PDA

Просмотр полной версии : Родители.....


Вероника
01.06.2005, 16:54
У кого еще сложные отношения с мамами-папами, кроме меня? Поделитесь опытом... Тонкое это дело... :roll:

Mike
01.06.2005, 21:24
У кого еще сложные отношения с мамами-папами, кроме меня? Поделитесь опытом... Тонкое это дело... :roll:
а когда папы нету, это можно классифицировать как "сложные отношения" ? :-/

Макс
01.06.2005, 21:28
...да , нет простых отношений ни в одной сфере жизни как не крути.. :roll: :roll: :roll:

StrayCat
01.06.2005, 22:14
А если нет мамы ? :) Только мачеха :)
Миха :P

Отношения прекрасные, завтра поеду им тел подключать, чтоб на дачу им звонить и узнавать как они там, старенькиме уже, да и капентос не внушает доверия :)

Ника, сложные отношения бывают разными..папа иногда так достает своей заботой, как будто мне 10 лет, но мы для родителей всегда дети...

Велес
02.06.2005, 00:08
Вероника
Да уж, каким тут опытом поделишься, у всех свои "тараканы".
Но если те душу отвести нуна, ты пости, мы те повздыхаем.
Вдруг и помогем, но уж точно - не зарукамахаем.
:wink:

Вероника
02.06.2005, 09:54
А если нет мамы ? :) Только мачеха :)
Миха :P

Отношения прекрасные, завтра поеду им тел подключать, чтоб на дачу им звонить и узнавать как они там, старенькиме уже, да и капентос не внушает доверия :)

Ника, сложные отношения бывают разными..папа иногда так достает своей заботой, как будто мне 10 лет, но мы для родителей всегда дети...
Ага еще :( Заботой они доставали, пока замуж не вышла (до 18 лет). И то все больше, чтоб не назихерила чего недостойного с их точки зрения следили, чтоб училась хорошо (что абсолютно беспонт :twisted: ). Справедливости ради сказать, если о достоинствах той заботы, разговаривали с нами много о жизни, пытались чего-то советовать. Этто, наверное, хорошо. Но на данный момент, кроме этих самых советов (которые в моем возрасте и сложившейся худо-бедно личности просто уже бесполезны) - никакого внимания. Абыдна иногда. Что не побеспокоились почти ни разу, как ушла из отчего дома. В больницу попала - последние из всех заявились. Внучку им подарила.... "Мы ее так любим!!!!!", а сами если раз в месяц заедут навестить - уже праздник....

Мож, я сама в чем-то виновата, сама не внимательная... :roll:

SERGEY
02.06.2005, 14:29
у меня, но расказывать не буду, а то вас таго завалить придется, как свидетелей. во 8)

Fangahar
03.06.2005, 00:26
2Вероника: читаю Ваш пост, и вот покорибило немного от


Внучку им подарила -ммм...ну, непривычно, чтобы детей дарили,но, допустим, сие был речевой оборот... Но вот когда читаешь, как будто внучку специально для них и заводили...

Что не побеспокоились почти ни разу, как ушла из отчего дома- не знаю, судить не мне и вообще. Я например, много раз не замечала заботы о себе...

Дети, родители...
Родители такие "взрослые-взрослые", что уже не помнят, как это - быть детьми, быть молодыми... Что когда ты молод, важно-то совсем другое... Когда-то оно перестанет быть важным, и ты, наверное, станешь "как-то устраиваться в жизни", искать "работу понадежнее и невесту поспокойнее" (хммм... последний пункт смушшает =)) )...Но это все постепенно и не сразу... Родители так хотят, чтобы мы избежали их ошибок, что как-то забывают, что никто не рождается мудрым, опытным и осторожным... А еще забывают, что иногда надо все это похерить... Что опыт - далеко не все позволяет спрогнозировать, что осторожность - не поможет избежать всех опасностей, что мудрость не всегда счастлива...
Иногда они желают, чтобы с их ребенком ничего не случилось. Но это, по-моему, очень страшно, когда с тобой НИЧЕГО НЕ БУДЕТ...
А дети, дети слишком торопливы и категоричны. Не видят, что и родители когда-то были молодыми и делали те же ошибки, и все "их нудные советы" - это только чтобы предостеречь (сказать "Я понимаю, что они хотят мне добра" и действительно ПОНЯТЬ - вещи разные) и оттого, что волнуются... Дети отлично знают, как НЕ надо воспитывать, но не смогут сказать, как именно НАДО...
Есть такая хорошая песня у такой вот хорошей группы. И слова там такие:
Now I'm not looking for absolution
Forgiveness for the things I do
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes

Try walking in my shoes
(с)

Вероника
03.06.2005, 10:20
[/quote]
Иногда они желают, чтобы с их ребенком ничего не случилось. Но это, по-моему, очень страшно, когда с тобой НИЧЕГО НЕ БУДЕТ...[/quote]

Ох, как ты права... За каждым шагом следили в свое время...

(с) DepesheMode фаревер :wink: