PDA

Просмотр полной версии : ПОЛУГОН I


Филин
16.08.2005, 12:03
Глава 0. Начало (by Feelin)

- Инициация прошла успешно, Император. Они будут жить.
- Поздравляю, субкоманданте.
- Мы можем покинуть этот мир, Император. Система автономна.
- Хорошо, субкоманданте. Выполняйте.

В центральном посту повисла тишина, нарушаемая только мерным писком передающей аппаратуры – Центральный Компьютер получал координаты прыжка.

- Николай Александрович, гироскопы в порядке?
- Да, Наталья Андреевна, с утра наладили.
- На сколько их ещё хватит?
- До Неты дотянем, а там сменим.
- Лад. Подготовить планетарные двигатели! Думаю, ни к чему здесь задерживаться. Посты, доложить состояние!
- Первый. Энергетический контур норма.
- Второй. Энергетический контур норма.
- Третий. Энергетический контур норма.
- Центральный пост. Энергетический контур в норме.
- Замечательно.

- Мы готовы к старту, Император.
- В добрый путь, субкоманданте.

Над лугом взвился маленький вихрь из мелкого сора и обрывков травы, но абсолютная тишина не нарушилась ничем. Над горизонтом появилось первое Солнце.

Fangahar
16.08.2005, 12:08
Глава 1. Тамариокуша. (by Фанга)
17.08.7650
«Мдааа… Вот как оно бывает. Лежишь себе, лежишь. Понимаешь, что ты – счастливое существо. Ну надо же…» - Тамариокуше вообще-то не было пора вставать. И понятие пора применительно к нему – весьма относительно. Пора есть, когда у тебя есть дела. А тут…

Мягкий темно-синий ковер во весь пол, книжный шкаф, оконная рама не дает небу ворваться в спальню. Бледно-красный свет Сплива смешался с оранжевыми лучами Фрона. Ветер, проходя мимо открытого окна, решил заскочить и теперь прогуливался по комнате.
- Снимать обувь надо, - сказал Там.
- Интересная точка зрения, обязательно обдумаю ее на досуге. - Ветер даже не повернулся к нему лицом, так и продолжал шуршать в книгах, где-то обиженно пискнул Досуг.
- Мне пора, - снова заговорил Там.
- Уху, - согласился Ветер. – Пришел именно, чтобы сказать тебе это.
Тамариокуша вышел из своего дома на улице Истаканов.

Я смотрю пустое кино,
И я точно знаю финал.
Я открываю окно –
Наверное, я устал.
Я хочу почувствовать боль,
Я хочу почувствовать радость,
Хочу узнать слез соль,
Ощутить, как мало осталось
Мне смотреть на лица людей
И сидеть в уютных кафе.

Нет, нет. Нет. Сегодня не тот день, когда возвращается прошлое. Пришел Ветер и забрал его с собой. Забрал часть тебя, но что-то оставил взамен. Не хуже. Не лучше. Другое. С чем ты способен выжить, радоваться.
- Да, да. Радоваться. То, что надо=)

И вот он идет. Все три солнца уже проснулись и рыскают по небу в поисках пищи. Он идет по улицам города, жизни в котором не знает. Он видит лица людей, думает о том, какие они все разные. У кого-то сегодня дурной день, у кого-то вечером свидание, кто-то торопится покормить ребенка, а кто-то уйдет на ночную охоту. Его глаза широко раскрыты. Он людям рад. Сегодня он – этот город. Каждая его ступенька, каждая тропинка, каждое окно, сегодня он – каждый из этих людей.

Стук колес, шуршание шин, легкие возгласы и низкие споры…

- Кха-кха…
- А, это ты. Да, я помню. Мне нравится вот это. Небольшое, рыжее, теплое. Летом здесь будет прохладно, сидишь и видишь, как за окном плещется море листвы деревьев мараканда. Осенью уютно пережидать дождь: за окном сетка веток, капли падают с них, а ты и не заметил, как стало темно, и вот теперь сидишь тут в хорошей компании. А зимой тут будет отлично на закате: видеть чуть розоватый снег, блекло-синее небо, знать, что на улице холодно-холодно, а тебе хорошо. Держать чашку с горячим чаем, или пить тягучее вино, или золотое пиво… И слушать, и рассказывать…
- Знаешь, я, пожалуй, не буду брать денег с посетителей. Я ведь им рад. И ты тоже обязательно приходи, так много историй как ты редко кто может рассказать…
- Спасибо.. - прошелестел Ветер.

И сидеть в уютных кафе…

Филин
18.08.2005, 10:14
*Увидев Тамариокушу, задумчиво взирающего на заброшенный домик, примостившийся на высоком обрыве перед Великой Рекой, не смог не остановиться и крикнуть:*

Эй, Там! Что случилось? Первый раз вижу тебя на этом конце города! Не заболел ли часом?

Fangahar
20.08.2005, 09:17
*Там пожал плечами и ответил, скорее, себе:*
- Жизнь случилась...
- Там, - не унимался Филин, - У тебя фиолетовый скотч есть???
- Неа, нету.

*Филин ретировался. Там, все же немного удивленный таким выпадом, начал приходить в себя. Но тут снова зашуршали кусты и донеслась вопля:*
-Тааам!!!! Я тебе фиолетовый скотч принес!!!!

Филин
27.11.2005, 02:01
Глава 2. Перрон (by Feelin)

Филин приоткрыл люк, высунулся и опасливо поглядел в небо. Небо было затянуто слабо фосфоресцирующей серой дымкой, сквозь которую едва просвечивало местное светило, клонящееся к горизонту. Было почти светло, как в яркую лунную ночь на Земле, но не было лунной туманной голубизны, все было серое, пыльное, плоское. Света вполне хватало, чтобы разглядеть пространство вокруг, но он включил внешнее освещение, чтобы не упустить ничего. По местным меркам был, вероятно, вечер.

Он распахнул люк настежь и соскочил в высокую сухую траву. Воздух был горячий и густой, пахло пылью, старым железом, раздавленной зеленью, жизнью. Смертью тоже пахло, давней и непонятной. Трава была по пояс, неподалеку темнели заросли кустарника, торчали кое-как унылые кривоватые деревья. Корабль стоял на дне огромной котловины с пологими склонами; местность вокруг заметно поднималась к размытому неясному горизонту, и это было странно, потому что где-то рядом текла река, большая и спокойная, текла на запад, вверх по склону котловины.

Осмотр места посадки занял не более минуты. Всё было в пределах расчётных данных, только вот эта небесная дымка дала непонятную погрешность, в результате которой тормозные двигатели включились немногим позже, чем следовало. У Филина давно уже не было жёстких посадок, но и это было не в новинку. Запустив корабль на самотестирование и авторемонт, он пошел в направлении реки, продираясь сквозь заросли сухой травы и редкий кустарник.

Fangahar
28.11.2005, 01:59
Глава 3 by Fangahar
- Бугагага!!! Га-га! Га! %))) - Тамариокуша заржал так, что чуть не слетел в ближайший куст. Последний ощерился. - Так вот значит кааак... Гхм, Филин - Филин. Бодр, подтянут, строг. "Приземлился на заданное место - заданное место очень болит!". Или, может, больше подойдет "На дальней станции сойду - трава по поооояс", а, Рай? Райдо? Райдо, Аартрон тебя подери, ты где?

Сухое "щелк" веток, шелест травы: хозяину в ухо уткнулся теплый нос, а само облако прилегло рядом с хозяином. Щенок лунного тумана - таких сейчас уже не найти.

- Знаешь, Рай, я наверное даже рад его видеть. Но вот честное слово, нельзя на этом сосуде вторгаться в мой мир. И изменять его. Хуже всего последнее...

Райдо посмотрел на хозяина, потянул носом в сторону, где теперь была стоянка Землянина. Тряхнул ушами и с радостным лаем понесся к необнюханному, необлизанному и не утоптанному как следует незнакомцу.

Сидеть невидимкой и дальше пропал всякий смысл. Скорее, появился даже смысл не сидеть: что-то сверкнуло в бледном свете Кафры. И этот блик не спутать с другими.

Там взял мечи и пошел вперед. Под его ногами трава, шурша, растворялась в песок.

- Так скоро я тебя не ждал. Но соскучился по веселью и рад тебе. Не столько тебе, сколько тому, что ты неплохо дерешься