читаются на DVD приводах от ASUS, LG, AOPEN, NEC. На бытовом DVD самтысунг тож читается все отлично. Внимание вопрос: что я делаю не так?

Велес
19.09.2005, 11:55
Di_Moon
Внимание вопрос: что я делаю не так?
Совершенно отвязно стал дружить с головой и прямыми руками!
:P

Mike
20.09.2005, 23:32
2 TYSON
- на счте фидонет - имею обратное мнение. как раз таки болтунов за последние годы там серьезно поубавилось, все они перебрались на просторы тЫрнета ибо там горизонты для флейма больше. Да и фильтруешь походу дела посты. И всех наиболее грамотных людей я уже знаю, пожтому прислушиваюсь к таким людям.

я прожек поменьше дисков, но больше не значит лучше. сначало жег на все подряд - потом на TY Исключительно, пока TY всем доволен, в том числе (что для меня важнее) аудио. к тому же с чего ты взял, что я о Ритеке плохо высказался? ты считаешь оценку болванки 3-4 плохой? по моему это даже очень неплохо... дело в том что болванки качеством на 4-5 субъективно оценить уже нельзя. только тестами, требующие множественного повторения.

может и посерединке, но все пока говорит за обратное. дело в том что оборудование то всеравно сменилось, кто-то закупил похуже, кто-то получше, кто-то старается держать марку (коих единицы), кому-то не до этого сейчас. так что считаю мнение о приемственности имен - безосновательным. ИМО.

ЗЫ: про СД РВ-шки. У меня жива осталась с тех давних времен только одна РВ-шка, Вербатим от Вербатим! (так и написано в мануфактурере). Затрудняюсь уже сказать сколько раз я на нее писал, но она живее всех живых, что странно (уже 5 лет). Хотя там написано на обороте, что гарантия - пожизненная, в общем, уже верю... :) производство - Тайвань. Так что, вот такой уникальный диск. Все остальное померло на различных стадиях юзанья, в т.ч. и РВ вербатки от др. производителей.

РВ-шки - мясо :)))
мучаешь они пока регистрирующий слой не вытечит через поры диска :-Р

ссылка открыватся не хочет.
Вообще если незнаешь есть болванки под БрендНейм Tayio Youden, имеющие тот же АТИП, есть Рикох от Рикоха и Ритек от Ритека, а есть Ритек с Рикохом внутри... так что это нормальное явление. можешь порытся по Инет-базам атипов... если интересно...
2 Ди_Мун. А что ты вообще хотел сказать своим постом. ну а Оптодиск пишешь... ну так себе болванка... не сыпучая, мне графики понравились... не TY, но покатит.
по поводу Нека, диск записанный НЕКом же может через некоторое время НЕКом и перестать читатся... :)))
мнение человека работающего со всей линейкой неков очень долго.

red_vorobey
04.03.2008, 22:52
а я поставил по совету кореша Jetaudio... и теперь не парюсь вообще никак!!!! воспроизводит вообще все.. + качество на уровне.. рекомендую.. а.. забыл))) почти не загружает систему, не в пример Powerdvd тому же)))

Stas
06.03.2008, 14:43
PowerDVD, а вообще кручу двд и мп4 на CamridgeAudio по hdmi на Sharp.На компе работаю.

MagicOPromotion
24.05.2009, 20:12
Использую VERBATIM и Fujitsu. По поводу того, что кто-то там не рекомендовал Verbatim скажу только, что слишком много подделок этой популярнейшей торговой марки, не попадайтесь. А с оригиналом и CD и DVD проблем никаких.

ЗЫ Пишу в неделю до 50 DVD и до 200 CD...

Speshic
25.05.2009, 11:46
Нашёл сайт видимо только открылся но уже есть что на нём скачать.
any-soft.nov.ru

NeForZet
18.10.2009, 10:09
кароч народ здрасте ...
я затрахался уже с этой лажей ...
искать прогу чтоб дивиди диск перегнать в avi
везде какие-то замудрЁнные фишки, какие-то декодеры синусоидальность дидукционного индуктора некоэмутируется с храмофорной эфузией аксерогентно-адиквантного фотонного триангулятора
кароч
нужна небольшая простенькая прога чтоб перегнать dvd в avi например кароч чтоб фильм влез на обычную болванку 700 метроф ...
надеюсь на вас и уповаю ...
дайте желательно прямую ссылку ...буду очень признателен

петрович
18.10.2009, 10:44
попробуй это:
http://soft-best.ws/1158540695-xilisoft-dvd-ripper-platinum-5.0.51.1012-rus.html

flights_of_fantasy
13.12.2009, 22:20
Чем рипуете DVD video? Ничего нормального найти не могу

boloponnoks
15.12.2009, 12:27
всё ок прога работает токо всё равно не то там токо 1 фильм на 1 болванку мона, а мне нада штуки 3 -4 фильма.
может кто знает чем фильмы сжимают чтобы как в прокате по 3 - 5 фильмов влазило помогите

boloponnoks
23.12.2009, 16:27
всё ок прога работает токо всё равно не то там токо 1 фильм на 1 болванку мона, а мне нада штуки 3 -4 фильма.
может кто знает чем фильмы сжимают чтобы как в прокате по 3 - 5 фильмов влазило помогите

boloponnoks
29.12.2009, 21:35
всё ок прога работает токо всё равно не то там токо 1 фильм на 1 болванку мона, а мне нада штуки 3 -4 фильма.
может кто знает чем фильмы сжимают чтобы как в прокате по 3 - 5 фильмов влазило помогите