PDA

Просмотр полной версии : suicide


Fangahar
25.06.2005, 19:31
Что думаете, форумчане уважаемые, вот по этому поводу:
http://www.mednovosti.ru/news/2005/01/21/suicide/
и про самоубийство вообще?

StrayCat
25.06.2005, 22:49
Когда все плохо не стоит кончать жизнь самоубийством, лучше не станет..

Велес
25.06.2005, 22:52
StrayCat
5+
Fangahar
Ты эт чего, ты эт за чем, и почему...
Уууу......
Отвечать немедленно.

Mike
26.06.2005, 18:39
Когда все плохо не стоит кончать жизнь самоубийством, лучше не станет..
не, немного не так. без "тебя" может стать как хуже так и лучше, но ты уже об этом не узнаешь... почта _туда_ не ходит ;)

Филин
26.06.2005, 19:04
...
но ты уже об этом не узнаешь... почта _туда_ не ходит ;)
а откуда такая уверенность? бывал?

Fangahar
26.06.2005, 21:15
Ты эт чего, ты эт за чем, и почему...
Уууу......
Отвечать немедленно.- только без фанатизма! Не в моих правилах раньше времени радовать сей подлунный!

Я вот думаю, что самоубийство - что-то вроде естественного отбора, но немного сложнее, чем у животных. У последних инстинкт самосохранения, а у человека - желание быть в центре или что-то вроде того... Позерство - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум=)
"Когда человек умирает, он хочет чтобы об этом знали" (с) С. Кинг

Если человек хочет именно УЙТИ, не наказать кого-то, не заставить понять, какой он был хороший и бесценный - всегда можно устроить идеальный несчастный случай

greggy
26.06.2005, 21:19
Ты эт чего, ты эт за чем, и почему...
Уууу......
Отвечать немедленно.- только без фанатизма! Не в моих правилах раньше времени радовать сей подлунный!

Я вот думаю, что самоубийство - что-то вроде естественного отбора, но немного сложнее, чем у животных. У последних инстинкт самосохранения, а у человека - желание быть в центре или что-то вроде того... Позерство - не совсем верное слово, но это первое, что приходит на ум=)
"Когда человек умирает, он хочет чтобы об этом знали" (с) С. Кинг

Если человек хочет именно УЙТИ, не наказать кого-то, не заставить понять, какой он был хороший и бесценный - всегда можно устроить идеальный несчастный случай
а если он ещё ребенок - и его ум ещё не окончательно сформировался ?!
а если это просто обучный чел - во время минутной слабости ?!
у всех или практически у всех бывали мысли - а не прекратить ли это все сразу ....
но не все претворяли это в жизнь ?!
и вообще - самоубийц вроде как никакие религии не любят , место им точно не в раю (по християнству) .....

Вероника
27.06.2005, 10:48
Блин, давно хотела несколько подобную темку открыть. Не, мысли о самоубийстве меня, например, никогда не посещали. Скорее, наоборот. Вроде подростковый возраст далеко позади, а старость далеко впереди, но время от времени меня посещают приступы панического страха смерти. Типа: как это так?! В один момент все кончится? Раз - и туши свет.... Обидно. А с другой стороны - вечная жизнь на земле - тож сомнительная вещь. Вот и опять вопрос теологический: у верующего человека такая проблема и мысли не возникают.

Mike
27.06.2005, 13:09
страшно умирать. умереть не страшно.

ну а у религиозных таких граблей не возникают ибо это противоречит основам их религии, и сомоубийство для такого человека будет являтся попранием тех самых основ.

StrayCat
28.06.2005, 15:02
Я наверно согласна что это естественный отбор..но это именно когда действительно самоубийство а не позерство из разряда все плохо пожалейте меня несчастного (ю), когда режут вены, глотают таблетки и тут же звонят в скорую !

Гриня а что ребенок ? мы что, детьми не были ? но вроде живы же !
Вспомните когда покончил с собой один из солистов Иванушек (не знаю кто, не увлекаюсь) скока девок с крыш попрыгало ? Поступок достойный премии Дарвина, чтоб генофонд не засорять !
Просто глупость все это, или алкоголь и наркотики и слабость характера, у меня у квартирной хозяйки сын выпив бутылочку пива выпрыгнул с 6 этажа, ОНА МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ ! тьфу дурак, жив но инвалид.

такие вот мысли...

Макс
28.06.2005, 16:29
...извечно филосовский вопрос... :!: :!: :!:

Fangahar
28.06.2005, 21:33
Прежде всего это для слабаков. Побег от проблем, вне зависимости от способа, проще, чем решение таковых

Mike
29.06.2005, 00:13
я считаю это поверхностным суждением. а точнее мнением большинства. ведь если задуматся о природе возникновения решений ведущих к суициду, все предстает под другим ракурсом. а именно. человек думающий о суициде, сталкнулся с гранью, неким социально-физико-идейным барьером. барьером в менталитете и в сознании, т.е. существует мир. внутренний мир человека, наделенный своими свободами и запретами, и вот когда человек сталкивается с краем своего мира, он видит пропасть, и думает, что это конец. т.к. дальше нет ничего, чему бы он успел дать свои имена, покрасить в свои краски, придать свои формы. вот эта грань и разрушает сознание.

это объясняет минимум то, что у каждого самоубийцы (потенциального) свои поводы совершить свое саморазрушение.
а выражаясь обстрактно и пожалуй более правильно, просто перестать быть.

ошибка заключается лишь в том, прошу обратить на это внимания, что в таком случае, происходит яркое зарево в сознании, которое своим светом ослепляет, подавляет и развоплощает все другие образы, стимулы и радости, которые и дают нам волю к жизни. идет возвеличивание одного единственного образа либо идеи до абсолюта, отсюда и следует естественное радикальное решение, такое же яркое как и вспышка в сознании.

StrayCat
29.06.2005, 01:59
Ясно, понятно все это, граней самоубийства много, то что описал Майк - это видимо самый фатальный вариант, у меня таких мыслей не было никогда не смотря на давольно разнообразную жизнь, ведь именно ОН думает что это конец..ну и прекрасно, тогда и кончай как говориться.
Я была в Пскове по делам сегодня, дивную картину наблюдала, есть там некий мост что рядом с кремлем, где то посреди моста стоит за перилами некое чудо в трусах, пьяно просто в сосиску, рядом дяденька лет 50 крайне интелегеннтного вида, сей дяденька что то втирает этому идиоту, а чудо вопит что он прыгнет потому что поспорил...то что это придурок если не разобьется то утонет точно это 100 %..у меня не было времени посмотреть чем это все дело кончится, но краем глаза я видела что приехал козелок..
и что это по вашему ? вроде подходит под определение самоубийства ?

Fangahar
ну да ну да, согласна, а кто сказал что жить легко ? а тут раз и все, это слабость и эгоизм..причем крайний, ну если ты конечно не полный сирота, то подумай о других, и если и это не пройдет, то представь во сколько обойдутся твои похороны..(сарказм)

Fangahar
29.06.2005, 23:18
2Mike: я бы как раз заметила, что мнение большинства заключается в том, что самоубийцы бунтари и несчастные, тонкочувствительные натуры... Вспомнить хотя б "луч света в темном царстве" Катерину грозовую... Какой протест!!! Какое несогласие!!! Только вот если у тебя есть внутренний мир и его не устраивает мир внешний, подумай о том, чтобы защитить себя драгоценного. Способов много. Хотя бы изменить... попробовать изменить мир окружающий... Но это сложновасто... Там надо действовать, а не истериковать, и жалеть никто не будет в таком случае...

А вообще: какого же фига самоубийцы так легко расстаются с тем, за что другие цепляются, выскребают... Люди с тяжелыми, неизлечимыми болезнями, попавшие в аварию... У них семьи, они жить хотят, а у них эту жизнь отнимают... Но кто же говорил о справедливости в этом мире?....=\

2StrayCat: соглашаюсь.

Филин
30.06.2005, 13:56
Боги!
Дайте мне умиротворение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить;
Дайте мне мужество, чтобы изменить то, что могу;
Дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Fangahar
30.06.2005, 18:14
Любой человек бывает дураком хотя бы 5 мин в день... Мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот лимит=))

Mike
30.06.2005, 19:45
2Mike: я бы как раз заметила, что мнение большинства заключается в том, что самоубийцы бунтари и несчастные, тонкочувствительные натуры... Вспомнить хотя б "луч света в темном царстве" Катерину грозовую... Какой протест!!! Какое несогласие!!! Только вот если у тебя есть внутренний мир и его не устраивает мир внешний, подумай о том, чтобы защитить себя драгоценного. Способов много. Хотя бы изменить... попробовать изменить мир окружающий... Но это сложновасто... Там надо действовать, а не истериковать, и жалеть никто не будет в таком случае...

ты немножко удаляешся в сторону... IMO

А вообще: какого же фига самоубийцы так легко расстаются с тем, за что другие цепляются, выскребают... Люди с тяжелыми, неизлечимыми болезнями, попавшие в аварию... У них семьи, они жить хотят, а у них эту жизнь отнимают... Но кто же говорил о справедливости в этом мире?....=\
вот об этом я собственно и говорил - объяснение этого во втором абзаце моего поста - коротко: (подминание одним образом / эмоцией/ etc... другими образами /...)

Mike
30.06.2005, 19:48
Боги!
Дайте мне умиротворение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить;
Дайте мне мужество, чтобы изменить то, что могу;
Дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
это вопрос исключительно выживания, с суицидом он лежит несколько в другой плоскости.