PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОС ПРО FTP


FrozeN
17.06.2005, 17:58
А для абонентов КЦ ftp://ftp.luga.ru платный или как?

Di_Moon
17.06.2005, 18:43
Если не качать оттуда файлы через proxy, то бесплатный ;)

FrozeN
17.06.2005, 18:53
А если просто скопировать...? :?

ELF
18.06.2005, 13:27
А в Луге стабильно сетка работает или иногда пропадает? просто очень интересно =)
:twisted: :twisted: :twisted:

Di_Moon
18.06.2005, 15:36
Стабильных сетей не существует - это аксиома :wink:

ELF
18.06.2005, 15:39
Стабильных сетей не существует - это аксиома :wink:
Мне интересно насколько часто она падает и какая средняя скорость =)
:twisted: :twisted: :twisted:

Di_Moon
18.06.2005, 15:46
Инет через КТВ падает обычно когда кабельщики чего-нить мутят ;)
Wi-Fi - раньше падал частенько, а счас - раз в 2-3 недели приходится оборудование перегружать :roll:

ELF
18.06.2005, 15:49
Инет через КТВ падает обычно когда кабельщики чего-нить мутят ;)
Wi-Fi - раньше падал частенько, а счас - раз в 2-3 недели приходится оборудование перегружать :roll:
А скорость какую выдает?

Di_Moon
18.06.2005, 15:52
по WiFi Рельная по от 1 мбита до 5 мбит.... Битовая скорость соеденения - 11Мбит

По КТВ - сча у всех 512 КБит :)

ELF
18.06.2005, 15:57
по WiFi Рельная по от 1 мбита до 5 мбит.... Битовая скорость соеденения - 11Мбит

По КТВ - сча у всех 512 КБит :)
не быстро... хотя оно и понятно... Я вот слышал, что локалку тянуть в Луге собираются... - это как, правда или просто слух?

Di_Moon
18.06.2005, 16:03
Лужская локалка - это и есть КТВ... Просто они часть магистралей переводят на оптику 8)

ELF
18.06.2005, 16:09
Лужская локалка - это и есть КТВ... Просто они часть магистралей переводят на оптику 8)
Вот че-то скорости для локалки какие-то слабоватые...
:twisted: :twisted: :twisted:

SERGEY
18.06.2005, 17:00
Лужская локалка - это и есть КТВ... Просто они часть магистралей переводят на оптику 8)
Вот че-то скорости для локалки какие-то слабоватые...
:twisted: :twisted: :twisted:не спавнмвай жепу с пальцем. питер небось весь в оптике а тут проводки то железные, старинный еше Катей небось проведены. :lol:

ELF
18.06.2005, 20:44
не спавнмвай жепу с пальцем. питер небось весь в оптике а тут проводки то железные, старинный еше Катей небось проведены. :lol:
А кто сравнивает? и откуда у меня деньги, чтоб оптику провести себе???
У меня нормальная такая витая пара без каких-бы то ни было наворотов...
В локалке 100 мегабит при необходимости нормально выдает (больше и не будет, ибо сетевуха 100Mbps=)) :twisted: :twisted: :twisted:

Mike
18.06.2005, 21:41
В локалке 100 мегабит при необходимости нормально выдает (больше и не будет, ибо сетевуха 100Mbps=)) :twisted: :twisted: :twisted:
ага, если я подключу в нее свой компот с 1гигабитной сетевухой? он что на 1 гигабите будет летать? =))
от оборудование все зависит.. :-Р

ELF
18.06.2005, 23:27
В локалке 100 мегабит при необходимости нормально выдает (больше и не будет, ибо сетевуха 100Mbps=)) :twisted: :twisted: :twisted:
ага, если я подключу в нее свой компот с 1гигабитной сетевухой? он что на 1 гигабите будет летать? =))
от оборудование все зависит.. :-Р
Оборудование у нас стоит ткое, что 400 точно выдает
:twisted: :twisted: :twisted:

Di_Moon
19.06.2005, 00:56
ГЫ!!!! Не смеши мои тапочки :lol: :lol: :lol:

Низачто не поверю что у вас стоят гигабитные свитчи :))))

Далее, почто уверен что у тебя стоит сетевуха на базе Realtek - к твоему сведению она больше 65МБит/с дает с баааальшими скрипами :)

Потом, тоже не поверь что в качетсве свитчей у вас стоят Cisco Catalyst - к твоему сведению, только свитчи ЭТОГО класса могут обеспечивать скорость между двумя различными портами в любой момент 100Mbit

Самая скоросная карточка - 3COM 905 - может выдавать реально 96 Мбит и то в режиме fullduplex

А еще можно углубиться в техническую сторону Ethernet и узнать, что эти сети гарантированно обеспечивают лишь 60% емкости сети (оставшиеся 40% уходят на колизии)

Хотя ты говоришь что у вас там 400Мбит - ну это сети на базе шин FireWare такое выдать могут, но ты уже сам сказал что у тебя обычная сетевуха :lol: :lol: :lol:

ELF
19.06.2005, 13:47
Не веришь - не надо... какие свичи стоят - я не знаю, но у нас в сети чуть больше 300 компов... к "серверной"(это то место где свичи стоят) протянута оптика...
Делал специально себе тест на работу сетевухи - может 100 и не выдало, но 95 было точнои держалось стабильно (это новое кино расшарил на себе на фтп на хттп и смб), комп тормозил при этом тоже стабильно =))
И вообще не надо давить меня интеллектом (кстати уверен,что кто-нить на твой пост ответит что-нить в духе "прально говоришь", хотя сами нифига не знают)... вот =)
:twisted: :twisted: :twisted:

Mike
19.06.2005, 14:14
мужик? ты сисадмин или всетаки адванцед юзер?
а тут тебе действующий админ расписал все по полочкам...
и как можно сужить о том, чего даже не видел? сделай вылазку в серверную =)

ELF
19.06.2005, 14:29
ВЫПЕЙ ЙАДУ!!!

ELF
19.06.2005, 14:34
Потом, тоже не поверь что в качетсве свитчей у вас стоят Cisco Catalyst - к твоему сведению, только свитчи ЭТОГО класса могут обеспечивать скорость между двумя различными портами в любой момент 100Mbit

Гы =)) именно такие свичи и стоят =)
:twisted: :twisted: :twisted:

Mike
19.06.2005, 14:41
ВЫПЕЙ ЙАДУ!!!
в бобруйск ЖЖывотное!!! 8-)

SERGEY
19.06.2005, 15:52
да у вас гон полный ELF. тут комп стоит через стену главный сервак города CHCH максимум 7мб\с а кивосия покрыта почти вся оптикой. и скоростей таких за нибесных не вижу не укого. сам просто узер. в глубину электроники ну ее в болото работает и пусть работает.


так народ не доходите до ножей и стволов :lol:

Di_Moon
19.06.2005, 17:40
... "серверной"(это то место где свичи стоят)...
В общемировой терминологии такая комната называется Closet, а по русски - комуникационная комната.... Сервераная - это машинный зал.... Кста, рекомендую почитать стандарты построения сетей ;)

Делал специально себе тест на работу сетевухи - может 100 и не выдало, но 95 было точнои держалось стабильно
Это мне напомнило один диалог из фильма "Не валяй дурака":

- Спирт! Чистый!
- Чистого не бывает, а вот 95% - есть
- Ну может он и 95%, а пьется как все 100!

Максимальную скорость в сетях Ethernet я видел токо 92Мбит/с - это были соедененные 2 компа с серверными вариантами сетевух Intel/PRO100 соедененными через Cisco Catalyst

комп тормозил при этом тоже стабильно =))
А тормазить он мог по 2ум причинам:
1. У тебя стоит кашпировский
2. У тебя Realtek сетевуха ;) - а ее реальные скорости я уже озвучивал

Гы =)) именно такие свичи и стоят =)
Гы, на магистралях или входах - возможно, а вот ты поинтересуйся куда воткнут имеено тот кабель который идет от тебя 8)

Carlos
20.06.2005, 02:35
обьясните нсведующему как по Wi-Fi подключиться? :wink: PLEASSSE

John
22.06.2005, 15:01
да ну че вы тут ерунду говорите! в питере народ так же скидывается... сами делают в домах сетки, у кого-то 10Мбит у кого то 100 мбит! круто... а у кого-то в районе вообще нет ничего, а через модем даже фотки 300 - 500 кб не получить ... так что у нас в Луге все очень даже ничего...