PDA

Просмотр полной версии : Что прочитать???


Kosmos
15.08.2005, 20:30
У меня огромная просьба: хотелось бы, чтобы каждый написал, что следует на его взгляд обязательно прочитать в своей жизни. :roll:

Di_Moon
15.08.2005, 20:34
Т/к/ тема создана в топике про Интернет, то читать всем:

Интернет для чайника
Windows для чайника
TCP/IP для профессионалов
Принципы комутации в сетях
Создание маштабируемых сетей

и т/д/ :roll:

Филин
15.08.2005, 21:10
Т/к/ тема создана в топике про Интернет, то читать всем:

Интернет для чайника
Windows для чайника
TCP/IP для профессионалов
Принципы комутации в сетях
Создание маштабируемых сетей

и т/д/ :roll:
ЖЖОШЬ!

SERGEY
16.08.2005, 12:15
не просто стибаеться.!!!!!!!!! :lol:

Вероника
16.08.2005, 17:09
У меня огромная просьба: хотелось бы, чтобы каждый написал, что следует на его взгляд обязательно прочитать в своей жизни. :roll:
Ну-у-у-у.... Это, по-моему, на взгляд каждого. Я вот когда много работаю - почти не читаю, а надо бы. Читаю в основном в такие периоды проф.литературу, новье, какое достану...
Пока в декретном сидела - Муракаму прочитала. Фаулза чуть-чуть. Сейчас вот Сорокин лежит, для общего развития - все добраться некогда.... Классика чего-то уже давно не прет совсем. Хотя, есть книжечки, которые не прочитала (стыдно :oops: ), а хочется: типа Маркеса, еще не помню кто написал "Имя розы", еще "Сагу о Форсайтах" Голсуорси так и не дочитала до конца... Много всего.

Филин
16.08.2005, 17:16
Как впечатления от Мураками? Кстати, кого из них ты читала?

Bemepok
16.08.2005, 17:24
Как говорится, на вкус и цвет. . . Смотря какой стиль ты предпочиташь. . .

Вероника
16.08.2005, 17:31
Как впечатления от Мураками? Кстати, кого из них ты читала?
Харуки который. До Рю не добралась ишшо, даж не знаю, с чем едят.
Вчепятления от прочитанных двух книг волшебные, в прямом смысле этого слова (непонятные и удивительные, но затягивает :) ). Далее... Как обычно, когда читаешь больше 2-3 книг одного автора подряд: где-ттто этто уже было.... А! в предыдущей книге. Тока имя героя поменялось :) "Заводную птицу" обязательно перечитаю ишшо. "К югу от границы, на запад от солнца" понравилась...

Di_Moon
16.08.2005, 17:46
А я Каштанку читал! Хош за жопу укушу? :roll:

Филин
16.08.2005, 17:48
Мне Мураками не нравятся оба. Претензии на высокую философию. "Какой полёт фантазии!" Тфу. Гадость порядочная. Наш Акунин куда как лучше.

А вообще - братья Стругацкие очень интересные вещи писали. И в их фантастике (а кто сказал, что фантастика - это только когда звездолёты и плазменные пушки?) много жизненной философии. Рекомендую.

Di_Moon
16.08.2005, 17:51
Ярые Антикомунисты! не читайте Стругацких! Ибо все равно вы их не поймете....

Вероника
16.08.2005, 17:58
Струги :) Хорошие книжки. Из детства. А Харуки... Да нет там претензий. Все довольно просто. Непривычно малость, "восток дело тонкое" :) Акунин не зацепил. Правда, я вчитаться не пыталась. Подарили как-то Пелагию, начала читать - на первой же странице заснула. И Акунин для меня на этом умер... Может, несправедливо. Многие знакомые взахлеб...

Mike
16.08.2005, 20:36
По поводу философии "для школьников", позволь не согласится с тобой, Валь,иногда хочется чего-то простого и доступного, а иногда хочется действительно поднятся немного выше, уйти от привычного символизма. ибо этот и есть главный "отрезвитель" от обыденности нашей жизни. стругацких уважаю, но почти ничего не читал. некогда. в таск-листе.
с Димой тоже не соглашусь. поймете, но не обольшайтесь, что поймете правильно. их нужно перечитывать несколько раз, на разных вехах своего развития, будет открыватся каждый раз что-то новое. и понимание будет несколько иное.

StrayCat
16.08.2005, 23:29
Мураками..философия "для чайников", но местами интересно..боюсь признаться, но позывы читать что то модное отторглись, Алхимика так и не дочитала.. Мне ближе Миллер.

Вероника
17.08.2005, 11:27
"Алхимика" дочитала, именно по причине прочитать то, что все читают :) Вообще из Коэльо понравились "Дьявол и синьорита Прим" (хотя сюжет о-о-о-очень избитый, как и все прочие его сочинения) и "Вероника решает умереть". Более не осилила по вышеупомянутым причинам.

Велес
17.08.2005, 12:08
Читать, и перечитывать всем - "Незнайка на Луне"
:wink:

Fangahar
18.08.2005, 00:07
Так, Космик, щас составлляешь списочек, а потом мигом ко мне на работу - бум тебя всем этим обеспечивать=)) Рекомендовать что-то... Мне просто страшно, вкус ибо у меня весьма и весьма спец'фич'ский...
Скажу только, что вот читать лучшее все... самое разное. Плохие книги, чтобы знать, что ты умнее, хорошие, чтобы понимать, что не настолько ты и умен и есть, куда стремиться...
Оччень рекомендую Гальего, Яннсон и Ру - печальные и светлые книги (если, что - у меня есть=)) )

Shuldig
23.08.2005, 08:00
А мне "Лабиринт отражений" Лукьяненко понравился... Больше у его ничего не читала, ибо мучаю школьную программу(
А из классики - Герберт Уэлс и Дюма^^

Вероника
23.08.2005, 11:16
Вспомнила :!: Вспомнила еще одну хорошую книжку: "Альтист Данилов" Владимира Орлова. Сама читала ее очень давно - перечитать нуна.
Еще обожаю Аркадия Аверченко и Сергея Довлатова (это, видимо, профессиональное...)

Fangahar
23.08.2005, 23:10
Космик, извини, что так торможу со списком. Вот и он. Поехали:
1. Довлатов (тут поддерживаю Веронику). Многие взгялды самого мужика не разделяю, во многом - соглашаюсь. Одно точно - есть над чем задуматься.
2. Пратчетт - фентэзи, веселое и умное.
3. Гальего - легко быть героем, когда ты сам делаешь выбор им стать. Но вот у тебя нет родителей, рук и ног тоже считай что нет. Никого и ничего у тебя нет. Вот и будь героем.
4. С. Кинг - мм... тут надо внимательно выбирать, что читать. Сердца в Атлантиде, Противостояние, Долгая прогулка - это да... весчь! Это, ктса, не ужастики!=))
Потом еще чего-нить продолжу, оки?

1010
16.11.2005, 15:10
Пелевин "Затворник и Шестипалый".

Bemepok
16.11.2005, 15:27
Может быть у кого-нибудь есть книги Б. Акунина? В бумажном варианте. Дайте почитать за пиво :wink: Я их почти все читал, тока в электронном виде, предки хотят почитать. . .

StrayCat
16.11.2005, 15:34
У Пелевина новая вещь счас вышла, "Шлем ужаса", кто нить уже прочитал ?

Димедрол
03.12.2005, 19:04
Пелевин "Затворник и Шестипалый".По моему, лучшая книга Пелевина.