PDA

Просмотр полной версии : Ролевая игра "Ёжик в тумане" (ЖМ)


Филин
15.08.2005, 11:57
ЧТО СИЕ ЕСТЬ
Действо представляет собой небольшую ролевую игру, малопротяженную во времени и с небольшим числом участников.

ОБЩЕПОЛЕЗHЫЙ СОВЕТ

Hастоятельно рекомендуется предварительно посмотреть одноименный мультфильм и проникнуться духом.Если проникнуться не удалось, лучше не играть.

КВЭHТА

См. одноименный мультфильм.

ЧИСЛО УЧАСТHИКОВ

Медвежонок (Мастер по местности) - кто-то, хорошо знающий местность:1 играющий
Ежик(и): по легенде - один, но можно допустить, что широкая натура Медвежонка могла позволить нескольких друзей-ежиков. Максимальное число ежиков - 5, опитмальное - 1-3. Ежики должны очень плохо знать (совсем не знать) местность. Это обеспечит реализм блуждания в тумане.
Белая Лошадь. Если число желающих играть 6, то оставшиеся могут изображать Белую Лошадь (которых также могло быть и несколько, ибо кто может поручиться, что Ежик не ошибся в тумане?). Все же не стоит устраивать больших табунов. Лошадь также должна хорошо знать местность, чтобы не пришлось ее искать по окончании игры, т.к. по легенде это не предусмотрено.
Самоварный Мастер (при наличии самовара): 1 играющий.

МЕСТО И ВРЕМЯ ИГРЫ

Игра проводится обязательно вечером, при наличии густого устойчивого тумана. Время года - желательно осень (достаточно темно вечером, густые туманы, отсутствие комаров). Выбор местности - за Медвежонком (Мастером по местности).

ПРАВИЛА ИГРЫ

Медвежонок уходит в туман и с периодическими криками: "Ежи-ик!" начинает медленно дрейфовать в произвольном напровлении. Ежики через некоторое врем (?1-3 мин.) тоже уходят в туман и с криками: "Медвежонок!" пытаются найти Медвежонка. Игра заканчивается, когда все Ежики найдут Медвежонка. Ходить все должны поодиночке. Белая(ые) лошадь(и) молча бродит(ят) в тумане.
Кричать следует не реже, чем 1 раз в 1 минуту (Ежикам) и 1 раз в 30 сек. (Медвежонку).
Ежик, нашедший Медвежонка, молча отправляется к месту старта (следует вывесить там какой-нибудь видный из тумана ориентир). При этом он стремится избежать встречи с остальными ежиками. Если он при этом заблудится, он может снова подключиться к игре.
Если два Ежика встретятся, они должны молча разойтись в противоположные стороны.

ПОСЛЕИГРОВОЕ ЧАЕПИТИЕ

Проводится при наличии самовара и Самоварного Мастера, который разжигает самовар и поддерживает его в горячем состоянии до конца игры. (По квэнте этим должен заниматься Медвежонок, но т.к. он представляет собой бродильный персонаж, этим должен заниматься кто-то другой). После игры все пьют чай.

ПРИМЕЧАHИЯ

Желательно набрать веточек для запаха, этих, как там, можжевеловых.
Самоварный Мастер не обязан искать в темноте щепки для самовара и можжевеловые веточки ля запаха (рискуя стать одним из Ежиков). Этим должны озаботитьс Лошади и/или Ежики. Или Медвежонок. Желательно еще до игры.
Ежики должны нести с собой что-нибудь вкусное к чаю.
За промоченные ноги оргкомитет ответственности не несет.

Предлагается провести в окрестностях Луги на выходных, когда начнутся туманы. Запись начинается уже сегодня. Количество билетов на одно мероприятие ограничено. Спешите!

Fangahar
15.08.2005, 12:53
Так, все ясно... Фангизм* очевиден. Фссее... я расстроен - поучаствовать хоцца, но не смогу...Ибо и выходные у меня не как у людей да и окрестности Луги далековасто=\
*Фангизм явление сходное с расизмом, сексизмом и проч., наиболее радикальная форма дискриминации - разделение людей на фангу и всех остальных по фанговому признаку=)
А фсе равно расстроен=\

Филин
15.08.2005, 12:55
Не реви! Жильём (койко-местом, на крайняк) обеспечим, выходные - подменись. Было бы желание.

Fangahar
15.08.2005, 13:07
Йайкс!!! Урря! Подмениться не получится - а вот прогулять это завсегда!=))) Щас выберу, кем быть=))
Я подумала о вакансии Медвежонка, тк оч.люблю орать дурным голосом Еееежииик! Но тогда единственные, единственные ежики, которые меня найдут - горяч-чие пар-рни - финнские погранцы \а если у них нервы слабые, а тут Фанга из тумана с безумными глазами...\
Хотя еть одно существенное преимущество - своих фот я не выкладывала, по моське меня смогут опознать разве что Велес, Филин и Майк... ПРи встрече с остальными можно нагло заявить, что я еж, а большой потому что чернобыльский=))
Но, тк оч.люблю повыежиковыться, буду ежиком, но непростым а комментатором-фотографом. Коммментируя и сподвигая комментировать на цифровой диктофон (туда же сливая вопли беснующихся ежиков и обезумевшего медведЯ) и зпечетлевая сгустки тумана ака участников, я буду ежиииком!=))
ЗЫ:бронь принята??
ЗЫ2:мне в сб. более удобственно, но вообще - как народу=)
ЗЫ3: с правилами регистации - эгри=))
PS4: а можно попросить скидку как летопису сего эпохпльного игрища и заодно совсем нездешнему фангышу? Ну типа бродить с кем-нить в паре, судорожно вцепившись в его\ее кофту??
Хотя... Это может развить у вцепившегося и вцепляемого некие комплексы... Хммм... Филин, это чисто гипотетически возможно \я про ходить парой, а не про комплексы\?=)) :roll:

Филин
15.08.2005, 13:19
2Фанга: читай правила игры.
Бронь принята.

Fangahar
15.08.2005, 13:36
А хде бурственная радость по поводу участия меня? А хде апллодисменты и поздравления?

greggy
15.08.2005, 16:00
гы ! а я буду наблюдателем из далека ! эким таким облачком из космоса , наблюдающим за вами !

Филин
15.08.2005, 16:10
Данная роль не включена в Число Участников.
Отклоняется.

greggy
15.08.2005, 21:35
Данная роль не включена в Число Участников.
Отклоняется.
ну , пжаласта , пжаласта !!!!!
я по тихоньку буду , из очень далека , вы меня сасвем не заметите , ну просто не увидите ....

Филин
16.08.2005, 13:07
Оффлайн занята ещё одна бронь. Нас уже трое.

greggy
19.08.2005, 02:45
это значит что я принят ?! :shock:
да?? да???? ДА !!!!!!!!!! :P

Филин
19.08.2005, 11:08
Данная роль не включена в Число Участников.
Отклоняется.
Я, вроде бы, ясно написал.

Kosmos
20.08.2005, 00:43
Нежнее,Филин, еще нежнее :twisted: :lol: :twisted:

Филин
20.08.2005, 01:45
Нежнее,Филин, еще нежнее :twisted: :lol: :twisted:
Вгоняешь меня в краску. :oops:

greggy
20.08.2005, 10:39
Данная роль не включена в Число Участников.
Отклоняется.
Я, вроде бы, ясно написал.
Бяка :cry: :cry:
и кем я тогда буду ?! и кем мне стать или не стать - вот в чем вопрос .... :shock: :wink:

Kosmos
20.08.2005, 13:52
Мы что-нибудь придумаем, дай время :wink:

Fangahar
20.08.2005, 15:10
Грег, там еще Сова была... Она бегала в тумане и орала... Ежики называли ее психом. Филин, дабы не обижать Грега впишем его в роли Совы в сценарий? Грег, тебе как??=))

greggy
20.08.2005, 15:15
Грег, там еще Сова была... Она бегала в тумане и орала... Ежики называли ее психом. Филин, дабы не обижать Грега впишем его в роли Совы в сценарий? Грег, тебе как??=))
:oops:
бегать и орать ?!
это по мне .....
это я могу ....
это я умею ......
ну тогда будем ждать решение главного Филина , что бы назначить меня совой ....
( интересно получается - может мы с ним родственники ?! :shock: )

Макс
20.08.2005, 18:29
а коты не нужны в этой игре ??? :wink:

Филин
20.08.2005, 23:36
Грег, там еще Сова была... Она бегала в тумане и орала... Ежики называли ее психом. Филин, дабы не обижать Грега впишем его в роли Совы в сценарий? Грег, тебе как??=))
1. Там была не сова, а филин.
2. Как вы, наверное, догадываетесь, данная роль даже не включена в Список Участников так как она забронирована по умолчанию.

Ухукал, а не орал. А псих - верное определение. В процессе Игры всячески одобряемое и приветствуемое. Грэг, приезжай. Ты сколько уже на Родине не был? Заодно и в Ежа поиграем.

Филин
20.08.2005, 23:39
а коты не нужны в этой игре ??? :wink:
Можешь стать Матроскиным - Самоварным Мастером.

greggy
21.08.2005, 02:04
[. Грэг, приезжай. Ты сколько уже на Родине не был? Заодно и в Ежа поиграем.
эх , я бы с удовольствием .... :cry:
дай только с учебой разобраться , думки есть по поводу приезда , но это совершенно секретная тайна .... :wink:

Fangahar
21.08.2005, 15:30
Пересмотрела мультик. 3 раза. Филин, это была сова!