PDA

Просмотр полной версии : М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы


Di_Moon
31.05.2005, 22:00
Мещанский суд Москвы сегодня после 12 дней чтения приговора вынес-таки приговор Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и Андрею Крайнову.
Бывший председатель правления НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский приговорен к 9 годам лишения свободы. Обвинение требовало приговорить М.Ходорковского к 10 годам заключения.

Глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев приговорен к 9 годам лишения свободы. Обвинение требовало приговорить П.Лебедева к 10 годам заключения.

М. Ходорковский и П. Лебедев признаны виновными по всем обвинениям (7 статей УК РФ и УК РСФСР), за исключением эпизода, связанного с хищением 20% акций ОАО "Апатит". Суд постановил до вступления приговора в законную силу меру пресечения подсудимым оставить прежней: М.Ходорковскому и П.Лебедеву - под стражей, а А.Крайнову - под подпиской о невыезде. При назначении наказания подсудимым суд учел смягчающие обстоятельства (наличие несовершеннолетних детей, несудимость ранее, а А.Крайнову - раскаяние и в дальнейшем возможность исправления).

Итак, бывший генеральный директор АОЗТ "Волна" Андрей Крайнов приговорен к 5 годам тюремного заключения условно. Такой приговор вынес сегодня Мещанский суд Москвы. Условное наказание применено в связи с его раскаянием и частичным признанием вины.

А.Крайнова, проходящего по делу бывшего председателя правления НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, cуд признал виновным в мошенническом завладении бюджетными денежными средствами в составе организованной группы. Суд отметил, что А.Крайнов и другие участники орггруппы в августе 1997г. ввели в заблуждение должностных лиц администрации Волгоградской области, подготовили подложные документы, свидетельствующие о фиктивной задолженности областного бюджета перед "Юганскнефтегазом" на сумму 67 млрд неденоминированных рублей. В соответствии с правительственным распоряжением, был введен в действие механизм расчета в особом порядке, в результате чего Минфин выплатил 67 млрд руб. долга "Юганскнефтегазу". Также суд установил, что А.Крайнов причастен к совершению еще двух преступных эпизодов, связанных с завладением бюджетными средствами.

В итоге в приговоре указано, что А.Крайнов в составе орггруппы завладел бюджетными средствами Волгоградской области на общую сумму 22,8 млрд руб. и причинил ущерб областному бюджету на сумму 53,2 млрд руб.

Кроме того, суд принял решение обратить в пользу государства в счет возмещения нанесенного вреда денежные средства со счетов М. Ходорковского и П. Лебедева. В общей сложности взыскано 48 тыс. долл. и 630 тыс. руб. У П.Лебедева на счетах в банке "МЕНАТЕП СПб." находилось 624 тыс. руб.; 2 тыс. руб.; 5 тыс. руб. и 807 долл. У М.Ходорковского на счете в банке "Траст" находилось 47 тыс. 210 долл.

Сам М. Ходорковский, комментируя приговор, назвал его памятником "басманному правосудию".

Cледует напомнить, что в течение 10 дней приговор можно обжаловать в вышестоящей инстанции.



Допрыгались птенчики :)

А другие новости еще веселее: Дж. Буш выразил озабоченость, конгресс потребовал исключить РФ из большой восьмерки и т.д. и .т.п

Коментарий от себя: ибо нех*й! и мне по х*й что там думает СыШыАй по поводу, а если кто-то озабочен его кастрировать надо. А этих двух уродов вообще нужно было бы поставить к стенке, чтоб и другим было неповадно тырить гос. деньги :!:

Велес
31.05.2005, 23:52
Перекрыта ещё одна денежная жила, из России в СсыШиа.
Пущай потопчутся.

Rock
01.06.2005, 08:51
Перекрыта ещё одна денежная жила, из России в СсыШиа.
Пущай потопчутся.

См обзор желтой прессы... хрен они топтаться станут! А вот потопчут конкретно... и боюсь скоро... :(

greggy
02.06.2005, 02:34
[quote]Допрыгались птенчики :)

А другие новости еще веселее: Дж. Буш выразил озабоченость, конгресс потребовал исключить РФ из большой восьмерки и т.д. и .т.п

Коментарий от себя: ибо нех*й! и мне по х*й что там думает СыШыАй по поводу, а если кто-то озабочен его кастрировать надо. А этих двух уродов вообще нужно было бы поставить к стенке, чтоб и другим было неповадно тырить гос. деньги :!:
мелко , по мещански и как-то гадко , господа ....
весьма гадко читать вашу радость по поводу посадки в тюрьму людей !
они лично у вас деньги или имущество отобрали-украли ?!они потпортили вам всем что-то лично ?!
тогда откуда такая злая радость ?!
право , как моська радостно подпискивает на слона , которого посадили .....
p.s. ну сейчас совсем растярзают ....

Велес
02.06.2005, 12:49
greg_okun
они потпортили вам всем что-то лично ?!
Лично мне, ничего не подпортили лично:
Бостонский душитель, индейцы Майя, вьетнамские партизаны,
Буратино, палестинские труженники мирной нивы, и многие другие...

весьма гадко читать вашу радость по поводу посадки в тюрьму людей !
Ты не прав, я крайне огорчён тем, что они будут просто сидеть.
Нуна заставить трудиться, работа для них страшное слово.

как моська радостно подпискивает на слона
Люди - отнюдь не "моськи", а воры - совсем не "слоны".

p.s. ну сейчас совсем растярзают ....
Не боись: "матрос ребёнка, не обидит"
:wink:

Rock
02.06.2005, 14:13
мелко , по мещански и как-то гадко , господа ....
весьма гадко читать вашу радость по поводу посадки в тюрьму людей !
они лично у вас деньги или имущество отобрали-украли ?!они потпортили вам всем что-то лично ?!
тогда откуда такая злая радость ?!
право , как моська радостно подпискивает на слона , которого посадили .....
p.s. ну сейчас совсем растярзают ....

Гм... конечно лично у меня они ни чего не крали...

Они просто присвоили то, что всем нынешним СНГ строили в течении 70 лет. И теперь мы платим с каждым годом все больше и больше за газ, воду, свет, бензин и т.д.

К слову о бензине: скока он стоит внутри ОАЭ? тоже как в США или Европе ... или хотя бы приближен к мировым? А у нас, подождите, скоро приблизят...

А так, конечно, у нас никто ничего не крал.... и не крадет... :roll:

SERGEY
02.06.2005, 14:21
рок ты здесь не прав.если надо поясню но потом.

Филин
02.06.2005, 20:25
SERGEY, крайняя фраза Rock'а, ИМХО, пропитана сарказмом..

Rock
03.06.2005, 08:56
SERGEY, крайняя фраза Rock'а, ИМХО, пропитана сарказмом..

Гы-гы

2Сергей буду ждать...пояснений

SERGEY
03.06.2005, 15:22
мелко , по мещански и как-то гадко , господа ....
весьма гадко читать вашу радость по поводу посадки в тюрьму людей !
они лично у вас деньги или имущество отобрали-украли ?!они потпортили вам всем что-то лично ?!
тогда откуда такая злая радость ?!
право , как моська радостно подпискивает на слона , которого посадили .....
p.s. ну сейчас совсем растярзают ....

Гм... конечно лично у меня они ни чего не крали...

Они просто присвоили то, что всем нынешним СНГ строили в течении 70 лет. И теперь мы платим с каждым годом все больше и больше за газ, воду, свет, бензин и т.д.

К слову о бензине: скока он стоит внутри ОАЭ? тоже как в США или Европе ... или хотя бы приближен к мировым? А у нас, подождите, скоро приблизят...

А так, конечно, у нас никто ничего не крал.... и не крадет... :roll: и правельно зделают что преблизят, пора цены раставить такими какие они должны. :!: рыночные отношения должны быть везде одинаковы как на внешнем так и навнутреннем. длаше надо или как.

Филин
03.06.2005, 16:21
...
и правельно зделают что преблизят, пора цены раставить такими какие они должны. :!: рыночные отношения должны быть везде одинаковы как на внешнем так и навнутреннем. длаше надо или как.
А вот здесь, сударь, Вы проявляете полную экономическую безграмотность, либо ненанависть России. ибо, как только внутренние цены в России сравняются с общемировыми, нашей промышленности придёт пизд*ц - ну не может она открыто конкурировать с тем же Тайванем, накаченным западным капиталом.. издержки у нас не те, знаете ли.. это вам не в НЗ коровок доить, здесь надо тепло одеваться, сытно питаться и обогревать помещения. и это ещё не всё.. а вот в тайланде за 20 баков в месяц работают люди.. а в цехах вообще без одежды, не то что спец.. потому что климат такой!!!

SERGEY
03.06.2005, 17:21
...
и правельно зделают что преблизят, пора цены раставить такими какие они должны. :!: рыночные отношения должны быть везде одинаковы как на внешнем так и навнутреннем. длаше надо или как.
А вот здесь, сударь, Вы проявляете полную экономическую безграмотность, либо ненанависть России. ибо, как только внутренние цены в России сравняются с общемировыми, нашей промышленности придёт пизд*ц - ну не может она открыто конкурировать с тем же Тайванем, накаченным западным капиталом.. издержки у нас не те, знаете ли.. это вам не в НЗ коровок доить, здесь надо тепло одеваться, сытно питаться и обогревать помещения. и это ещё не всё.. а вот в тайланде за 20 баков в месяц работают люди.. а в цехах вообще без одежды, не то что спец.. потому что климат такой!!!
ты сам то понял что сказал. что ты сам то знаешь, чего ты видел, счем ты сталкивался, или только по нету серфил. себистоимость в рублях а ттехнологие в валюте смешно и только. скокого же фермер должен картофана продать чтобы купить например трактер ДжонДиа стоимостью 90000$ или надоить молока и продать что бы абгрейдить доильную установку с тоимостью 450000$ весть инструмент идет изза нранице по мировым ценам пользуются технологиями и оборудованием не все но изза бугра, а цени ниже плинтуса.

так же если лосось здесь 24$ за кило то ина мировом рынке он стоит 24 бака, кампот 100% не русской зборки а какойнибуть тайвань или малазия так его по мировым ценам закупали, помидорчики 4-8 баков за кило, если у вас они так стили так фермеру может и хватило денег уж не лептоп а палм купить и записывать тутда изменения севооборота и все такое, это называется монополия ценны или ценообразование учите мировую экономику :!: хотя сам уже непомью всего того, что когда то изучали. жду град камней и свисты в свой адресс. 8)

Di_Moon
03.06.2005, 18:43
SERGEY, еслиб наши зарплаты были на "мировом" уровне, никто бы и не спорил.....

А про твой случай - прямой пример? который тебя опровергает - китай :lol:

greggy
04.06.2005, 01:21
мелко , по мещански и как-то гадко , господа ....
весьма гадко читать вашу радость по поводу посадки в тюрьму людей !
они лично у вас деньги или имущество отобрали-украли ?!они потпортили вам всем что-то лично ?!
тогда откуда такая злая радость ?!
право , как моська радостно подпискивает на слона , которого посадили .....
p.s. ну сейчас совсем растярзают ....

Гм... конечно лично у меня они ни чего не крали...

Они просто присвоили то, что всем нынешним СНГ строили в течении 70 лет. И теперь мы платим с каждым годом все больше и больше за газ, воду, свет, бензин и т.д.
:roll:
ага , а больше в Росси никто в таких кол-вах не крал ?!
просто посадили их , ибо на Володеньку0ясно солнышко поперли , имхо ....
с одной стороны - вы так ненавидити Олигархов , а с другой стороны киношными героями все больше становятся "Бригада" , да "буфер" и т.д. .....
люди крутанулись и создали свою империю ... что же вы тогда Брынцалова к стенке не ставите ?!
все это здесь напоминает когда стая голодных шакалов и гиен нападает на раненого льва , которого подстрелила система !
............................

SERGEY
04.06.2005, 04:39
SERGEY, еслиб наши зарплаты были на "мировом" уровне, никто бы и не спорил.....

А про твой случай - прямой пример? который тебя опровергает - китай :lol:да и скольно населения в китае недось уже 3 бильинам привалило и площадь этой страны ноесть населения на квадратный км. поэтому там и работают за пложку рисса жрать то хочется. извенине меня димон, а тогда как быть тодже сантехник в москве питере и луге того же уровня имеет разную зарплату как то некатит. стабильности нету только не надо приплитать сюда прожиточный минимум городов и места нахождения. да фактор. вот вам и алигархи сами ростим слой богатых и бедных а потом скулим вася ест икру а сосусу.....
да димон насчет мировой зарплаты не везде она одинаковая каждая страна свой уровень жизни. откуда ты знаешь, был или читал а может слышал.?

грег а откуда такие познания про гр. Брынцалого?

greggy
04.06.2005, 06:11
[да димон насчет мировой зарплаты не везде она одинаковая каждая страна свой уровень жизни. откуда ты знаешь, был или читал а может слышал.?

грег а откуда такие познания про гр. Брынцалого?
по поводу уровня жизни - ты в этом прав - я знаю , что Питер и Москва - для меня очень дорогие города и туда я поеду , только тогда , когда буду зажиточным куркулем ...
а по поводу Брынцалова - передачу-фильм о нем смотрел , как он в доме баскетбольный зал поставил и т.д. ....
а чем он отличается от Ходорковского ?!
может только тем , что на призедента не гнал !
помните в Вашей всенароднолюбимой "Бригаде" -
*будем сами во власть идти , сами президентами станем*
а вы знаете , что большая часть денег Ходорковского и товарищей крутилась в России , таким образом создавая какие-то деньги в общий банк России .....
а его компанию сейчас за бесценок купили через подставных лиц - и все за рубеж , бегом , пока не спохватились .....
а вы все - атю его атю .... нэхай работает ....
такие люди долго в тюрьме не сидят , но злобы на страну и правительство накопят большой ! и что из этого все получится ?! - когда выйдут такие люди - то уедут и капитал России подымать не будут и заодно и престиж ....
p.s. ну давай - теперь меня на смех подымайте , но я своё мнение сказал ...

Филин
04.06.2005, 10:07
Грег, твоё мнение более грамотно аргументировано, нежели у Сергея.. и, скорее всего, я с тобой соглашусь пока.

Di_Moon
04.06.2005, 11:28
Нет, ну меня просто прет, когда эмгранты из-за границы говорят мне как я живу :lol: - Вы што типа таким образом оправдываете свое бегство????

К вашему сведению, уже лет как 5 цены на ширпотреб и питание дешевле в таких городах как Москва и Питер! В глубинке многие на этом свой бизнес строят (например одна моя тётя), просто едут в москву и закупают там товар в _обычных_ магазинах, а потом с накруткой продают :roll:

Сча скажите, а вот в Москве и Питере вот такое вот - на что сразу отвечу: а нех ходить по бутикам и элитным магазинам. Зайдите на тотже Троицкий рынок, посмотрите, а потом на наш Лужский, и спокойно увидите эти-же самые вещи, но уже дороже в среднем на 500-700 рубликов. Так что не надо мне тут расказывать где жить дешевле!

И еще скажу: есть у меня несколько знакомых в Питере, из так называемого среднего класса, так вот они уже говорят, что в Лугу отдыхать больше не едут - дорого! :lol:

Теперь к грег_окуну: каждый защищает людей своей национальности. Вот ты говоришь пристиж и экономику поднимать некому - "Незаменимых у нас нет" (с) сами знаете кто. До Брынцалова тож рано или поздно доберутся, как оказалась раскулачить олигарха - это длительный процесс, так что все еще в переди :wink:

Мне абсолютно пофигу где и как крутились деньги, ибо они именно крутились, а так они все время в деле - то и доходу государства с них - окола 0, так что никакой выгода государству, а соответсвенно и нам, простым жителям - никакого. Учите матчасть!

И мы говорим не "нехай работает", мы говорим а пусть теперь поработает как работает 98% нашей страны!

Селянка
04.06.2005, 12:14
"Олигархи" работают ничуть не меньше этих 98% населения ( даже побольше некоторых). Зарабатывают свои состояния на нашей глупости. Если можно безнаказанно взять то, что плохо лежит, то почему бы этого не сделать? Тем более наши законы, которые всегда можно повернуть так, как будет выгоднее, это делать позволяют.
А суд над Ходорковским - просто показательный процесс, спектакль для озлобленных " народных масс". Нашли для этого самого неудобного, и сделали козлом отпущения.

Di_Moon
04.06.2005, 12:17
"Олигархи" работают ничуть не меньше этих 98% населения ( даже побольше некоторых). Зарабатывают свои состояния на нашей глупости. Если можно безнаказанно взять то, что плохо лежит, то почему бы этого не сделать? Тем более наши законы, которые всегда можно повернуть так, как будет выгоднее, это делать позволяют.
А суд над Ходорковским - просто показательный процесс, спектакль для озлобленных " народных масс". Нашли для этого самого неудобного, и сделали козлом отпущения.

Еслбы вы читали "кому на руси жить хорошо", и поняли о чем там, то и не было бы такого ответа!

Селянка
04.06.2005, 12:53
"Вот приедет барин,-
Барин нас рассудит."

Rock
04.06.2005, 13:11
мелко , по мещански и как-то гадко , господа ....
весьма гадко читать вашу радость по поводу посадки в тюрьму людей !
они лично у вас деньги или имущество отобрали-украли ?!они потпортили вам всем что-то лично ?!
тогда откуда такая злая радость ?!
право , как моська радостно подпискивает на слона , которого посадили .....
p.s. ну сейчас совсем растярзают ....

Гм... конечно лично у меня они ни чего не крали...

Они просто присвоили то, что всем нынешним СНГ строили в течении 70 лет. И теперь мы платим с каждым годом все больше и больше за газ, воду, свет, бензин и т.д.
:roll:
ага , а больше в Росси никто в таких кол-вах не крал ?!
просто посадили их , ибо на Володеньку0ясно солнышко поперли , имхо ....
с одной стороны - вы так ненавидити Олигархов , а с другой стороны киношными героями все больше становятся "Бригада" , да "буфер" и т.д. .....
люди крутанулись и создали свою империю ... что же вы тогда Брынцалова к стенке не ставите ?!
все это здесь напоминает когда стая голодных шакалов и гиен нападает на раненого льва , которого подстрелила система !
............................

Подожди может и поставят... но он как-раз (Брынцалов) свой ферейн создавал САМ (почти) у меня знакомый там работал, и рассказывал...
как в начале он крутился...

а некоторые (Нефтянка) за 15 лет не удосужились геологоразведкой заняться, а качают старые запасы и всем говорят что дох осталось, а это не так... т.к. уже 15 лет качают, а запасы разведаны были на 30! (по моим данным, они могут не совпадать с реалиями, может и занимальсь, но мне это не известно, а люди из Сибири говорили, что забыли как геологи-нефтяники выглядят) дай бог чтоб они врали... :?

Бригада - становление Солнцевцев... буфер - лажа (на каждом шагу)... это герои 90-х , а не нынешние, сейчас все в пАгонах 8)
Или на Южном...

Еслиб они поперли на ВВП, я думаю, их бы просто закопали... а не показушно пинали... зная что Европа будет вонять... по-моему последнее время их прижимают ВСЕХ... не зря и нефтяники новые города стали строить...

Екатерина Великая - Безбородко с Потемкиным тоже не зря кормила... они хлеб кушали, да дело знали... но ето лирика... :)

Rock
04.06.2005, 13:20
ты сам то понял что сказал. что ты сам то знаешь, чего ты видел, счем ты сталкивался, или только по нету серфил. себистоимость в рублях а ттехнологие в валюте смешно и только. скокого же фермер должен картофана продать чтобы купить например трактер ДжонДиа стоимостью 90000$ или надоить молока и продать что бы абгрейдить доильную установку с тоимостью 450000$ весть инструмент идет изза нранице по мировым ценам пользуются технологиями и оборудованием не все но изза бугра, а цени ниже плинтуса.

так же если лосось здесь 24$ за кило то ина мировом рынке он стоит 24 бака, кампот 100% не русской зборки а какойнибуть тайвань или малазия так его по мировым ценам закупали, помидорчики 4-8 баков за кило, если у вас они так стили так фермеру может и хватило денег уж не лептоп а палм купить и записывать тутда изменения севооборота и все такое, это называется монополия ценны или ценообразование учите мировую экономику :!: хотя сам уже непомью всего того, что когда то изучали. жду град камней и свисты в свой адресс. 8)

И часто ты покупаешь трактора? :lol:

А на счет цен... если их приблизить к мировым экономике придет реальный пизд..ц т.к. наш основной производитель НЕ СМОЖЕТ покупать бензин для тракторов (которые тоже купить еще надо) и перейдет опять к сохе и матыге...

У нас досих пор закупочные цены на зерно ниже мировых, и тов. производители хлеба (закупщики т.к. это отдано на откуп частникам) их каждый год сбивают :!: и гниет хлебушко на зернохранилищах - у нас в на Псковщине так 2 колхоза сдулись...

По-сему батенька это-вы не знаете реалий в нашей стране...

Ты уж Серег не обижайся...

Rock
04.06.2005, 13:26
Нет, ну меня просто прет, когда эмгранты из-за границы говорят мне как я живу :lol: - Вы што типа таким образом оправдываете свое бегство????




Димыч я и не такое видел... и сдесь люди в этом смысле НАИБОЛЕЕ грамотные... есть много хуже... Серега ссылку скидывал, я аж ох...ел, там был просто ... жопа... :!:

И бегство ли это - "Где спать лег там и родина (с)"Ледовое Побоище" :?:

Не суди строго!

НЕБОИСЬ :!: Я линять не намерен "Мне и тут весело!" :lol: 8) :lol:

Rock
04.06.2005, 13:34
"Вот приедет барин,-
Барин нас рассудит."

Приехал... :lol:

Согласен, что работают они не мало, но не согласен с тем, что наша Нефтянка и т.п. плохо лежала... просто искренне обидно, что, то что строили ВСЕЙ страной ушло в чьи-то липкие руки! Пусть оно так бы и было Государственным, и создавало бюджет Родины, а не Ходорковского, Березовского, Чубайса, (фамилии то какие :lol: )...

А уж если они такие работяги выносливые, они смогли бы создать и сами что-то, что было бы полезно и им... и всем... :idea:

Мой брательник сейчас этим и занимается, начал с мелкой торговли, сейчас хочет организовывать производство... и не за счет Гос-ва, а за счет СВОЕЙ энергии и желания жить лучше чем все... а начал с 1000 рублей! Я это своей шкурой ощутил, когда взятое под реализацию пиво разгружал... 1000 ящиков в две хари :!:

Велес
04.06.2005, 17:52
"Олигархи" работают ничуть не меньше этих 98% населения
В таком случае, хорошему "медвежатнику", (эт тот который сейфы
вскрывает, а не медведей валит!)
нуна героя труда России давать, и классность присуждать, а не срок.

SERGEY
04.06.2005, 17:55
http://www.ruseconomy.ru/nomer18_200501/ec01.html может чего подчерпнете для себя.
И часто ты покупаешь трактора? накой они мне. все вперди 8) Подожди может и поставят... но он как-раз (Брынцалов) свой ферейн создавал САМ (почти) у меня знакомый там работал, и рассказывал...
как в начале он крутилсяда эту историю знаю и не очень плохо. а также как целую деревню выкупил и расселил для постройки своей дачи и много другое. источник нескажу и непросите. 8) Нет, ну меня просто прет, когда эмгранты из-за границы говорят мне как я живу - Вы што типа таким образом оправдываете свое бегство????
скорей всего вы просто оправдываете свое положение на данный момент. всегда сложно зделать первый шаг не важно куда впропость , кблагосостоянию, перемене места и так далее.
оправдывать себя или кого другово несобираюсю -по сием считаю ка прикол сказанное вами в цитате приведенной выше. неведение проблемы не решает и не дает ответ ................К вашему сведению, уже лет как 5 цены на ширпотреб и питание дешевле в таких городах как Москва и Питер! В глубинке многие на этом свой бизнес строят (например одна моя тётя), просто едут в москву и закупают там товар в _обычных_ магазинах, а потом с накруткой продают

от этого ввп в стране не выростит. приэтом то что визут оттуда это китай поэтому дишовое.
по бутикам не ходил не мой полет. троицкий бывал и не раз.
не думай что только ты один, орел высокого полета. каждому свое. это без личных предвзятых отношений к вам уважаемый Димон.

Мне абсолютно пофигу где и как крутились деньги, ибо они именно крутились, а так они все время в деле - то и доходу государства с них - окола 0, так что никакой выгода государству, а соответсвенно и нам, простым жителям - никакого. Учите матчасть!
вот тут вы ошибаитесь доход ноль ну ну тогда мне вообще незачем тут писать. а деньги по вашим словам нужно хронить в чулке или под матрасом, так за год они обесцениваються. деньги должны всегда работать, а не пылиться

SERGEY
04.06.2005, 18:06
политики в развитии отечественного сельского хозяйства, крайне низкая его поддержка. Свидетельство тому, что она стала в 2 раза меньше и доведена с 18 млрд. долларов до 9 млрд. долларов, то есть в то время как, мы считаем, что именно в этом секторе экономики как нигде должна быть наоборот положительная динамика.
Сегодня около половины хозяйств России и 41% в крае убыточны. Не в пользу государства и крестьян стихийно банкротятся сельские хозяйства. Просроченная кредиторская задолженность у сельхозтоваропроизводителей на чрезвычайно высоком уровне, только в крае она превышает 6,6 млрд. руб., что не позволяет хозяйствам развиваться.
В политике государства последних лет усиливается неэквивалентность в товарообмене сельского хозяйства с другими отраслями экономики. Рост цен на материально-технические и топливно-энергетические ресурсы многократно опережает рост цен на сельхозпродукцию. К диспаритету цен добавляются еще и дополнительные платежи, такие как за межевание земель, земельный налог, плата за воду.
Ограниченное применение минеральных удобрений приводит к деградации почв, что существенно сокращает производственный потенциал сельского хозяйства и приводит к зависимости нашей страны от импорта целого ряда видов продукции, тогда как народ желает питаться отечественной продукцией.
Жители села бедствуют больше, чем городское население. Месячная зарплата у крестьянина всего 3,3 тысячи рублей, что в 2,5 раза меньше, чем у горожан.





Стремительно нарастает деградация сельской социальной инфраструктуры, которую никто не только не развивает, но и не поддерживает то, что еще сохранилось.
В связи с принятием Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ, отменившего Федеральный закон «О развитии села», усилился отток из села специалистов. Все большему числу селян становится недоступным образование, медицинское и культурное обслуживание.
Оценивая сложившееся социально-экономическое положение на селе как состояние глубокого кризиса, мы делегаты и участники ХХШ межсоюзной конференции от имени одного миллиона членов профсоюзов Кубани обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой проявить данное Вам право и вашу волю, прислушаться к мнению народа, ученых и профессионалов от села и потребовать от Правительства Российской Федерации:
– Остановить процесс уничтожения сельскохозяйственного производства.
– Срочно принять меры по выработке и обеспечению государственной политики в поддержку российского сельского хозяйства потребовать от правительства РФ принятия Федерального закона «О развитии сельского хозяйства и агропродовольственного рынка в Российской Федерации».
–Устранить монопольное повышение цен на горюче-смазочные материалы и энергоносители, используемые в сельском хозяйстве.
–Принять эффективные меры защиты отечественных товаропроиз-водителей от импорта сельскохозяйственной и продовольственной продукции.
–Провести финансовое оздоровление сельских хозяйств, списав с них сложившуюся за многие годы задолженность по платежам в бюджеты всех уровней.
–Осуществить систему мер по повышению жизненного уровня сельского населения, улучшению его медицинского, культурного, бытового и торгового обслуживания, развитию системы образования, социального и пенсионного обеспечения жителей села. Обеспечить безусловное выполнение федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года».

SERGEY
04.06.2005, 18:12
Эксперты Высшей школы экономики представили общественности доклад о положении в российском сельском хозяйстве, которое, по мнению специалистов, сейчас находится в предкризисном состоянии, несмотря на общий экономический подъем в стране. Рост производства практически прекратился, а объем инвестиций в отрасль стремительно сокращается. Скорое вступление в ВТО и дальнейшая либерализация внутреннего рынка могут оказаться непреодолимым экзаменом на выживание даже для немногих успешных хозяйств. Чтобы окончательно не остаться без сельского хозяйства, необходима выработка современной аграрной политики, полагают эксперты.

После дефолта 1998 года наш агромпром получил шанс на развитие. Выжившая часть отечественных сельхозпроизводителей получила возможности для экстенсивного восстановления производства, рост которого в среднем составлял 4-7% в год. Страна стала экспортером зерна, макарон и даже йогуртов. Продолжилось географическое перемещение агросектора туда, где он и должен располагаться в нормальной рыночной экономике: с севера на юг. Особенно это касается производства зерновых. А структура сельского хозяйства приняла биполярный характер. На одном полюсе расположилось огромное количество маргинальных производителей, которым, скорее всего, уже ничто не поможет избежать верной гибели. А на другом полюсе появились точки роста. Характерно, что сегодня из 28 тыс. предприятий, производящих свинину, первые 100 фирм дают половину объема продукции.

Однако по данным последнего исследования, проведенного специалистами Института экономики переходного периода (ИЭПП), в последние год-два факторы роста практически исчерпали себя. Сейчас экспорт составляет всего 3,3 млрд. долларов, и одновременно с ростом импорта замедлились тренды роста практически по всем позициям: от животноводства до зерновых. Исключение составляет лишь подсолнечник — интенсивная культура, дающая кратную отдачу, но способная при нынешнем варварском выращивании надолго подорвать продуктивность земель. В 2004 году валовый рост сельхозпроизводства составил всего 1,6% (73,8% от уровня 1991 г.). Такими темпами до советских достижений можно будет добраться не ранее 2020 года. Да и то, цифры за последний год — статистическая натяжка. Просто в госотчетность по сельскому хозяйству перекинули производство некоторых продуктов типа орешков, которые раньше учитывали в пищевой промышленности. Принятие два года назад ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" запустило процесс банкротства сельхозпредприятий, руководители которых стали переводить оставшиеся активы во вновь образованные фирмы-двойники (бриджи). Поэтому в 2004 году доля рентабельных хозяйств выросла с 50 до 56%. Но ясно, что рост рентабельности носит фиктивно-статистический характер, в плюсе по- прежнему не более половины производителей. Но хуже всего в нынешней ситуации то, что замедлился рост инвестиций в сектор, за последний год они упали вдвое.

По мнению эксперта Института экономики переходного периода Евгении Серовой, если подробнее рассмотреть структуру тех, кто скорее "жив, чем мертв", то окажется, что за успешными производителями часто скрываются известные холдинги: от вездесущего "Вимм-Билл-Данна" до "Сибнефти". Результатом их прихода на село в конце 1990-х стали портфельные инвестиции в сектор. Именно холдинги оказались способны потянуть за собой всю производственную и сбытовую цепочку. Они же "заказали" 20-30% рост производств отечественной сельхозтехники. Естественно, что пытались обновить свою техническую базу успешные хозяйства, остальные же "добивают" советский технический ресурс. К тому же приход в агробизнес финансовых империй ознаменовал появление серьезного аграрного лобби. Сегодня себестоимость продукции у крупных холдингов превышает себестоимость в больших хозяйствах, так как вложенные холдингами инвестиции начинают давать отдачу с определенной временной "оттяжкой". Поэтому холдинги, теряя на время эффективность, бросились лоббировать внутренний рынок. Сейчас, по мнению экспертов, к управлению пришли люди с рынка, которые начали принимать более эффективные (но не обязательно позитивные) меры, а у правительства появился вкус к протекционизму. Ограничительные меры, кстати, уже показали свою эффективность по ряду позиций (например, мясо птицы), однако привели к росту цен на продукцию, что отразилось на населении и на показателях инфляции.

Рост протекционизма сейчас сочетается со снижением доли консолидированных государственных расходов на сельское хозяйство: 1995 г. — 4,6%, 1999 г. — 2,8%, 2003 г. — 1,7%, 2004 г. — 1,5% бюджета. В принципе, это неплохо, т. к. неизбежное вступление в ВТО в любом случае заставит урезать долю так называемой "янтарной корзины" в поддержке сельского хозяйства. Как известно, "янтарная корзина" — это меры, оказывающие искажающее воздействие на торговлю: поддержка рыночных цен, прямые платежи и субсидии, льготы на транспортировку и списание долгов, приобретение ГСМ со скидками. Правила ВТО требуют сокращения мер "янтарной корзины" до уровня 5% от цены продукции для развитых стран и 10% для развивающихся.

По мнению Серовой, нельзя однозначно утверждать, что сельское хозяйство только проиграет от присоединения к ВТО. Средний защитный тариф в России составляет около 10% и по степени защиты внутреннего рынка России и так находится на уровне самых либеральных стран, таких как Новая Зеландия, Австралия, Казахстан и Эстония (до вступления в ЕС). К тому же присоединение к ВТО приведет к снятию многих барьеров для экспорта (на 3-4 млрд. долларов). Тем не менее, общее падение производства после вступления в ВТО составит примерно 1,5-2% от нынешнего уровня. Потребитель в ценовом отношении однозначно выиграет, но многие, в том числе и на данный момент успешные, хозяйства рискуют этот "час Икс" не пережить.

Анализ показывает, что принятые в России защитные меры (квоты) все-таки недостаточно эффективны. По мнению заведующего кафедрой агроэкономики экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Сергея Киселева, "на голом протекционизме сельское хозяйство сможет расти не более 4-5% в год". Развитые же страны основной упор делают на меры так называемой "зеленой корзины". "Зеленая корзина" — это меры направленные не на поддержание цен производителей, а на совершенствование инфраструктуры, научные исследования, образование, информационно-консультационное обслуживание, ветеринарные и фитосанитарные мероприятия, распространение рыночной информации, содержание стратегических продовольственных запасов, программы регионального развития, страхование урожая, содействие структурной перестройке сельского хозяйства и т. д. "Зеленая корзина" не связывается обязательствами по сокращению. Характерно, что с 1995 по 2001 год затраты на "зеленую корзину" возросли в ЕЭС на 56%, в США — на 26%, в Австралии на 53%. В России же, наоборот, эти затраты сократились более чем вдвое.

По идеальным расчетам, территория России способна прокормить не менее 500 млн. человек, а сельхозпродукция может стать одной из основных статей российского экспорта. Но сегодня ситуация такова, что многие холдинги начинают подумывать над тем, как вернуть без потерь уже вложенные в агробизнес деньги. Компании считают основным препятствием для поставок за рубеж внутреннюю политику государства, которая не только не помогает экспорту, но даже ему препятствует (завышенные железнодорожные тарифы, негармонизированные стандарты, отсутствие за рубежом наших сертификационных агентств, экспортные пошлины). Если так пойдет и дальше, то все здравомыслящие бизнесмены попросту "сделают ноги" и больше в село инвестировать уже никогда не будут.

По мнению большинства экспертов, основными перспективными направлениями аграрной политики должны стать поддержка агрессивного экспорта, расширение мер "зеленой корзины" и содействие притоку инвестиций в сектор. Только при этих условиях сельское хозяйство сможет устойчиво развиваться.

http://analitic.efko.ru/news.php?idsubj=10&idnews=10471&npage=1&newsf=1&searchf=0&archivef=1&d=03&m=05&y=2005

Di_Moon
05.06.2005, 02:24
SERG,у меня с благостоянием все нормально, но! Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, СЧИТАЮЩИЙ ЧТО У ДРУГИХ ЛЮБДЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У МЕНЯ!!!!!

З.Ы. Сорри за капс, ибо не трезв :roll: И Игорян, ещё раз тебэ с днём 8) :!: :wink: :arrow: :D

greggy
05.06.2005, 11:14
SERG,у меня с благостоянием все нормально, но! Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, СЧИТАЮЩИЙ ЧТО У ДРУГИХ ЛЮБДЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У МЕНЯ!!!!!

З.Ы. Сорри за капс, ибо не трезв :roll: И Игорян, ещё раз тебэ с днём 8) :!: :wink: :arrow: :D
даже , если это Ваш сосед , который пьет песпробудно и не хочет работать ( как здесь уже описывали - разгружать ящики и т.д.) ?!
кстати - я абсолютно не пытался учить вас жить (делать мне больше нечего ) и тем более не оправдываю своего "бегства" ....
деньги - когда крутятся внутри государства - подымают экономику оного , даже если это "черные" деньги .......
а по поводу всех других Олигархов - так давай стричь под одну гребенку всех , ибо нет ни одного , кто собрал огромные деньги , и у которых рыльце не в пушку ....
а людей "своей" национальности - так это просто смешно , давай тоже все косить под это - подал голос за Ходорковского - ага , он потдерживает евреев , а если я подаю голос за Брынцалова - тоже еврей ?! :roll:

greggy
05.06.2005, 11:54
Нет, ну меня просто прет, когда эмгранты из-за границы говорят мне как я живу :lol: - Вы што типа таким образом оправдываете свое бегство????

К вашему сведению, уже лет как 5 цены на ширпотреб и питание дешевле в таких городах как Москва и Питер! В глубинке многие на этом свой бизнес строят (например одна моя тётя), просто едут в москву и закупают там товар в _обычных_ магазинах, а потом с накруткой продают :roll:

Сча скажите, а вот в Москве и Питере вот такое вот - на что сразу отвечу: а нех ходить по бутикам и элитным магазинам. Зайдите на тотже Троицкий рынок, посмотрите, а потом на наш Лужский, и спокойно увидите эти-же самые вещи, но уже дороже в среднем на 500-700 рубликов. Так что не надо мне тут расказывать где жить дешевле!

И еще скажу: есть у меня несколько знакомых в Питере, из так называемого среднего класса, так вот они уже говорят, что в Лугу отдыхать больше не едут - дорого! :lol:

Теперь к грег_окуну: каждый защищает людей своей национальности. Вот ты говоришь пристиж и экономику поднимать некому - "Незаменимых у нас нет" (с) сами знаете кто. До Брынцалова тож рано или поздно доберутся, как оказалась раскулачить олигарха - это длительный процесс, так что все еще в переди :wink:

Мне абсолютно пофигу где и как крутились деньги, ибо они именно крутились, а так они все время в деле - то и доходу государства с них - окола 0, так что никакой выгода государству, а соответсвенно и нам, простым жителям - никакого. Учите матчасть!

И мы говорим не "нехай работает", мы говорим а пусть теперь поработает как работает 98% нашей страны!
по поводу благосостояния населения - то это проверяется возможностью свободно покупать жильё , средство передвижения и возможностью отдыха ....
все это пока очень и очень дорого для большинства жителей России ...
у меня было несколько друзей , которые навестили Москву и Питер - и по их мнению и цены и обслуживание очень дорогое , ини кто не ходил по бутикам и другим великоцветским заведениям ......
когда люди покупают на рыках , а не в государственных магазинах - это о чем-то показывает ! значит или цены очень дорогие или сервис и качесто отстаёт и поэтому все идут на барахолку .....
и по поводу бизнеса вашей тети - это ведь откровенная спекуляция - примерно то , чем занимаются все олигархи Росси , только по крупному !
значит их сажать , а вашу тетю нет ?!
а интересно - налоги она платит за этот бизнес ?!
насколько я знаю - Ходорковский платил в казну государства ....

SERGEY
05.06.2005, 13:32
нологи они может и платят но не все. как и все челы малого бизнесса. половину просто скрывают.так как налоговая система еще несовершенна зная, что и куда можно вагоны провезди и незаметят. так что. маленькие олегархи в зародыше. ну все все встали ина рынок спикулировать а КТО ЖЕ НАФИГ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ. ченить, лечить, учить. варить и тд. тп. кто это будет делать и почему они за свою работу прост о сасут дулю. :twisted:

Велес
05.06.2005, 17:56
Господа, в Лен обл - ВМЕНЁННЫЙ налог :wink:
Вы отстали от жизни.
"Ходик", налоги не платил. Он их уводил в офшор.

ини кто не ходил по бутикам и другим великоцветским заведениям ......
когда люди покупают на рыках ,
Расскажи это французам в Париже, немцам в любом крупном городе Германии, СсыШиАвцам. Во посмеются!
и по поводу бизнеса вашей тети - это ведь откровенная спекуляция - примерно то , чем занимаются все олигархи Росси , только по крупному !
Тётя на рынке, занимается тем же чем и олигархи???
Ну ты загнул! :shock:
Терь всех торгашей на рынке, ходорковскими звать буду.
:lol:

Rock
06.06.2005, 08:27
2Sergey

А знаком ли вам термин "Зона рискованного земледелия"?
И что он означает...

И что такое наши подзолистые почвы... где хлеб растет не очень хорошо... зато клюквы хоть подавись... не равняйте земледелие в НЗ и земледелие в России, у нас внатуре "Битва за урожай" :evil:
Сегодня не убрали - завтра все вымокло и можно не убирать!

Наш чернозем остался на Украине! В Новороссии - за которую Русские с Турками воевали...

Rock
06.06.2005, 08:32
по поводу благосостояния населения - то это проверяется возможностью свободно покупать жильё , средство передвижения и возможностью отдыха ....
все это пока очень и очень дорого для большинства жителей России ...
у меня было несколько друзей , которые навестили Москву и Питер - и по их мнению и цены и обслуживание очень дорогое , ини кто не ходил по бутикам и другим великоцветским заведениям ......
когда люди покупают на рыках , а не в государственных магазинах - это о чем-то показывает ! значит или цены очень дорогие или сервис и качесто отстаёт и поэтому все идут на барахолку .....
и по поводу бизнеса вашей тети - это ведь откровенная спекуляция - примерно то , чем занимаются все олигархи Росси , только по крупному !
значит их сажать , а вашу тетю нет ?!
а интересно - налоги она платит за этот бизнес ?!
насколько я знаю - Ходорковский платил в казну государства ....

Утрируешь! Не равняй мелкого шмоточника, который крутится чтоб выжить и едва сводит концы с концами, и воротил... Или сравнивай кусторя-трудолюба с концерном Сименс к примеру...

Ходорковский - налоги не платил, а уводил через схемы в офшор, за то и сужен, а не за то, что на Путю пер... Есть люди которые прут и поболе и не сидят...

Еще раз говорю если бы его судили за ВВП - то его проще убрать было бы...

Rock
06.06.2005, 08:35
нологи они может и платят но не все. как и все челы малого бизнесса. половину просто скрывают.так как налоговая система еще несовершенна зная, что и куда можно вагоны провезди и незаметят. так что. маленькие олегархи в зародыше. ну все все встали ина рынок спикулировать а КТО ЖЕ НАФИГ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ. ченить, лечить, учить. варить и тд. тп. кто это будет делать и почему они за свою работу прост о сасут дулю. :twisted:

Абсолютно согласен! :!:

Эта тенденция очень не хорошая... но это действительно так...

Созданы условия для малого бизнеса, но не создано условий для малого производства, да и для крупного тоже... а о соц работниках - это тебе Димыч даже лучше расскажет... Не то чтоб дулю но что-то вроде :?

SERGEY
06.06.2005, 14:11
2Sergey

А знаком ли вам термин "Зона рискованного земледелия"?
И что он означает...

И что такое наши подзолистые почвы... где хлеб растет не очень хорошо... зато клюквы хоть подавись... не равняйте земледелие в НЗ и земледелие в России, у нас внатуре "Битва за урожай" :evil:
Сегодня не убрали - завтра все вымокло и можно не убирать!

Наш чернозем остался на Украине! В Новороссии - за которую Русские с Турками воевали...

Вот этого я и ждал, ну что начнем: Зона рискованного земледелия - это ещё мягко сказано. А если к этому добавить диспаритет цен, когда перерабатывать продукцию рентабельно, а производить -убыточно. От этого другая беда - отсутствие оборотных средств. Минеральных удобрений, поля не видят который год, с органикой та же картина, на гербициды денег вовремя не бывает, а почва - "песчано-гравийная смесь", в ней гумуса кот наплакал, и без подкормки она никак не хочет родить.Вот это всё и есть та самая зона рискованного земледелия, когда дожди не вовремя и солнце печёт, когда не нужно. А когда идёт процесс образования клейковины в зерне и нужна теплая и солнечная погода, тучи как назло плотным одеялом укутывают пшеничные поля. Такая вот выходит целостная картина условий, в которых в основном работают крестьяне .Но такая уж натура у крестьянина: убрал поля, подсчитал "прибыль", утёрся и снова в мастерскую или на ферму, делать работу, которая еле-еле кормит. И радуется он каждому погожему осеннему деньку, каждому намолоченному центнеру зерна, каждой вырученной копейке.это так обо всех и сразу а теперь вернемся к нашим баранам.


Подзолистые почвы, тип кислых почв. Формируется в результате процесса подзолообразования, при трансформации материнской породы под влиянием кислотного гидролиза, выносе ила, двух- и трёхвалентных металлов из верхних элювиальных горизонтов почвенного...

Дерново-подзолистые почвы - подтип подзолистых почв, формирующихся в подзоне южной тайги. Содержание гумуса - 3-7%. Гумусовый горизонт (до 20 см) расположен между лесной подстилкой (3-5 см) и подзолистым горизонтом. Дерново-подзолистые почвы распространены на юге лесной зоны Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнин; наиболее плодородны среди подзолистых почв.


Подзолистые почвы,тип кислых почв.Формируется в результате процесса подзолообразования, при трансформации материнской породы, под влиянием кислотного гидролиза, выносе ила, двух-и трёхвалентных металлов из верхних элювиальных горизонтов почвенного профиля в иллювиальные (вследствие миграции органо-минеральных соединений и лессиважа - вымывания илистых частиц из верхних слоев в нижние без предварительного разрушения алюмосиликатов) и относительном накоплении в них кремнезёма. Подзолообразование протекает на породах любого гранулометрического (механического) состава в том случае, если поверхностные почвенные горизонты периодически избыточно увлажняются, имеют: кислую реакцию и промывной водный режим. Характеризуются кислой реакцией, дифференцированным почвенным профилем, обеднением верхних горизонтов илом и трёхвалентными металлами, относительным обогащением их кремнезёмом; малой мощностью элювиально-гумусового горизонта или даже его отсутствием (в составе гумуса, фульвокислоты преобладают над гуминовыми). В профиле П. п. выделяют горизонты: А0 (лесная подстилка) - мощность 1-10 см; А1(элювиально-гумусовый) - 1-20 см, серого цвета, порошковидной структуры, рыхлого сложения, содержит 1-6% гумуса; A2 (подзолистый) - 2-20 см (иногда больше), светло-серого (почти белёсого) цвета, листоватой структуры, рыхлого сложения, суглинистые и глинистые П. п. содержат орштейновые зёрна; В (иллювиальный) - 10-50 см, плотный и более тяжёлый по механическому составу, чем верхние горизонты, бурого цвета, с крупномногогранной, реже призматической структурой; С (материнская порода).
В лесных зонах к П. п. приурочены основные площади земель с.-х. и лесохозяйственного использования. Территории с суглинистыми и глинистыми П. п. относительно обеспечены влагой (во влажные годы возможно вымокание озимых хлебов), наиболее глубокий дефицит влаги наблюдается в почвах лёгкого гранулометрического состава и в засуху. На П. п. целесообразно известкование, внесение органических и минеральных удобрений. Эффективно используются в лесохозяйственных целях, для возделывания с.-х. культур.

Суглинистая почва— содержит более или менее значительную примесь песку. Термин до известной степени условный, так как различными исследователями он определяется различно: одни называют С. такие, которые содержат 50—70% песку, другие — 45—55% и т. д.; в среднем нормальным содержанием его в С. можно считать 40—60%. Занимая среднее место между почвами глинистыми и супесчаными, С. по степени приближения их к тем или другим разделяются часто на легкие, средние и тяжелые. Примесь песка в указанном размере обусловливает, вообще говоря, ее наилучшие физико-механические свойства. С. обыкновенно отличаются нормальным отношением к теплу и влаге, хорошо провариваются, легко поддаются обработке, не легко при этом теряя свое строение, и т. п. Поэтому С. относят обыкновенно к разряду наиболее производительных в сельскохоз. отношении почв. В почвенных классификациях, преимущественно западноевропейских, рассматривающих почву как массу, С. обыкновенно отводится вполне самостоятельное место почвенного типа. В почвоведении же генетическом, считающем почву природным образованием, С. — понятие видовое. Поэтому большая часть генетических почвенных типов может являться в виде С., равно как и в виде почв супесчаных, песчаных и т. п. Так, известны суглинистые черноземы, подзолы, солонцы и др. Только немногим почвам присуще быть С. по преимуществу; таковы, напр., лёссовые почвы, лесные суглинки и пр. Группировка генетических почвенных типов и подтипов по их физико-механическим свойствам основывается на отношении физической глины к песку в данной почве. К С. причисляют почвы с отношением указанных элементов, равным в среднем 1: 3 1/2, причем тяжелые и средние С. имеют 1:2 до 1:4, легкие 1:5 до 1:6. Какое из этих отношений следует считать наиболее благоприятным в сельскохозяйственном отношении — сказать трудно. Оно изменяется не только для различных типов, но иногда для одного и того же, в зависимости от географического положения почвы и др. условий. Обыкновенно принято считать для большей части почв наилучшим отношением 1:3; но для некоторых черноземов оно, напр., возрастает до 1:5.

Дерново-карбонатные почвы,
рендзины, почвы, сформированные на карбонатных породах (известняки, мел, доломиты и др.) под хвойными, лиственно-хвойными и широколиственными лесами. Имеют водный режим промывного типа. Профиль типичной Д.-к. п. состоит из гумусового горизонта мощностью от 10-15 до 30-40 см и подстилающей его карбонатной породы, окрашен в тёмно-серый цвет, вскипает от кислоты с поверхности. Характерные свойства Д.-к. п. - слабощелочная или близкая к нейтральной реакция гумусового горизонта и слабощелочная реакция горизонтов В и С, высокое содержание гумуса (6-15%), полная насыщенность поглощающего комплекса основаниями (Са и Mg), отсутствие дифференциации профиля по механическому составу, водопрочная зернистая и ореховато-зернистая структура, высокая биологическая и микробиологическая активность, значительные запасы питательных веществ (фосфора, калия и азота). В Д.-к. п. выделяют три подтипа: дерново-карбонатные типичные, дерново-карбонатные выщелоченные и дерново-карбонатные оподзоленные. По содержанию гумуса выделяют виды - перегнойные (свыше 12%), многогумусные (5-12%), среднегумусные (3-5%) и малогумусные (менее 3%), по мощности гумусового горизонта - маломощные (менее 15 см), среднемощные (более 15 см). На разновидности Д.-к. п. подразделяются по механическому составу (глинистые, суглинистые, супесчаные) и степени каменистости (сильно-, средне- и слабокаменистые). В СССР Д.-к. п. распространены в таёжной и лесостепной зонах Европейской части и Сибири. Наиболее крупные массивы Д.-к. п. встречаются в Прибалтике, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Пермской и Кировской областях.
Дерново-карбонатные почвы - почвы лесной и лесостепной зон умеренного пояса, сформированные на известняках и других карбонатных почвообразующих породах под хвойными и смешанными лесами.

Обычно дерново-карбонатные почвы встречаются фрагментарно среди бурых лесных почв.

Дерново-карбонатные почвы характеризуются:
- промывным водным режимом;
- хорошо развитым гумусовым горизонтом с содержанием гумуса от 5 до 9%;
- нейтральной или слабощелочной реакцией;
- водопрочной зернистой или ореховатой структурой;
- высокой биологической активностью; и
- отсутствием иллювиального горизонта.

Торфяные почвы, болотные торфяные, или торфяно-болотные, почвы, группа почвенных типов, формирующихся в условиях избыточного увлажнения атмосферными, застойными пресными или слабопроточными в той или иной степени минерализованными грунтовыми водами. Т. п. - это верхняя часть торфяных залежей болот. Образуются под специфической влаголюбивой растительностью. Распространены в основном в умеренном поясе Северного полушария. Основной характерный процесс для Т. п. - начальные стадии торфообразования (накопление полуразложившихся растительных остатков); при нарастании новых слоев Т. п. нижние слои её становятся биологически менее активными, в них резко уменьшается количество микроорганизмов, почва теряет своё эффективное плодородие и превращается в торфогенную породу. Нижняя граница Т. п. приблизительно совпадает с глубиной, до которой в летний период опускаются почвенные воды (от 30 до 50-60 см, иногда глубже).

Т. п. отличается от нижележащей породы более высоким коэффициентом фильтрации и лучшей водопроницаемостью. Среди Т. п. различают два типа: торфяные верховые (болотные верховые) и торфяные низинные (болотные низинные) почвы. Т. п. верховые формируются в условиях увлажнения атмосферными осадками. Характерная для этих почв растительность: сфагновые мхи, сильноугнетённые сосна, реже ель, багульник, кассандра, голубика, морошка, клюква, шейхцерия, пушица. Почвы имеют сильнокислую реакцию (pH 2,5-3,6), низкую зольность (2,4-6,5%), очень высокую влагоёмкость (от 700 до 2000% на сухую навеску и выше), объёмный вес 0,10-0,15. Т. п. низинные формируются в условиях питания богатыми подземными и поверхностно-сточными водами. На этих почвах произрастает евтрофная растительность. Характерные растения: осоки, гипновые и сфагновые мхи, тростники, кустарники, деревья (ель, берёза, сосна). Реакция Т. п. низинных слабокислая или нейтральная. Зольность от 6-12% в нормальнозольных до 30-50% в многозольных Т. п. Влагоёмкость 500-700% на сухую навеску, объёмная масса 0,15-0,20.
Аллювиальная иловато-торфяно-глеевая почва
Профиль почв имеет следующее морфологическое строение:
Т (Ат) — торфяной горизонт мощностью 30—50 см, буровато-коричневый, коричневый или черно-коричневый; до глубины 15— 20 см густо переплетен живыми корнями растений, заилен, при высыхании приобретает комковатую структуру, содержит ржаво-охристые пятна и примазки.
ВG - переходный глеевый горизонт грязно-бурого цвета мокрый, постепенно переходит в почвообразующую породу — сильно оглеенную глину или суглинок, заиленный песок сизого или
голубоватого цвета (GД).
Содержание гумуса в верхних горизонтах почв — 8—14% реакция среды слабокислая (рНкСl 4,7-5,3). Почвы достаточно хорошо обеспечены подвижными соединениями азота и слабо — подвижными соединениями калия и фосфора.

То ROCK в Ленинградской области не только подзолистые почвы. так что как то не увязочка у тебя. а ведь как то по земледелию курсовую писал по породам Ленинградской области и в часности Лужского района.да было давно. а ты ROCK чего знаешь о Нз, как тут зона рискованного земледелия или нет? просто интересно, как ты можешь сравнивать если не знаешь.
к вашему сведению битва за урожай везде там и здесь, а смывает тут тоже не хило раз и все в окиане, и миукнуть не спеют. климат муссонный на дню может 4 сизона быть. и град частенько такой я у видел в первые такого размера. да вопросик сам то что заканчивал?


Ленинградская область располагается в лесной зоне, в подзоне южной тайги, там, где она соприкасается с подзоной смешанных лесов.
Растительный покров, существовавший на территории нынешней Ленинградской области до оледенения и в межледниковое время, был полностью уничтожен ледником. После отступления ледника растительность появилась вновь. Сначала в условиях холодного климата возникла тундровая растительность. Позднее, когда климат потеплел, появились леса, первоначально сосновые, березовые, еловые, а затем широколиственные (дуб, клен и др.).
В дальнейшем, 4—5 тысяч лет назад, когда климат снова стал более холодным и влажным, широколиственные леса отступили к югу, а их место заняли еловые.
Несколько веков назад вся территория нынешней Ленинградской области была покрыта лесом.
В настоящее время леса и кустарники занимают 4,8 миллиона гектаров, или 56,7% всей площади области (из них кустарники—около 106 тысяч гектаров), а болота—988 тысяч гектаров (11,6% всей площади). Под сельскохозяйственные земли используется лишь 11,4% территории области, в том числе 5,1% пашни, перелоги и залежи и 6,2% (526,7 тысячи гектаров) —луга. Остальная площадь (20,3%) занята другими видами угодий и водами. Наиболее богатые по составу растительности сложные ельники с подлеском пз лещины и липы и разнообразным травяным покровом встречаются на Ижорской возвышенности; сохранились там и дубравы.
В области можно без ущерба для лесного хозяйства заготовлять около 5 млн. кубометров древесины. Основные запасы для таких заготовок находятся в восточных и северо-восточных районах - в бассейнах Сяси, Капши, Паши, Ояти.
В Ленинградской области много болот. Одни из них образовались на месте заросших озер, другие - в следствие заболачивания суши.
Главное богатство болот — торф. В области имеется около 2000 выявленных месторождений торфа; площадь промышленных залежей составляет 663 тысячи гектаров с запасами торфа-сырца 17 миллиардов кубометров, а в воздушно-сухом состоянии — свыше 2 миллиардов тонн; 531 тысячу гектаров занимают промышленные залежи верхнего типа, 82 тысячи гектаров — переходного типа и 50 тысяч гектаров — низинного типа.
Главные торфяные массивы промышленного значения находятся в центральной части области — на водоразделах Волхова и Сяси, Волхова и Тосны, на юге и юго-западе — на водоразделах Оредежа и Луги, Луги и Плюссы.
Ленинградская область — важный поставщик лекарственного сырья и ягод.
«Санкт-Петербург и Ленинградская область расположены в Бореальной зоне Земли, характеризующейся дефицитом солнечного тепла, т.к. летние нормы среднесуточной солнечной радиации не превышают 200 - 250 Вт/м². В этих условиях, КТП, достигающий десятков Вт/м², составляет существенную долю от солнечной радиации. В результате, температура почвы в таких местах повышается на несколько градусов, что приводит к формированию неспецифических для Бореальной области экосистем.» - http://www.npsekk.spb.ru/publications/pub01/pub01-15-4.htm как то наткнулся. даже очень интересно.




Это так ссылка для общего развития http://ib.komisc.ru/t/ru/ir/vt/01-44/07.html О КИСЛОТНО-ОСНОВНОЙ БУФЕРНОСТИ ПОДЗОЛИСТЫХ И БОЛОТНО-ПОДЗОЛИСТЫХ ПОЧВ.
http://www.medline.ru/thorough/oglav/san/100/12.shtml Результаты лабораторного исследование почвы на территории Ленинградской области. В свое время пришлось тестировать на тяжелые металлы. Кому интересно.



так швейку четь не досталось хе пардонс

Rock
06.06.2005, 15:23
2Sergey

Спасибо за справку... ето мы еще в школе проходили, но все равно спасибо...

И вы хотите сказать, что без гос. поддержки или крупных инвестиций в данный момент наше (Российское) с.х готово САМО себя прокормить?

Плюс к этому ЕЩЕ раз повторяю о скупке зерна у колхозов и фермеров по заниженным ценам, когда зерно остается гнить на хранилищах... (Ставропольский край 2004 год! обращение к президенту РФ).

Земледелие в НЗ, я не говорю что там легче или сложнее, но не говорите, что оно не имело серьезных финансовых вливаний в начале... см. "историю фермерства" изданную в РФ в 1992 году... точнее название книги к сожалению не помню, у нас тогда если помнишь тоже фермерство насаживали... вот и моя семья поучаствовала... и интересно как у вас с налогами на них (на фермеров)...

Не понял причем тут Швейк...
То Швейк в Ленинградской области не только подзолистые почвы. так что как то не увязочка у тебя. а ведь как то по земледелию курсовую писал по породам Ленинградской области и в часности Лужского района.да было давно. а ты швейк чего знаешь о Нз, как тут зона рискованного земледелия или нет? просто интересно, как ты можешь сравнивать если не знаешь.
к вашему сведению битва за урожай везде там и здесь, а смывает тут тоже не хило раз и все в окиане, и миукнуть не спеют. климат муссонный на дню может 4 сизона быть. и град частенько такой я у видел в первые такого размера. да вопросик сам то что заканчивал?

Но если ты обращался ко мне...

100% подзола или чернозема, на сколько мне известно не сущесвует, все зависит от процентного содержания в почве плодородного слоя (Гумуса) а он в наших условиях появляется благодаря удобрениям (кот тоже денег стоят)
И еще раз говорю, что я не сравниваю...я вижу проблему с.х в РФ и сравнивать ее с той же Украиной не собираюсь...

А о Н.З я знаю вполне достаточно...
там живет птица Киви и Серега :lol: (но ето так... отступление)
а еще там нет белых медведей! :lol:

Сам заканчивал ГУАП, о чем уже говорил не один раз... сам работаю программистом, учился на инженера... а с землей копался на уровне фермера (Русского :evil: ) и огородника все время... да и сейчас тоже... родителям помогаю... свои несколько Га - это не поля колхозные, страну не накормишь, но все-таки...

Хотя последнее время землей занимаюсь все меньше... Питер затягивает, и нет возможности ездить на каждые выходные домой...

А картофель раньше сожали всей родней (около 30 человек) под трактор и зимой всем хватало так, что по весне старый еще оставался и продавать возили... во Псков... Тогда с работой совсем плохо было, когда завод закрыли отец и пытался стать фермером, но налоги не позволили... землю да, давали... а много обработаешь на своем горбу?
Без техники... трактор колхозный был... ну опять поперло на воспоминания..

Как понимаю ты сам Лужский? А я из под Пскова, город Остров - может знаешь... а на форуме - т.к. народ интересный и многих знаю в реале.. напр Димыча и Филина...собственно и зашел первый раз по их наводке... когда этот форум только появился...

SERGEY
06.06.2005, 16:36
П Р О Г Р А М М А
«Рациональное использование земель сельскохозяйственного
назначения в Ленинградской области на 2005-2010 годы»

1. Общие положения

Программа выполняется Центром агрохимической службы «Ленинградский» в рамках:
- региональной целевой программы «Сохранение плодородия земель сельскохозяйственного назначения Ленинградской области на 2003 – 2005 годы»,
- Российско-Шведского проекта «Сельское хозяйство и охрана окружающей среды в Ленинградской области» на 2005 и последующие годы,
- региональной целевой программы «Развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области на 2006 – 2010 годы»,
- маячного проекта международной программы Балтика –21 «Ленинградская областная система экологически безопасного развития сельского хозяйства и сельских территорий на 2006 – 2010 годы»,
- других международных, федеральных и региональных программ по устойчивому развитию сельского хозяйства.
Рациональное использование земель – научно, экономически, экологически и социально обоснованное ведение сельскохозяйственного производства, обеспечивающее сохранение и повышение почвенного плодородия земель и экологическую безопасность окружающей среды. Такое определение дается областным законом «О почвенном плодородии земель сельскохозяйственного назначения Ленинградской области» № 41-оз от 12 июля 1999 года. Почвы земель сельскохозяйственного назначения и земель, вовлекаемых в сельскохозяйственное производство, говорится в законе, не должны содержать вредных и токсичных для человека и животных веществ выше предельно допустимых концентраций.
Устойчивое сельское хозяйство – это производство высококачественной пищевой и другой сельскохозяйственной продукции с учетом экономики и социальной структуры с сохранением материальной базы природных ресурсов. Сельхозпроизводители продукции должны иметь достаточный доход для обеспечения надлежащего уровня жизни в сельскохозяйственном районе и применять методы производства, не угрожающие здоровью людей или животных и не наносящие вреда окружающей среде. Сельскохозяйственная деятельность должна вестись в пределах долгосрочной потенциальной емкости экологической системы. С этой целью необходимо постоянное совершенствование агроэкологического законодательства и внедрение системы агроэкологического менеджмента сельскохозяйственных предприятий.

2. Состояние использования земель сельскохозяйственного
назначения Ленинградской области в 2003 году

Общая площадь пахотных земель 414 тысяч гектар, из них 343 тыс. га (83%) принадлежит 265 сельхозпредприятиям, в которых работает около 40 тысяч человек, населению - 50 тыс. га и 21 тыс. га - фермерам.
75% посевных площадей занимают сельскохозяйственные культуры, из них (75%) кормовые для животноводства, 16% - картофель, 7% - зерновые и 2 % овощи. Зерновые и кормовые культуры в основном засеиваются сельскохозяйственными предприятиями.
Доля валовой продукции сельского хозяйства по категориям хозяйств составляет: сельскохозяйственные предприятия 63%, население 35% и фермеры 2%.
Производство и реализация продукции растениеводства всеми категориями хозяйств в 2003 году соответственно составили (в тыс. тонн): зерно 37,0 и 7,6; картофель 645 и 83,5; овощи 257 и 97. Число убыточных сельхозпредприятий в 2003 году от их общего числа составило 37%. Реализация выращенной продукции составила по зерну 20%, картофелю 13% и овощам 38%.
Сельскохозяйственные предприятия – это, как правило, бывшие государственные совхозы, находящиеся на дотации бюджета Ленинградской области. Из областного бюджета им выделяются финансовые средства на закупку известковых и минеральных удобрений, торфа для подстилки и приготовления компостов, а также на почвенно-агрохимические обследования и проведение агроэкологического мониторинга и т.д. В бюджете 2003 года на указанные цели им было выделено 42 млн. рублей.
В 2003 году минеральных удобрений в целом по области было использовано 50,2 кг/га. В 1991 году до распада Советского Союза это количество составляло 217 кг/га, т.е. более чем в 4 раза. За этот период снизилась урожайность в среднем: по картофелю на 33 ц/га, по зерновым на 7 ц/га и по многолетним травам на сено на 15 ц/га. Основной причиной снижения использования средств химизации стало резкое их удорожание, что не позволило сельскохозяйственным предприятиям приобрести необходимый ассортимент минеральных удобрений.
В 2003 году из областного бюджета было закуплено:
- 17 тысяч тонн известняковых материалов по цене 587 рублей за 1 тонну,
- 400 тонн аммиачной селитры (N – 34%) по цене 1877 руб/тонн,
- 300 тонн аммофоса (N – 12%, Р – 52%) по цене 6413 руб/тонн,
- около 900 тонн калийного удобрения (К – 60%) по цене 2639 руб/тонн,
- 13 600 тонн торфяной подстилки по цене 262 руб/тонн для приготовления навоза со следующим содержанием питательных веществ в сырой массе навоза: общего азота N–0,45%, подвижного фосфора Р2О5– 0,24% и обменного калия К2О – 0,6%.
В 2003 году в целом по Ленинградской области количество питательных веществ, внесенных с органическими удобрениями в виде навоза с торфяной подстилкой, составило: азота – 25, фосфора - 12 и калия – 13 кг/га., а с минеральными соответственно – 32, 6 и 12 кг/га. Общее количество внесенных в почву известковых, минеральных и органических удобрений не компенсировало потерь за счет эрозии почв и выноса питательных веществ с урожаем сельскохозяйственных культур. Баланс по основным элементам был отрицательным: общему азоту, обменному калию и окиси кальция соответственно составлял 5, 18 и 184 кг/га и только по подвижному фосфору – положительный + 0,6 кг/га.
В 2003 году на 1 га внесено 5,1 тонны известковых и минеральных удобрений под зерновые культуры 100 кг, картофель 200 кг, овощи 360 кг и кормовые травы 35 кг, органических удобрений соответственно 6 тонн, 62 тонны, 39 тонн и 2 тонны. Удобрено сенокосов и пастбищ 33 тыс. га – только 1/3 от их общей площади. Этим количеством внесенных удобрений и определялась урожайность сельскохозяйственных культур в 2003 году, которая в среднем по Ленинградской области составила: зерновых - 20,7; картофеля – 158 и овощей – 362 центнера на 1 га пашни.

3. Экологические требования при производстве растительной
сельскохозяйственной продукции

До настоящего времени при производстве растительной сельскохозяйственной продукции не достаточно контролировалось выполнение требование статьи 11 закона Ленинградской области «О почвенном плодородии земель сельскохозяйственного назначения Ленинградской области» о соблюдении экологической безопасности при применении средств химизации сельского хозяйства.
Количество вносимых известковых, минеральных и органических удобрений должно определяться с учетом фактического содержания в них и в почве нормируемых загрязняющих веществ. С этой целью при их поставке изготовитель обязан предъявить удостоверение качества и безопасности удобрений со сведениями о содержании контролируемых загрязняющих веществ.
Предпочтение при внесении удобрений следует отдавать разнообразным органическим удобрениям, как наиболее дешевым и экологически чистым. Многие сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области заготавливают органические удобрения на основе навоза собственных животных и близлежащих залежей торфа.

Однако применение навоза сопровождается загрязнением почв и поверхностных вод нитратами и другими азотистыми соединениями, атмосферного воздуха метаном и аммиачными испарениями и значительными потерями питательных элементов при не соблюдении специальных требований (правил) по его хранению, транспортировке и внесению в почву.
Показателем насколько правильно применяются в сельском хозяйстве навоз и азотные удобрения может служить содержание нитратов в некоторых видах сельскохозяйственной продукции, которое не должно превышать следующих предельно допустимых концентраций (в мг/кг): огурцы и помидоры – 150, силос и зеленый корм – 200, картофель – 250, зернофураж и капуста – 300.
При отсутствии достаточного количества органических удобрений или необходимых для их размещения объемов хранилищ недостающее количество питательных элементов для получения планируемой урожайности пополняется путем внесения минеральных удобрений, как более концентрированных по содержанию питательных веществ. Так, содержание фосфора в аммофосе более 200 раз, калия в калийном удобрении - в 100 раз и азота в аммиачной селитре - в 75 раз выше их содержания в сырой массе навоза с подстилкой из торфа. В минеральных удобрениях содержание нормируемых загрязняющих веществ, как правило, выше их содержания в органических удобрениях. Стоимость же навоза с торфяной подстилкой, как следует из вышеприведенных данных, в 30 раз меньше стоимости смеси аммофоса и калийного удобрения.
По степени опасности загрязняющие вещества подразделяются на 5 классов со следующими значениями предельно-допустимых концентраций валового содержания в почве и транслокационного показателя вредности ТЛПВ (в мг/кг), установленными Перечнем ПДК и ОДК химических веществ в почве № 6229 – 91, Гигиеническими нормативами ГН 2.1.7. 020– 94 и Методическими указаниями. МУ 2.1.7.730 – 99. Гигиеническая оценка качества почвы населенных мест:
1 класс - чрезвычайно опасные кадмий – 1, мышьяк - 2 и ртуть - 2,1;
2 класс - высоко опасные, оказывающие сильное влияние на пищевую ценность сельско- хозяйственной культуры, свинец – 32 (ТЛПВ=35),
цинк– 55 (в песчаных и супесчаных почвах) и 110 (в кислых суглинистых почвах);
3 класс - умеренно опасные, оказывающие умеренное влияние на пищевую ценность сельскохозяйственной культуры,
сурьма – 4,5
медь – 33 (в супесчаных почвах) и 66 (в кислых суглинистых почвах),
никель – 20 (в супесчаных почвах) и 40 (в кислых суглинистых почвах),
нитраты – 130 (ТЛПВ=180);
4 класс – малоопасные, не оказывающие влияние на пищевую ценность сельско- хозяйственной культуры:
марганец – 1500 (ТЛПВ=3500),
ванадий – 150 (ТЛПВ=170),
сера и сернистые соединения – 160 (ТЛПВ=180),
хлористый калий – 560 (ТЛПВ=1000),
Р2О5 – 200.
5 класс - практически не опасные, отходы добывающей и перерабатывающей промышленности.
При необходимости контроля за техногенным загрязнением почв тяжелыми металлами, как правило, принято определять валовое содержание металла. Однако валовое содержание не всегда может характеризовать степень опасности загрязнения почвы, поскольку почва способна связывать соединения металлов, переводя их в недоступные растениям состояния.
Основой оценки опасности загрязнения почв, используемых для выращивания сельскохозяйственных растений, является транслокационный показатель вредности (ТЛПВ), являющийся важнейшим показателем при обосновании ПДК химических веществ в почве сельскохозяйственных угодий.
Правильнее говорить о роли «подвижных» и «доступных» для растений форм. Определение содержания подвижных форм металлов проводится в случае высоких их валовых количеств в почве.
ПДК подвижных форм вышеуказанными нормативными документами установлены для 7 химических элементов:
двух 2 класса опасности фтор – 2,8 и цинк – 23,
четырех 3 класса опасности медь–3,5 никель–4 (ТЛПВ=6,7) кобальт–5 (ТЛПВ=25) хром– 6
одного 4 класса опасности марганец – 60 (дерново-подзолистые почвы с рН<5, ТЛПВ=220), 80 (рН =5,1-6,0) и 100 (рН>6).
Оценка опасности загрязнения любым токсикантом проводится с учетом буферности почвы, влияющей на подвижность химических элементов, что определяет их воздействие на контактирующие среды (воздух, вода) и доступность растений. Опасность загрязнения будет больше для почв с кислым значением рН, меньшим содержанием гумуса и более легким механическим составом.
Различают следующие категории загрязненности почв, коррелирующие с классом опасности загрязняющих веществ:
чрезвычайно опасная (1 класс) - содержание химических веществ превышает ПДК в почве по всем показателям вредности, с/х угодья исключаются из сельскохозяйственного использования;
высоко опасная (2 класс) - содержание химических веществ в почве превышает их ПДК при лимитирующем транслокационном показателе вредности, с/х угодья используются под технические культуры;
умеренно опасная (3 класс) - содержание химических веществ в почве превышает их ПДК, но ниже допустимого уровня по транслокационному показателю, с/х угодья используются под любые культуры при условии контроля качества сельскохозяйственных растений и контроля за содержанием этих веществ в зоне дыхания сельскохозяйственных рабочих и в воде местных источников;
допустимая (4 класс) – содержание химических веществ в почве превышает фоновое, но не выше ПДК, сельскохозяйственные угодья используются под любые культуры;
В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 30 июля 2003 года № 663, помимо указанных выше загрязняющих веществ,
к 3-му классу опасности относятся:
свежие помет птичий и навоз от свиней, не размещенные в хранилищах и не использованные в качестве удобрений;
к 4-му классу опасности относятся:
- комбикормовая пыль,
- отходы животных жиров,
- перепревшие птичий помет и навоз от свиней, не размещенные в хранилищах и не использованные в качестве удобрений,
- свежие конский навоз, навоз от крупного рогатого скота и от звероводческих хозяйств, не размещенные в хранилищах и не использованные в качестве удобрений;
к 5-му классу опасности относятся:
- отходы от переработки зерновых культур,
- отходы растениеводства, парникового хозяйства,
- отходы от переработки овощей и фруктов,
-перепревшие конский навоз, навоз от крупного рогатого скота и от звероводческих хозяйств, не размещенные в хранилищах и не использованные в качестве удобрений.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2003 года № 344 утверждены следующие нормативы платы за 1 тонну загрязняющих веществ:
1-го класса опасности – 1739,2 рублей,
2-го класса опасности – 745,4 рублей,
3-го класса опасности – 497 рублей,
4-го класса опасности – 248,4 рублей,
5-го класса опасности – 0,4 рубля.
Нормативы платы за размещение отходов производства и потребления в пределах установленных лимитов применяются с использованием:
коэффициента 0,3 при размещении отходов на специализированных полигонах и промышленных площадках, оборудованных в соответствии с установленными требованиями и расположенных в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия;
коэффициента 0 при размещении в соответствии с установленными требованиями отходов, подлежащих временному накоплению и фактически использованных (утилизированных) в течение 1 года с момента размещения в собственном производстве в соответствии с технологическим регламентом или переданных для использования в течение отчетного периода либо 1 года с момента образования отходов.

5. План выполнения мероприятий программы в 2005 году


Номер
работы Мероприятия Программы Срок
выполнения
Разработка проектов нормативно-правовых актов и предложений по реализации

1 Корректировка Порядка внесения удобрений в пахотный слой почвы с учетом содержания контролируемых загрязняющих веществ в почве и удобрениях январь-
февраль


2 Проверка возможности выполнения проекта техничекого регламента «Экологические требований при использовании пестицидов, агрохимикатов и органических удобрений в сельском хозяйстве Ленинградской области» в двух сельскохозяйственных предприятиях «Рапти» Лужского района и «Суйда» Гатчинского района

март



3 Подготовка проекта совместного Приказа комитетов по агропромышленному комплексу и охране окружающей среды «Порядок проведения аудита системы экологического менеджмента сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области»

апрель

4 Разработка проекта «Правила охраны окружающей среды при проведении мероприятий по повышению почвенного плодородия земель в сельских муниципальных образованиях Ленинградской области
май –
август

5 Разработка проекта областного закона «О мерах по экономическому стимулированию сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области за повышение почвенного плодородия земель и охрану окружающей среды» сентябрь-
ноябрь
Создание условий для принятия проектов нормативно-правовых актов



6 Практическая проверка рекомендаций по порядку внесения удобрений в пахотный слой почвы с учетом содержания контролируемых загрязняющих веществ в почве и удобрениях и Порядка проведения аудита системы экологического менеджмента сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области в 10 сельскохозяйственных предприятиях: «Волховское», «Приневское», «Янино», «Суйда», «Агро-Балт», «Домашово», «Рапти», «Мельниково», «Осминское», и «Агрофирма «Горский».


май –
август
Согласование предложенных положений нормативно-правовых актов


7 Согласование проекта приказа Агропромышленного комплекса «Правила обеспечения почвенного плодородия земель сельских муниципальных образований с учетом содержания контролируемых загрязняющих веществ в почве и удобрениях» с научно-исследовательскими институтами Северо-Западного отделения Российской академии сельскохозяйственных наук

сентябрь


8 Согласование «Порядка проведения аудита системы экологического менеджмента сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области» с районными комитетами по сельскому хозяйству и органами государственного экологического контроля

октябрь
9 Написание итогового отчета за 2005 год ноябрь-
декабрь


вот тут порылся нашол пможет кому интересно

SERGEY
06.06.2005, 16:49
ОРГАНИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО И ГУМУС
Органическим веществом считается все, что относится к растительным и животным остаткам. Органическое вещество является основой плодородия почв, оно служит своеобразным резервом необходимых растениям питательных веществ, оказывает большое влияние на структуру почвы, является источником энергии для многих полезных микроорганизмов. За счет разложения органического вещества почвы в приземный слой воздуха выделяется углекислый газ, который используется растением для создания урожая при достаточном освещении, влажности и температуре воздуха и почвы. В почве органическое вещество разлагается под влиянием микроорганизмов при наличии воздуха, благоприятной влажности и температуры, образуя перегной, или гумус. Химический состав гумуса очень сложен. Для него характерна темная окраска, которая отсутствует в живых растениях. В составе гумуса очень ценной является гуминовая кислота, в которой содержится много углерода (39 — 62%), кислорода (30—39%), азота (3—5%), а также фосфор, сера, железо и др., включая микроэлементы. Гумус осуществляет в почве тройственную функцию: физическую, химическую, биологическую.

Физическая функция — это создание водопрочной почвенной структуры, что обеспечивает благоприятную циркуляцию воды, воздуха, нужную температуру и предопределяет хороший рост корней в почве. Принято говорить, что гумус придает связность легким почвам, разрыхляет плетные почвы. Химическая функция заключается в том, что гумус является хранилищем элементов питания. Многие питательные вещества связаны с гуминовыми кислотами в органоминеральной форме, находятся в обменном состоянии и усваиваются растениями непосредственно из этих форм. Кроме того, в результате деятельности микроорганизмов гумус постепенно разлагается (минерализуется), освобождая заключенные в нем азот, фосфор, калий и другие элементы.

Биологическая функция гумуса — это создание благоприятных условий для развития и деятельности микроорганизмов.

В почве живут и развиваются многочисленные живые организмы: бактерии, грибы, водоросли, лишайники, представители простейших животных (жгутиковые, корненожки, инфузории), а также беспозвоночные животные, среди которых особенно большая роль в создании плодородия почв принадлежит дождевым червям. Кроме дождевых червей в почве живет большое количество насекомых (жуки, муравьи), проделывающих многочисленные ходы, разрыхляющих почву и улучшающих ее физические и водные свойства. Из позвоночных активно участвуют в процессах почвообразования грызуны (кроты и др.).

Численность микроорганизмов в почве огромна и составляет 1 — 5 млрд. в 1 г почвы. Считают, что ежегодно на 1 га образуется 500 — 1000 кг микроорганизмов в поверхностном слое почвы. Значение их очень большое — с ними связано разложение органических веществ и превращение их в перегной. Некоторые микроорганизмы связывают атмосферный азот воздуха в азотные соединения, доступные растениям. Это свободно живущие в почве бактерии (азотобактер, клостридиум), а также клубеньковые бактерии, образующие симбиоз с бобовыми растениями — клевером, викой, горохом, фасолью, люцерной и др.

Микроорганизмы активизируют многие биохимические процессы, связанные с увеличением доступности питательных веществ почвы для растений. Поэтому почвы, богатые микроорганизмами, или, как их называют, биологически активные, являются более плодородными и обеспечивают получение более высоких урожаев сельскохозяйственных культур.

Почвенные микроорганизмы делятся на две категории: аэробные, т. е. живущие в присутствии воздуха, и анаэробные, живущие без доступа воздуха. Аэробные микроорганизмы являются полезной частью микрофлоры, они способствуют разложению органического вещества с образованием перегноя, превращению аммиака в нитриты, а затем в нитраты, доступные растениям, и т. д.
Эти микроорганизмы развиваются главным образом на поверхности почвы, численность их резко уменьшается с глубиной.

Анаэробные микроорганизмы развиваются преимущественно в более глубоких слоях почвы. Они способствуют превращению доступных растениям нитратов вначале в нитриты, затем в аммиак и даже в газообразный азот, который почва теряет иногда в значительных количествах, снижая этим свое плодородие. Анаэробные микробы нередко способствуют развитию неблагоприятных почвенных процессов (в условиях избыточного увлажнения) с образованием сероводорода и закисного железа, вредных для растений. При анаэробных процессах в почве часто создается кислая среда, ведущая к разрушению ее минеральной части.

Активность микроорганизмов в большой степени зависит от колебаний температуры. Как при низких, так и при высоких температурах деятельность их в почвах замирает. Лучше всего они развиваются при температуре 30—40°. Между аэробными и анаэробными группами микроорганизмов существуют сложные взаимоотношения. Так, например, с увеличением влажности и ухудшением воздухопроницаемости в почве усиливается деятельность анаэробных микроорганизмов, а при просушивании почв, наоборот, активизируются аэробные.

С усилением кислотности почвы угнетается микробиологическая деятельность почвы и активизируется грибная. Любитель-овощевод не может не считаться с состоянием микробиологических процессов, протекающих в почве, он обязан активно в них вмешиваться. Достаточно сказать, что, создав в почве хороший воздухообмен за счет ее обработки, внесения органических и минеральных удобрений, обеспечив нейтрализацию кислотности почв, земледелец благоприятствует плодородию почв, накоплению в ней азота и других питательных веществ, необходимых для получения урожая.

Пористость культурной структурной почвы (по Н. А. Качинскому):

1 — тонкие, преимущественно капиллярные поры в комках, при смачивании почвы заполняются водой;

2 — средние поры в комках (ячейки, канальцы), при смачивании на короткий период заполняются водой, потом после рассасывания ее — воздухом;

3 — крупные поры между комками, обычно заполнены воздухом;

4 — капиллярные поры на стыке комков
Rock это так напомнить

SERGEY
07.06.2005, 14:39
То RockКак понимаю ты сам Лужский? А я из под Пскова, город Остров - может знаешь... а на форуме - т.к. народ интересный и многих знаю в реале.. напр Димыча и Филина...собственно и зашел первый раз по их наводке... когда этот форум только появился...ну да почти теперь разници нету луга толмачево или заклинье и так далее. Скобари значит, тоже неплохо :lol: номерные знаки 60 RUS. Остров канечно знаю, ездил в Пушгород и не раз проезжал его. там еще по левой стороне как из Луги едишь вроде радары стоят и ракетные шахты, про второе неточно помню, а вот радары стоят точно.
про народ только по нету и фоткам в реале Фелес и малышъ. а так парни остальные супер. Фил только иногда ну это номано даже интересно становиться.
Плюс к этому ЕЩЕ раз повторяю о скупке зерна у колхозов и фермеров по заниженным ценам, когда зерно остается гнить на хранилищах... (Ставропольский край 2004 год! обращение к президенту РФ).

да лучше зарыть чем народу отдать тоесть перепохать так как самим не убрать. а все рынок проще импорт завезти чем свое.А картофель раньше сожали всей родней (около 30 человек) под трактор и зимой всем хватало так, что по весне старый еще оставался и продавать возили... во Псков... Тогда с работой совсем плохо было, когда завод закрыли отец и пытался стать фермером, но налоги не позволили... землю да, давали... а много обработаешь на своем горбу?
Без техники... трактор колхозный был... ну опять поперло на воспоминания..
а чего так народу много было. небось гектаров угу. лано это так оступление.
все это было пройденно втоже время и там кто хапнул кредитов до обвала рубля тот и взлетел а кто не рашаясь брал тот так и осталься с носом. имен неназываю лужани их итак занают. после заклинье по левой стороне Р.и Г. и у мерево К. ну еще пару человек. да но они насамом деле пашут.

без техники и оборотных средст, ранка збыта нечего не будет. выше преведана статья там все есть.
да развели обсуждения надобыло отдельный топ заделать ну уже позно.

Rock
08.06.2005, 08:51
Да в топике об наказании олигархов - наша тема - что надо :!: :lol:
Я даже как-то незаметил названия... думал это топик о сельском хозяйстве :lol:

А радары есть и сейчас... :wink: и не только... 8)

И гектаров было реально угу... сколько точно не помню, но сажали обычно дня три всей компанией!

Велес
08.06.2005, 13:35
Rock
думал это топик о сельском хозяйстве
Ничего удивительного, и тута садють, и тама садють!
Ф тему!
:lol:

SERGEY
08.06.2005, 14:13
с чего начинается Родина :?:

Филин
08.06.2005, 16:54
с чего начинается Родина :?:
с помойки в соседнем дворе?
с хороших и верных товарищей,
живущих в помойном ведре?

Kosmos
08.06.2005, 22:56
Ну, зачем же так грубо? :cry:

Fangahar
08.06.2005, 23:15
[Флуд моде он]
Ой, Космик, с появлением тебя!!! Успешных экзов!!!!!
[Флуд моде офф]
=)))

Kosmos
08.06.2005, 23:39
Спасибочки! :wink: Я уже 2 сдала, осталось еще два. А потом выпускной... :roll: жду не дождусь!!! :wink:

Велес
09.06.2005, 02:20
Вы прям как металлолом!
:P

Пыс. Космос, с проявленьицем вас! :wink:

Kosmos
09.06.2005, 10:29
Спасибо! Я и не думала, что вы заметите мое долгое отсутствие. :oops:
Листва распустилась и перебивала радио-сигнал интернета, поэтому и не выйти было. :cry:

Велес
09.06.2005, 11:08
А у меня, Весна совсем заросла, и ничего, пробиваюсь!
:wink:

Филин
09.06.2005, 13:17
2Космос, Велес: Продаю бензопилы. Лучшие цены! Оптом дешевле.

Велес
09.06.2005, 14:40
Видел я однажды картину:
"Святой монах Валерий, продаёт свои товары"
Но картины:
"Доктор Филин, продаёт бензопилы"
Эт что-то!
:P

Беру оптом, с расчётом, на долгую жисть!
:lol: :D :lol:

StrayCat
09.06.2005, 14:56
ОО!!!

а может кому член надо удле(и)ннить ? продам спам оптом...
не пойму почему мне это присылают несмотря на фильтры :)

AkirA_Th
09.06.2005, 15:53
Бедный Ходорковский....

Велес
09.06.2005, 17:10
Бедный Ходорковский....
Хороший анекдот, долго смеялся...



StrayCat
"Кошка, торгующая удлиннителями членов оптом"
Эт ещё круче, чем "Дохтур и бензопела"
Первое место, за тобой!
:P

AkirA_Th
10.06.2005, 00:00
Бедный Ходорковский....
Хороший анекдот, долго смеялся...



StrayCat
"Кошка, торгующая удлиннителями членов оптом"
Эт ещё круче, чем "Дохтур и бензопела"
Первое место, за тобой!
:PЯ серьёзно. Я его уважаю.

Макс
10.06.2005, 00:12
....как наш народ печёться об осужденных алегархах это что-то... :mrgreen:

Велес
10.06.2005, 11:59
AkirA_Th
А я, уважаю Аллу Борисовну Певзнер!
Она тоже бееедная....
:P

greggy
10.06.2005, 13:48
AkirA_Th
А я, уважаю Аллу Борисовну Певзнер!
Она тоже бееедная....
:P
а эйто хто ?! :shock:
почему не знаю ?! :?

SERGEY
10.06.2005, 13:48
Бедный Ходорковский....
Хороший анекдот, долго смеялся...



StrayCat
"Кошка, торгующая удлиннителями членов оптом"
Эт ещё круче, чем "Дохтур и бензопела"
Первое место, за тобой!
:PЯ серьёзно. Я его уважаю.а мона перечислить за что?

greggy
10.06.2005, 13:50
Бедный Ходорковский....
Хороший анекдот, долго смеялся...



StrayCat
"Кошка, торгующая удлиннителями членов оптом"
Эт ещё круче, чем "Дохтур и бензопела"
Первое место, за тобой!
:PЯ серьёзно. Я его уважаю.а мона перечислить за что?
за то , например , что эго судьба так трепетно склоняется на многочисленных форумах нашей вселенной ....
есть ли другой чел , которого тоже так перчат повсуиду ( и положительно и отрицательно) ?!

SERGEY
10.06.2005, 13:58
есть были и будут.одного отчихвостят займутся за другого.надо же народу цирк показать а под завесой слямзить еще пару бильонов.

AkirA_Th
10.06.2005, 14:16
AkirA_Th
А я, уважаю Аллу Борисовну Певзнер!
Она тоже бееедная....
:PНикто не печется. Вы его ненавидите за то что он умнее вас. Он просто УМНЫЙ. Каждый из нас при определенном напряге может добится того же чего и он. И при этом не сесть в тюрьму. Ему элементарно не повезло. Что то он просчитал.

SERGEY
10.06.2005, 14:45
да нет просто много павликов морозовых и тимуровцев и его команды. жаба душит вот и все.

AkirA_Th
10.06.2005, 16:34
да нет просто много павликов морозовых и тимуровцев и его команды. жаба душит вот и все.Бред. Он нормальный человек! )

Велес
10.06.2005, 21:53
AkirA_Th
Он просто УМНЫЙ.
Умные люди:
Лобачевский
Ломоносов
Циолковский
ну и т.д. и т. п.

Ты мне предлагаешь включить в этот список и милого Хадика!???
А вот и хрен те с редькой :P
Вот в списке уродов, которые грабят без зазрения совести,
самое его и место.

Вы его ненавидите за то что он умнее вас.
Его ненавидят за то, что такие как он, превратили слово демократия,
в слово дерьмократия.
Каждый из нас при определенном напряге может добится того же чего и он.
Пардон, меня из этого перечня убери. Однозначно.


greg_okun
а эйто хто ?!
почему не знаю ?!
Пугачёва.
Так узнал?

greggy
13.06.2005, 04:21
Пугачева - она же Певзнер ?! :shock: :shock:
ну ты убил меня ....
а на хрена она здесь в Иерусалиме крестилась и Фильке своему , крестик с гимнастом повесила , освященный , килограмма на 3 ?!
и свадьбу здесь играли по всем обрядам хрестианским ?! :wink:

SERGEY
13.06.2005, 09:23
реалити шоу а чего Озборн имеет, а почему алла не может. а гимнаст на 3 да еще и скрестом, ну вот видишь камень пожалела, а куска цепи, ну что же потянит на дно как якерь..... 8)

Велес
13.06.2005, 10:56
greg_okun
А не знаю я, почему некоторые события происходят, или не происходят.
Пути А.Б.П., и тем более Ф.Б.К., совершенно неисповедимы.
SERGEY

реалити шоу
Может быть.
:wink:

МалышЪ
13.06.2005, 11:10
"Вор должен сидеть в тюрьме." - Глеб Жиглов

Kosmos
13.06.2005, 11:49
Тогда у нас на должностях не останется, наверное, ни одного человека! :twisted:

Велес
13.06.2005, 13:59
Тогда у нас на должностях не останется, наверное, ни одного человека! :twisted:
Появятся - человечищи!
:P

greggy
13.06.2005, 22:28
Тогда у нас на должностях не останется, наверное, ни одного человека! :twisted:
Появятся - человечищи!
:P
пример , поручик , пример :wink:

AkirA_Th
15.06.2005, 00:02
Я своё мнение высказала. Я этому человеку глубоко симпатизирую. И на то у меня есть свои причины.

Di_Moon
15.06.2005, 09:25
Я своё мнение высказала. Я этому человеку глубоко симпатизирую. И на то у меня есть свои причины.

Что, хорошо за это платят???? :lol:

МалышЪ
15.06.2005, 09:42
Всех воров в клетки ! Сибирь большая, древесины на всех хватит. Да и каналы чего то мы перестали новые строить ;)

AkirA_Th
16.06.2005, 17:38
Я своё мнение высказала. Я этому человеку глубоко симпатизирую. И на то у меня есть свои причины.

Что, хорошо за это платят???? :lol:Если это шутка то неудачная. В остроумии тебе стоит еще поупражняться. Головушкой то подумай. Интересно вот что: кто платить то должен?

Di_Moon
16.06.2005, 17:43
Я своё мнение высказала. Я этому человеку глубоко симпатизирую. И на то у меня есть свои причины.

Что, хорошо за это платят???? :lol:Если это шутка то неудачная. В остроумии тебе стоит еще поупражняться. Головушкой то подумай. Интересно вот что: кто платить то должен?

Да ну нах, еще упражнятся в чем-то: если кому-то что-то не нравится, то он может возглавлят коллону.

А платить, если вы настолько тупы что не можете понять того что сами говорили, должен Ходорковский, ибо те кто стоял с плакатами в его защиту сами гвороли что им заплатили. Так вот отсюда вопрос: сколько было заплачено Вам за Вашу симпатию?

P.S. Тупизм у некоторых личностей не лечится.... Хотя... Филин! это твой пациент :lol:

SERGEY
16.06.2005, 18:04
согласен, направить на лечение к Филину.

AkirA_Th
16.06.2005, 23:36
Я своё мнение высказала. Я этому человеку глубоко симпатизирую. И на то у меня есть свои причины.

Что, хорошо за это платят???? :lol:Если это шутка то неудачная. В остроумии тебе стоит еще поупражняться. Головушкой то подумай. Интересно вот что: кто платить то должен?

Да ну нах, еще упражнятся в чем-то: если кому-то что-то не нравится, то он может возглавлят коллону.

А платить, если вы настолько тупы что не можете понять того что сами говорили, должен Ходорковский, ибо те кто стоял с плакатами в его защиту сами гвороли что им заплатили. Так вот отсюда вопрос: сколько было заплачено Вам за Вашу симпатию?

P.S. Тупизм у некоторых личностей не лечится.... Хотя... Филин! это твой пациент :lol:Мне никто не платил, я слишком далеко для того чтобы мне платили. Я просто уважаю этого человека и уже объясняла за что. Насчет тупости ты бы язык попридержал, ты со мной не знаком, что бы говорить подобные вещи. Вот это: " если вы настолько тупы" - уже оскорбление. Заметь, я насчёт твоих умственных способностей ничего не говорила. Если я начну говорить, получу бан, согласись? А ты можешь нести что угодно совершенно безнаказанно и тебе ничего за это не будет. И если ты считаешь это справедливым, то с тобой даже говорить нечего, так как ты всё равно НЕПРОШИБАЕМ, ИМХО.

Филин
17.06.2005, 01:12
...
P.S. Тупизм у некоторых личностей не лечится.... Хотя... Филин! это твой пациент :lol:Мне никто не платил, я слишком далеко для того чтобы мне платили. Я просто уважаю этого человека и уже объясняла за что. Насчет тупости ты бы язык попридержал, ты со мной не знаком, что бы говорить подобные вещи. Вот это: " если вы настолько тупы" - уже оскорбление. Заметь, я насчёт твоих умственных способностей ничего не говорила. Если я начну говорить, получу бан, согласись? А ты можешь нести что угодно совершенно безнаказанно и тебе ничего за это не будет. И если ты считаешь это справедливым, то с тобой даже говорить нечего, так как ты всё равно НЕПРОШИБАЕМ, ИМХО.
Вызывали?

Акира, ты в корне не права. Бан получишь за мат. А за культурное высказывание мнения..
По поводу ходика - все там будут. Я вот не пойму, за что его любить? за то, что он присвоил то, что наши отцы и деды строили сообща, да при том ещё и выёживаться пытался?

Велес
17.06.2005, 02:55
AkirA_Th
Так не по чесняге будет.
Оргументы в пользу Ходика, в студию, будте любезны.

Один был - он умный.
Я отвечал. Ты скуксилась, и не ответила.

Отсутствие оргументов порождает - ругань.

Макс
17.06.2005, 10:08
...заметим что ругань может породить, как драку так, и неприязнь... :!: :idea: :!:

SERGEY
17.06.2005, 11:43
пира проводить зачистку.и замывкау а лучше остаконовку-приведет к улигурирование накало на форнтах форума вот там и все мы познакомимься лично. так лица при встрече сразу не бить. :roll: приказ с выше. :idea:

Макс
17.06.2005, 13:28
...при драке использовать токо:[list]1)усы
2)когти
3)клюв
...ну и у кого там ещё чего есть...[/list:u] :wink: :wink: :wink:

МалышЪ
17.06.2005, 15:02
Собираем посылку для Ходорковского (сухарики без пива). Обращаться к сочувствующим.

AkirA_Th
17.06.2005, 16:25
Собираем посылку для Ходорковского (сухарики без пива). Обращаться к сочувствующим. :D

AkirA_Th
17.06.2005, 16:29
...
P.S. Тупизм у некоторых личностей не лечится.... Хотя... Филин! это твой пациент :lol:Мне никто не платил, я слишком далеко для того чтобы мне платили. Я просто уважаю этого человека и уже объясняла за что. Насчет тупости ты бы язык попридержал, ты со мной не знаком, что бы говорить подобные вещи. Вот это: " если вы настолько тупы" - уже оскорбление. Заметь, я насчёт твоих умственных способностей ничего не говорила. Если я начну говорить, получу бан, согласись? А ты можешь нести что угодно совершенно безнаказанно и тебе ничего за это не будет. И если ты считаешь это справедливым, то с тобой даже говорить нечего, так как ты всё равно НЕПРОШИБАЕМ, ИМХО.
Вызывали?

Акира, ты в корне не права. Бан получишь за мат. А за культурное высказывание мнения..
По поводу ходика - все там будут. Я вот не пойму, за что его любить? за то, что он присвоил то, что наши отцы и деды строили сообща, да при том ещё и выёживаться пытался?Да кто сказал что я его люблю??? Да, может он и присвоил чужое, но ведь он додумался КАК ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ! Может обвините его в том что он еврей? Евреи они все умные, и он не исключение. И жил бы он так же дальше, если бы не упустил какую то мелочь! "наши отцы и деды строили сообща"? Слушай, значит не нашли таких же надежных сыновей и внуков чтобы доверить то, что отстроили! Кто то ненавидит Ходарковского за то что он живёт лучше кого то, может это банальная зависть? А то что он построил капитал на чьём то труде, ещё раз подтверждает что он УМНЫЙ!!!

Globetrotter
17.06.2005, 17:02
Да, может он и присвоил чужое, но ведь он додумался КАК ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ! Может обвините его в том что он еврей? Евреи они все умные, и он не исключение. И жил бы он так же дальше, если бы не упустил какую то мелочь! "наши отцы и деды строили сообща"? Слушай, значит не нашли таких же надежных сыновей и внуков чтобы доверить то, что отстроили! Кто то ненавидит Ходарковского за то что он живёт лучше кого то, может это банальная зависть? А то что он построил капитал на чьём то труде, ещё раз подтверждает что он УМНЫЙ!!!

А ведь в "десятку"......

Как бы ни хотелось противиться этому, но - права :!:

Согласен полностью с данным высказыванием :!:

Велес
17.06.2005, 20:17
AkirA_Th

Да, может он и присвоил чужое, но ведь он додумался КАК ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ!
Знаешь, для того чтобы присвоить чужое, ДУМАТЬ не надо, (этим кста,
занимался ещё один "умный еврей", по имени Эйнштейн. Можешь
позлопыхать и по этому поводу :P ) нужно просто открыть "Уголовный Кодекс",
и почитать за чё скока дають. Там, за редким исключением,
( Хадик им не является :wink: ) даны все инструкции.
Так что думки оставь людям, которые запускают ракеты, придумывают
"калавиатуры", на которой и ты имеешь счастье чепятать свои посты.
Душка Хадик, тут и близко не пробегал.
Евреи они все умные, и он не исключение.
1. Доказательства этого постулата - в форум.
2. Формулировку термина "ум" - в форум. ( скока просить то мона?)
Без первых двух пунктов, ты просто - пустозвонка.
Эт не обзывательство, эт констатация ФАКТА.
Слушай, значит не нашли таких же надежных сыновей и внуков чтобы доверить то, что отстроили!
Не суди обо всех, по себе, и по Хадику.
Кто то ненавидит Ходарковского за то что он живёт лучше кого то, может это банальная зависть?
Кто-то, где-то..., опять вода.
Других предположений нет???
Или опять по себе....Мда....
А то что он построил капитал на чьём то труде, ещё раз подтверждает что он УМНЫЙ!!!
А вот эт ваще, изврат, и словесный понос :evil:
Что? Чего подтверждает?
То есть - если не пашешь и не сеешь - ты умница!
Если пашешь и сеешь - ты дурак!?
Ну хоть что-то, в вашей головушке есть? Окромя переживаний за Хадика,
и криков о его "уме"???



Globetrotter
А если всё-таки - подумать!
:wink:

Селянка
17.06.2005, 22:36
Моё отношение к Ходорковскому изменилось. Признаю, что он обычный мошенник (правда, в особо крупных размерах). Это уголовно наказуемое дело, так же, как и неуплата налогов. Только вопрос - почему судят его одного? А остальные так называемые "олигархи" всё своё добро честным путём нажили, что-ли? И почему такой срок ему дали? У нас иногда за убийство меньше дают.
Всё-таки это процесс показательный. Перестал делиться с властьимущими - в тюрьму.

AkirA_Th
17.06.2005, 23:20
Да, может он и присвоил чужое, но ведь он додумался КАК ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ! Может обвините его в том что он еврей? Евреи они все умные, и он не исключение. И жил бы он так же дальше, если бы не упустил какую то мелочь! "наши отцы и деды строили сообща"? Слушай, значит не нашли таких же надежных сыновей и внуков чтобы доверить то, что отстроили! Кто то ненавидит Ходарковского за то что он живёт лучше кого то, может это банальная зависть? А то что он построил капитал на чьём то труде, ещё раз подтверждает что он УМНЫЙ!!!

А ведь в "десятку"......

Как бы ни хотелось противиться этому, но - права :!:

Согласен полностью с данным высказыванием :!:Спасибо! Ну хоть кто то! :)

AkirA_Th
17.06.2005, 23:28
AkirA_Th

Да, может он и присвоил чужое, но ведь он додумался КАК ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ!
Знаешь, для того чтобы присвоить чужое, ДУМАТЬ не надо, (этим кста,
занимался ещё один "умный еврей", по имени Эйнштейн. Можешь
позлопыхать и по этому поводу :P ) нужно просто открыть "Уголовный Кодекс",
и почитать за чё скока дають. Там, за редким исключением,
( Хадик им не является :wink: ) даны все инструкции.
Так что думки оставь людям, которые запускают ракеты, придумывают
"калавиатуры", на которой и ты имеешь счастье чепятать свои посты.
Душка Хадик, тут и близко не пробегал.
Евреи они все умные, и он не исключение.
1. Доказательства этого постулата - в форум.
2. Формулировку термина "ум" - в форум. ( скока просить то мона?)
Без первых двух пунктов, ты просто - пустозвонка.
Эт не обзывательство, эт констатация ФАКТА.
Слушай, значит не нашли таких же надежных сыновей и внуков чтобы доверить то, что отстроили!
Не суди обо всех, по себе, и по Хадику.
Кто то ненавидит Ходарковского за то что он живёт лучше кого то, может это банальная зависть?
Кто-то, где-то..., опять вода.
Других предположений нет???
Или опять по себе....Мда....
А то что он построил капитал на чьём то труде, ещё раз подтверждает что он УМНЫЙ!!!
А вот эт ваще, изврат, и словесный понос :evil:
Что? Чего подтверждает?
То есть - если не пашешь и не сеешь - ты умница!
Если пашешь и сеешь - ты дурак!?
Ну хоть что-то, в вашей головушке есть? Окромя переживаний за Хадика,
и криков о его "уме"???



Globetrotter
А если всё-таки - подумать!
:wink: Знаешь, старикашка, я думала поспорить на эту тему еще, удивлялась почему никто со мной не согласился. Теперь вижу что есть люди которые меня поддерживают. Или ему тоже заплатили? Тот кто пашет и сеет не дурак, и что бы добиться более лучшего результата надо просто пошевелить мозгами. Например мой отец-он начинал с нуля. И не везде пробивался честностью. В результате он добился очень многого. Вот ты чго нибудь добился в жизни? Я не думаю что ты малолетка. Почему же ты насиживаешь геморой за компом? В Луге? Где твои достижения? А насчёт пустозвонки-попридержи язык. Я ведь тоже могу тебя --- назвать. И что от этого изменится? Если ты не был чмом - ты им и не будешь, равно как и я.

AkirA_Th
17.06.2005, 23:49
"ты просто - пустозвонка.
Не суди обо всех, по себе, и по Хадику."
"А вот эт ваще, изврат, и словесный понос"--------------Вот эти слова от бессилия и отсутствия аргументов. Просто нечем крыть. Свою точку зрения я объяснила выше. На протяжении всей темы. Почитай, разуй глаза, возможно что - то и поймёшь...

Globetrotter
18.06.2005, 00:37
2 Велес
Думал, и долго думал и следил за темой.

Народу
Вы и тут будете друг другу на головы ушаты с "..." лить? :evil:

2 Велес
Молодца, с тобой хоть можно вести дискус, я Не мастак. но пытаюсь... :)

А по поводу Хадика - Имхо, вор не тот кто ворует, а тот кто попадается. Если вы думаете что так-то легко обмануть МАШИНУ, то вы глубочайше ошибаетесь! Да и признайтесь сами себе - кто из Вас откажется от бабла без лишних физических затрат? Ну-ка, ну-ка, покажись..... :D То-то. Я бы вообще за такие преступления уменьшил сроки давности, а то сидят целые ведомства следящие за этим ( причем на наши с вами деньги, тобиш налоги ), и ни черта не делают. Куда смотрели? Уж извините сами лоханулись....
А он-то сумел... Причем одних налогов с него было, ну не знаю точно, но, ИМХО на бюджет какой-нибудь области я думаю хватило бы. Вот и подумайте - кто выиграл и кто проиграл развалив ЮКОС и т. п. структуры. Мы с вами как сидели в ж..., так и будем, а кто-то ведь с этого поимел ООООХ какие бабки!!! Комуто не дал вовремя вот и погнали крамсать, а вы говорите....

Globetrotter
18.06.2005, 00:47
То есть - если не пашешь и не сеешь - ты умница!
Если пашешь и сеешь - ты дурак!?

Я думал ты в курсе - ау, мы в РАШЕ, пахать как вол или быть семи пядей волбу аки профессор еще не значит достойно жить в нашей с вами стране. Поле чудес в стране........., ну вы в курсе. У нас, братцы, горе соседа вызывает безудержную радость, а радость соседа - злобу и зависть... Или я не прав???

Велес
18.06.2005, 00:58
AkirA_Th
Милая пустозвонка!
Понимаете ли вы разницу, между обзывательством, и названием процесса???
Да обзывайте меня хоть пи.... позорным, мне эт как-то мимо ухов!
На здоровье.

А насчёт пустозвонки-попридержи язык.
Неа!
Уж моё ИМХО, на сам деле МОЁ! Хрень отымешь!
Я не думаю что ты малолетка.
Думать???
Этот процесс, явно вам не знаком!
Например мой отец-он начинал с нуля. И не везде пробивался честностью.
Тему "Я и моя семья", обсуждать не буду, по этическим соображениям.
Где твои достижения?
Ща, загляну в штаны.....Здеся, со мной!
Хотел этим, и ограничиться, но как-то грубо....
Ваши предыдущие посты, заставляют обратиться с вопросом:
Что в вашем понятии есть - достижения????

Просто нечем крыть. Свою точку зрения я объяснила выше. На протяжении всей темы. Почитай, разуй глаза, возможно что - то и поймёшь...
Крыть нуна что-то. На протяжении всей темы, жду ответов на вопросы.
Которые только прибавляются. "Почитай, разуй глаза"

Globetrotter

вор не тот кто ворует, а тот кто попадается.
Эт для прокурора.
А по жизни, вор он вор и есть. Ну разве что, кто-то его "умным" считает.
Причем одних налогов с него было
Да причём тут налоги? Это опять для прокурора.
Суть в том, что какая-то наглая жлыга, которой глубоко на....ть
(нужное подставить), на всё кроме своего "ума", пользуясь,
где доверием людей, где несовершенством закона, где отсутствием
элементарной порядочности, ограбила миллионы.

Скажи, неужели нужно вот так биться и спорить, что бы вора,
называть - вором, наглым, беспринципным человеком,
а не "ума палатой"??? :?:

Globetrotter
18.06.2005, 01:11
Рассуждать и оворить можно много и долго... :cry:

Но вот пример из моей личной жизни - не скажу что я профи с распальцовкой, но в машинах кое-что смыслю. И сколько раз пролетал с хорошей работой - а ведь и просили сверхурочно - пожалуста, подходили хлопчики за советом - пожалуйста, а как на новую машину - уууууу, не парень покури, вот придут следующие...
Или говоришь - крякнет скоро агрегат - мдя, ну, надо протянуть еще чуток, запч. нет, просишь купить - становишься неугодным вплоть до увольнения. А когда молчишь в тряпочку и имеешь то что имеешь ( во всех смыслах ) - вах. ты четкий парень!
Парадокс..... :cry:

Велес
18.06.2005, 01:17
Globetrotter
Да полностью с тобой согласен.
И негодование твоё понимаю. Но....
Если кто-то, кому-то, что-то вылизал, и заполучил новую машину,
эт не значит, что он круто умный. Эт значит, что он круто вылизал.
:wink:

Макс
18.06.2005, 01:19
Globetrotter
Да полностью с тобой согласен.
И негодование твоё понимаю. Но....
Если кто-то, кому-то, что-то вылизал, и заполучил новую машину,
эт не значит, что он круто умный. Эт значит, что он круто вылизал.
:wink:...в точку...
...б/к... :wink: :roll: :)

Филин
18.06.2005, 01:38
Велес, сказать лучше не могу. Просто подпишусь под каждой фразой.

Di_Moon
18.06.2005, 02:16
Просто смеюсь :lol: :lol: :lol:

SERGEY
18.06.2005, 03:08
да нет он не умный а глупый это доказано тем что он попался. а все жадность вовремя остановиться надо не надо исшо и побольше. :wink:

SERGEY
18.06.2005, 03:15
То есть - если не пашешь и не сеешь - ты умница!
Если пашешь и сеешь - ты дурак!?

Я думал ты в курсе - ау, мы в РАШЕ, пахать как вол или быть семи пядей волбу аки профессор еще не значит достойно жить в нашей с вами стране. Поле чудес в стране........., ну вы в курсе. У нас, братцы, горе соседа вызывает безудержную радость, а радость соседа - злобу и зависть... Или я не прав???да это точно раша раша маза раша

SERGEY
18.06.2005, 03:29
Рассуждать и оворить можно много и долго... :cry:

Но вот пример из моей личной жизни - не скажу что я профи с распальцовкой, но в машинах кое-что смыслю. И сколько раз пролетал с хорошей работой - а ведь и просили сверхурочно - пожалуста, подходили хлопчики за советом - пожалуйста, а как на новую машину - уууууу, не парень покури, вот придут следующие...
Или говоришь - крякнет скоро агрегат - мдя, ну, надо протянуть еще чуток, запч. нет, просишь купить - становишься неугодным вплоть до увольнения. А когда молчишь в тряпочку и имеешь то что имеешь ( во всех смыслах ) - вах. ты четкий парень!
Парадокс..... :cry:было прошли такое просто ломаешься в рейсе звониш началнику и говоришь слыш а я стою приезжай вези баблы ченить надо. чем больше делаешь тем больше на шею содяться. а он может и так ну и песть фигачит.




по поводу AkirA_Th мадам жить за папиной спиной и говорить все да вы чуваки жизни невидели много не надо даже мазги приэтом напригшать ненадо. а вот когда сама пойдешь по жизни без папиной поддержки и оплаты связей тогда начнешь понимать возможно и нет. кепититься по поводу ваши х постов о ходике и ответ форумчанам. смысла нету вас только магила исправит возможно вы просто блондинка и этим все сказано такчто оставайтесь присвоем и живите долго долго.веть только это вам подходит, а не стоять по колено в гавне слопатой или вилами. и не принимать роды у телят, не стоять у станка всю жизнт за копейки и вканце нечего неиметь. да но зато прожив чесную жизнь и не наколов некого. не вас это неприльщает.
так м ожет вы еврейка не наеби ближнего своего а то он набИИИИИт тебя и возрадуется такой какон у вас заведен тогда мне вас искренне жаль.дальше продолжеть не буду все равно не ответите как и Швейк.
good luky in you life

ELF
18.06.2005, 15:06
Умные люди:
Лобачевский
Ломоносов
Циолковский
ну и т.д. и т. п.

Ты мне предлагаешь включить в этот список и милого Хадика!???
А вот и хрен те с редькой :P
Вот в списке уродов, которые грабят без зазрения совести,
самое его и место.

Его ненавидят за то, что такие как он, превратили слово демократия,
в слово дерьмократия.
Пардон, меня из этого перечня убери. Однозначно.


Мда... печально все с тобой... имея мозги можно выбрать два пути:
1) пойти в науку и просвящать мир
2) пойти делать карьеру и добиваться положения в обществе.
Так вот Хадарковский выбрал второй путь (причины на это у него могли быть разные).
И каким же таким образом он демократию в дерьмократию переделал у нас в России???
очень интересно!


А то что ты не сможешь добиться того же, чего смог добиться он - это полностью твоя вина, ибо надо учиться думать!
:twisted: :twisted: :twisted:

ELF
18.06.2005, 15:13
Под вашей беседой могу написать только одно, ибо эмоции переполняют..
Я ПЛАКАЮ!!!!


AkirA_Th - respect!!!
:twisted: :twisted: :twisted:

SERGEY
18.06.2005, 17:14
Под вашей беседой могу написать только одно, ибо эмоции переполняют..
Я ПЛАКАЮ!!!!


AkirA_Th - respect!!!
:twisted: :twisted: :twisted:опа ну а что платочик дать. а чего так, часто что да как. :?:

Велес
18.06.2005, 18:45
ELF
Привет политизированный Эльф!
Само по себе, это уже примечательное событие :wink:
А эльф из клана Хадика, просто неординарно :P

Мда... печально все с тобой...
Ну что ж. Давай погрустим. Эт тоже не плохая эмоция. :(
Грущу....................................
Всё, не могу больше...
Продолжим:

имея мозги можно выбрать два пути:
1) пойти в науку и просвящать мир
Чес слово, с некоторых пор, не придираюсь к ошибкам! (Сергей знает!)
Но тут особый случай. Ибо - "просвящать" мир, и просвещать его же,
совершенно разные по смыслу деяния!?
Если пойти в науку, а потом, помахивая кадилом бродить по миру, то
это как-то замысловато :wink:
Если эт очепятка, и "я" меняем на "е", то тогда всё нормалёк.

Путь второй:
2) пойти делать карьеру и добиваться положения в обществе.
Так вот Хадарковский выбрал второй путь (причины на это у него могли быть разные).

Вот ну интересный Русский язык:
"Пойти делать карьеру". Пошёл ты в сараюгу. Взял мотолок и гвоздок.
И начал делать карьеру. Ну, может Буратину, эт как у кого получится.
Ну, делай - флаг в руку...
:wink:
"Добиваться положения в обществе".
В положении обычно бывают лица женского роду!
Или я что-то пропустил? (как говаривал тов..., тьфу, тьфу, тьфу, господин Филин!)
Эт значит добиваться ситуёвины, кады всё общество окажется - в положении!?
Типа, поиметь всех...
Я не зря объединил в одну квотку, твой второй путь, и предложение, которое шло за ним.
Хадик действительно пошёл по второму пути, и он ему удался, а причины действительно несущественны.
Дык вот за то, что он поимел всех, все терь имеют его.
( за редким исключением. Ну считают некоторые, что он и есть
вселенский разум в чистом виде... :wink: )

Но что-то мало у тя путей Эльф, эт что, и всё???
Типа три сосны, и ты в них заблудился. Других путей нет???
Ужас :shock: я в твой лес не пойду.

Я, поиздевался над твоими вариантами путей - сознательно.
Ну как из передовицы "Правда Хадика" оне у тя:
"Делать карьеру"
"Добиваться положения в обществе"
Можно продолжить этот перечень:
"Собрать урожай"
"Повысить надои"
И далее по любой газете...

И каким же таким образом он демократию в дерьмократию переделал у нас в России???
очень интересно!

Ты навроде эльф не глупый, и на интерес, найдёшь ответ сам.

А то что ты не сможешь добиться того же, чего смог добиться он - это полностью твоя вина, ибо надо учиться думать!
Ну вот. Ты и прокурор, и присяжный заседатель, и судья,
и даже учитель :wink:
У вас все эльфы такие "крутые яйца"???
Давай уж, прежде чем учить, отделим петухов от кур. И тока тогда...
Но этим, мы занимаемся в другой ветке нашего форума.
Заходи, Эльф.
:wink:

Велес
18.06.2005, 18:55
[quote="ELF"]Под вашей беседой могу написать только одно, ибо эмоции переполняют..
Я ПЛАКАЮ!!!!

Эльфы не плачут.
Крепись брат, крепись.
:P

Велес
18.06.2005, 19:16
Моё отношение к Ходорковскому изменилось. Признаю, что он обычный мошенник (правда, в особо крупных размерах). Это уголовно наказуемое дело, так же, как и неуплата налогов. Только вопрос - почему судят его одного? А остальные так называемые "олигархи" всё своё добро честным путём нажили, что-ли? И почему такой срок ему дали? У нас иногда за убийство меньше дают.
Всё-таки это процесс показательный. Перестал делиться с властьимущими - в тюрьму.
Селянка извини!
За перепалками, не успел ответить на твой пост.
:wink:
Я с тобой полностью согласен.
В этом и опасность ситуации. Один "ум", поменялся на другой.
А страна продолжает катиться в пропасть. И всё большее количество
людей начинают считать Хадика "умным". Ну ошибся он чуть-чуть,
а так - "умный". А некоторые, уже начинают учить жить по "Хадику"
Ты же понимаешь, что воровство, обман и т.д., это быстрый путь
к деньгам, а деньги, стали управлять этим миром.
Вот за власть над этим миром, и идёт война без правил.
И тока люди-щепки летят.
:evil:

ELF
18.06.2005, 20:47
опа ну а что платочик дать. а чего так, часто что да как. :?:
Даффай платочек! Я тебя им придушу... или повешу на него... или свяжу... или и то и другое вместе! тока с тебя несколько платочков!!!
:twisted: :twisted: :twisted:

AkirA_Th
12.07.2005, 17:29
Эльф, хаююю!!!! Только вчера приехала, боже как я отдохнула............... АААААфигеть..... Как сам, где друг? У меня есть его фотка с выпускного!!!!!!! ))))))))))))))))))) Завтра еду в свой универ, подаю документы, расписываюсь и усё-Я СТУДЕНТКА! )))))) :twisted: :twisted: :twisted:

AkirA_Th
12.07.2005, 17:40
по поводу AkirA_Th мадам жить за папиной спиной и говорить все да вы чуваки жизни невидели много не надо даже мазги приэтом напригшать ненадо. а вот когда сама пойдешь по жизни без папиной поддержки и оплаты связей тогда начнешь понимать возможно и нет. кепититься по поводу ваши х постов о ходике и ответ форумчанам. смысла нету вас только магила исправит возможно вы просто блондинка и этим все сказано такчто оставайтесь присвоем и живите долго долго.веть только это вам подходит, а не стоять по колено в гавне слопатой или вилами. и не принимать роды у телят, не стоять у станка всю жизнт за копейки и вканце нечего неиметь. да но зато прожив чесную жизнь и не наколов некого. не вас это неприльщает.
так м ожет вы еврейка не наеби ближнего своего а то он набИИИИИт тебя и возрадуется такой какон у вас заведен тогда мне вас искренне жаль.дальше продолжеть не буду все равно не ответите как и Швейк.
good luky in you lifeПовторю свои слова: "Например мой отец-он начинал с нуля. И не везде пробивался честностью. В результате он добился очень многого. " Где здесь хоть намек на то что я живу у папы за спиной???????? Он старался для меня и , можно сказать, показал мне дорожку. А вот протаптывать её мне надо самой. Так же как и он когда то. Я так понимаю-ты живешь не в Луге? Если так-то ты молодец. Но вот остальные.... Половина "наезжающих" живет здесь и просиживает задницы (простите...) за компом в этой деревне. Фу. Жду первое сентября чтобы свалить наконец отсюда. Жить в Питере (для начала хотя бы...) и видеть нормальных людей. И насчет национальности попутался ты, милый. Да, наполовину я не русская. Но уж точно не еврейка. А ты националист что ли? Тебе чем то евреи или кто другие не нравятся? Да и по поводу блондинки ты тоже ошибся. Я жгучая брюнетка. :twisted:

Филин
13.07.2005, 00:08
назначить вам очную ставку?

а вообще, кончайте этот тухлый базар - ну ни к чему хорошему он не приведёт.

Rock
13.07.2005, 10:01
Просто смеюсь :lol: :lol: :lol:

Занимаюсь тем же! :lol: :lol: :lol: , прикольно!

Товарищ верь!
Пройдет она - и демократия и гластность.
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена. (с)

Rock
13.07.2005, 10:13
Моё отношение к Ходорковскому изменилось. Признаю, что он обычный мошенник (правда, в особо крупных размерах). Это уголовно наказуемое дело, так же, как и неуплата налогов. Только вопрос - почему судят его одного? А остальные так называемые "олигархи" всё своё добро честным путём нажили, что-ли? И почему такой срок ему дали? У нас иногда за убийство меньше дают.
Всё-таки это процесс показательный. Перестал делиться с властьимущими - в тюрьму.
Селянка извини!
За перепалками, не успел ответить на твой пост.
:wink:
Я с тобой полностью согласен.
В этом и опасность ситуации. Один "ум", поменялся на другой.
А страна продолжает катиться в пропасть. И всё большее количество
людей начинают считать Хадика "умным". Ну ошибся он чуть-чуть,
а так - "умный". А некоторые, уже начинают учить жить по "Хадику"
Ты же понимаешь, что воровство, обман и т.д., это быстрый путь
к деньгам, а деньги, стали управлять этим миром.
Вот за власть над этим миром, и идёт война без правил.
И тока люди-щепки летят.
:evil:

На самом деле все очень просто - люди забыли о чести и честности...

Быстрые деньги - всегда хорошо... Не..л (обманул) - замечательно! Я -умный, а ты лох! Лох - это судьба и т.д и т.п. А вот если тебя потом поймали и к стенке приперли - ой-ой я хороший не бейте, я споткнулся.... К сожалению это вехи времени. И доверять можно только друзьям! (именно друзьям, а не товарищам и знакомым).

...А еще воровство и обман - это быстрый путь к могиле. На Южном таких хоть отбавляй... На счет деления с властью - см. мой пост выше... :)

Rock
13.07.2005, 10:31
Мда... печально все с тобой... имея мозги можно выбрать два пути:
1) пойти в науку и просвящать мир
2) пойти делать карьеру и добиваться положения в обществе.
Так вот Хадарковский выбрал второй путь (причины на это у него могли быть разные).
И каким же таким образом он демократию в дерьмократию переделал у нас в России???
очень интересно!


А то что ты не сможешь добиться того же, чего смог добиться он - это полностью твоя вина, ибо надо учиться думать!
:twisted: :twisted: :twisted:

А еще можно работать ! Просто честно работать, а не думать где что сп..ть (украсть)


Дерьмократию у нас сделали не только он, а такие как он, которые думают, что они думают... Вектор мысли сменить нужно, тогда и не сидел бы...

И, к сожалению, пойти и делать карьеру и добиваться положения в обществе честными путями у нас, на данный момент очень трудно, если не сказать практически невозможно.

Rock
13.07.2005, 10:34
опа ну а что платочик дать. а чего так, часто что да как. :?:
Даффай платочек! Я тебя им придушу... или повешу на него... или свяжу... или и то и другое вместе! тока с тебя несколько платочков!!!
:twisted: :twisted: :twisted:

Спили мушку крошка :!:

Rock
13.07.2005, 10:44
Повторю свои слова: "Например мой отец-он начинал с нуля. И не везде пробивался честностью. В результате он добился очень многого. " Где здесь хоть намек на то что я живу у папы за спиной???????? Он старался для меня и , можно сказать, показал мне дорожку. А вот протаптывать её мне надо самой. Так же как и он когда то. Я так понимаю-ты живешь не в Луге? Если так-то ты молодец. Но вот остальные.... Половина "наезжающих" живет здесь и просиживает задницы (простите...) за компом в этой деревне. Фу. Жду первое сентября чтобы свалить наконец отсюда. Жить в Питере (для начала хотя бы...) и видеть нормальных людей. И насчет национальности попутался ты, милый. Да, наполовину я не русская. Но уж точно не еврейка. А ты националист что ли? Тебе чем то евреи или кто другие не нравятся? Да и по поводу блондинки ты тоже ошибся. Я жгучая брюнетка. :twisted:

Если не секрет чего же добился Ваш отец?

Заранее: я не из Луги, как и Серега ..

AkirA_Th
13.07.2005, 11:43
Повторю свои слова: "Например мой отец-он начинал с нуля. И не везде пробивался честностью. В результате он добился очень многого. " Где здесь хоть намек на то что я живу у папы за спиной???????? Он старался для меня и , можно сказать, показал мне дорожку. А вот протаптывать её мне надо самой. Так же как и он когда то. Я так понимаю-ты живешь не в Луге? Если так-то ты молодец. Но вот остальные.... Половина "наезжающих" живет здесь и просиживает задницы (простите...) за компом в этой деревне. Фу. Жду первое сентября чтобы свалить наконец отсюда. Жить в Питере (для начала хотя бы...) и видеть нормальных людей. И насчет национальности попутался ты, милый. Да, наполовину я не русская. Но уж точно не еврейка. А ты националист что ли? Тебе чем то евреи или кто другие не нравятся? Да и по поводу блондинки ты тоже ошибся. Я жгучая брюнетка. :twisted:

Если не секрет чего же добился Ваш отец?

Заранее: я не из Луги, как и Серега .. Молодец. Говорить кто он я не буду. Но, как минимум, он добился уважения в обществе, зарабатывает нормальные деньги. К сожалению, живет в Луге, но раньше жил в Питере, со времен "той" жизни у него осталось много друзей. Он сохранил с ними хорошие отношения. И благодаря этим дузьям, связям - он практически ни от кого не зависит здесь, в Луге. Они все вместе начинали с нуля. И, знаешь, отличные люди получились!!!!

AkirA_Th
13.07.2005, 11:46
назначить вам очную ставку?

а вообще, кончайте этот тухлый базар - ну ни к чему хорошему он не приведёт.Спорить начали вы-я лишь написала одну фразу: "Бедный Ходорковский..." Кое кто решил со мной поспорить и поругаться.... Вот-пожалста. :?

Филин
13.07.2005, 11:46
2AkirA_Th: про отца - пустые слова.

Di_Moon
13.07.2005, 13:32
2AkirA_Th: про отца - пустые слова.

Кста, а вот тут ты похоже прав :)

Ибо фамилия у AkirA_Th просто в Луге неизвестная... по крайней мере ни я, ни мои друзья не могут сказать кто он такой, чем известен и чем занимается :lol:

МалышЪ
13.07.2005, 19:13
Ну мож хорошь, отношения выяснять, вроде не фины ;) Мож по пиву ?! ;)

Филин
14.07.2005, 21:23
нее... мы с такими пЫво не пьём! а то, глядишь, кошелёк пропадёт?. или ещё что? а то и вовсе перо под бок посадят...

Велес
15.07.2005, 10:53
МалышЪ
Согласен с тобой в части "гнилого базара" о родителях.
В данном аспекте, низя так....
Родители - это святое, и полоскать их ИМЯ в форумном трёпе,
запрещённый приём. ИМХО.

Пыс. Поэтому, и не хочу поддерживать этот базар.
Спорил с AkirA_Th о Хадике, а не о её Грэндфава, ГрэндГрэндфава, и т.д.
:wink:

Филин
15.07.2005, 16:34
Ну не согласен! Не мы начали про отца - не нам и закруглять...

А вообще-то, обычно едут в Питер, а не обратно. Потому-то и дико интересно, чем это он там таким нечестным занимался, что ему пришлось "залечь" в Луге? Да и дочь тоже хороша - по "показанной" дорожке пошла...

Нет, я решительно против! Пусть объяснится, что ли..

Вам слово, барышня..

Велес
15.07.2005, 22:29
Филин
Это провокация!
Не поддавайся!
:wink:

AkirA_Th
06.08.2005, 16:35
2AkirA_Th: про отца - пустые слова.

Кста, а вот тут ты похоже прав :)

Ибо фамилия у AkirA_Th просто в Луге неизвестная... по крайней мере ни я, ни мои друзья не могут сказать кто он такой, чем известен и чем занимается :lol:А ты пытался выяснить? Видимо плохо пытался. И я не "он". Я "она".

AkirA_Th
06.08.2005, 16:37
Ну не согласен! Не мы начали про отца - не нам и закруглять...

А вообще-то, обычно едут в Питер, а не обратно. Потому-то и дико интересно, чем это он там таким нечестным занимался, что ему пришлось "залечь" в Луге? Да и дочь тоже хороша - по "показанной" дорожке пошла...

Нет, я решительно против! Пусть объяснится, что ли..

Вам слово, барышня..Почему залечь? Тебе уже сказать нечего и ты начинаешь нести бред? Он тут потому что так распределили. Только приехал он сюда никем, а вот со временем уже очень многого добился. И что значит по "показанной"? Объясни ка свои слова?

AkirA_Th
06.08.2005, 16:39
Ну мож хорошь, отношения выяснять, вроде не фины ;) Мож по пиву ?! ;)???

AkirA_Th
06.08.2005, 16:40
нее... мы с такими пЫво не пьём! а то, глядишь, кошелёк пропадёт?. или ещё что? а то и вовсе перо под бок посадят...За словами следи. ХХХ.

-Не ругаться :!: - (Правлено Велесом)

AkirA_Th
06.08.2005, 16:42
МалышЪ
Согласен с тобой в части "гнилого базара" о родителях.
В данном аспекте, низя так....
Родители - это святое, и полоскать их ИМЯ в форумном трёпе,
запрещённый приём. ИМХО.

Пыс. Поэтому, и не хочу поддерживать этот базар.
Спорил с AkirA_Th о Хадике, а не о её Грэндфава, ГрэндГрэндфава, и т.д.
:wink:"Полоскать" имя моего отца начали вы. Опускать и обсирать. Я привела пример. А из вас прет столько злобы-тошнит просто.

AkirA_Th
06.08.2005, 16:46
И вообще вы меня притомили. Я вам скажу на прощание: Ходорковский умничка и хороший человек! А вы даже 1 % того чего добился он не добьётесь! Короче тусуйтесь и выливайте свою злобу друг на друга. Надеюсь в будущем увидимся. Я о себе напомню. Адью.

Велес
06.08.2005, 18:47
AkirA_Th
Как то я Сергею, по моему уже постил, но ВАМ эт
подойдёт лучше:
перевод С.Я.Маршака
Жил-был на свете барабан,
Пустой, но очень громкий!

Пыс. Про злобу: не суди о всех по себе.
Про выражения: помой рот с мылом.
:evil:

SERGEY
08.08.2005, 13:34
И вообще вы меня притомили. Я вам скажу на прощание: Ходорковский умничка и хороший человек! А вы даже 1 % того чего добился он не добьётесь! Короче тусуйтесь и выливайте свою злобу друг на друга. Надеюсь в будущем увидимся. Я о себе напомню. Адью.да ты просто гонишь как те малолетки в Копенгагене из английской школы летевшие на учебу из России в Англию на 6 месяцев пальцев вагон а толку мало................... :oops: стыдно должно быть.
аргаментируй свою точку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bemepok
08.08.2005, 13:48
Мда. . . Чего ругаться то? Дело ведь чисто политическое. . . Указали на свое место. . .

Филин
08.08.2005, 15:54
ругаться можно бесконечно долго, переходя на личности и уходя от них.

все высказались?

Велес
08.08.2005, 21:16
Почему-то молчит сам Ходорковский!?
:P

SERGEY
09.08.2005, 04:31
ему просто нотбук со скайлинком не подвезли в места не столь отдаленные. как получит так сразу всем все отпишет, и тогда всему миру хана. (шутка) 8)

МалышЪ
09.08.2005, 07:43
Еще раз повторяясь - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Его надо было "сладкого" на общую зону отправить, а не в камеру с телевизором и холодильником. Думаю годика 2-3 ему бы там хватило :wink:

Bemepok
09.08.2005, 10:44
Еще раз повторяясь - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Его надо было "сладкого" на общую зону отправить, а не в камеру с телевизором и холодильником. Думаю годика 2-3 ему бы там хватило :wink:
Он такой же вор как каждый второй в нашей стране. Просто тебе запудрили мозги

Филин
09.08.2005, 11:42
Еще раз повторяясь - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Его надо было "сладкого" на общую зону отправить, а не в камеру с телевизором и холодильником. Думаю годика 2-3 ему бы там хватило :wink:
Он такой же вор как каждый второй в нашей стране. Просто тебе запудрили мозги
тогда так. я не вор. значит, ты - вор? значит, ты должен сидеть в тюрьме. жди, за тобой тоже придут.

Bemepok
09.08.2005, 11:49
Еще раз повторяясь - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Его надо было "сладкого" на общую зону отправить, а не в камеру с телевизором и холодильником. Думаю годика 2-3 ему бы там хватило :wink:
Он такой же вор как каждый второй в нашей стране. Просто тебе запудрили мозги
тогда так. я не вор. значит, ты - вор? значит, ты должен сидеть в тюрьме. жди, за тобой тоже придут.
И что же он украл?

SERGEY
09.08.2005, 12:05
ну пример тебе: как может простой завгар купить целиком завод аллюминевый, это же не каропка конфет. сам ответишь или подсказать?

Bemepok
09.08.2005, 12:13
ну пример тебе: как может простой завгар купить целиком завод аллюминевый, это же не каропка конфет. сам ответишь или подсказать?
Вообще-то у него не было завода аллюмиевого :) А ты посчитай сколько лично у тебя украло государство. Так что кто тут вор и кто где должен сидеть еще вопрос. . .

Филин
09.08.2005, 14:11
товарищ! помни! ведь пройдёт она -
и демократия, и гласность..
и вот тогда ГосБезопасность
припомнит ваши имена!
©
это не угроза, так, к слову пришлось.

Bemepok
09.08.2005, 14:25
товарищ! помни! ведь пройдёт она -
и демократия, и гласность..
и вот тогда ГосБезопасность
припомнит ваши имена!
©
это не угроза, так, к слову пришлось.
Все, молчу, молчу :)

Велес
09.08.2005, 18:58
Bemepok
Он такой же вор как каждый второй в нашей стране. Просто тебе запудрили мозги
А вор, эт типа звучит гордо?
И при чём здесь каждый второй?
Зачем тогда судить убийц?
Может и не каждый второй убивец,
но то ж не мало.
Или нам запудрили мозги,
и страна имени братвы, или имени хадаркевичей,
предпочтительнее РОССИИ?

TYSON
09.08.2005, 19:04
То, что Мойшу Ходорка вывели из большой игры - это большое дело в жизни государства Российского. Почему именно - оставлю здесь без комментариев. И не важно, кто именно и руководствуясь какими мотивами это сделал. Главное - факт который имеет место быть. Это личное мнение.

Bemepok
10.08.2005, 10:05
Вот вы говорите, "Вор должен сидеть в тюрьме". А скажите ка мне что он украл?
А началось все с того, что господин Ходорковский профинансировал антипутинскую компанию в США. И виноват он тока в своих чрезмерных политических амбициях.
А то что суд. . . Так у юристов уже появилось понятие "Басманное правосудие"

Bemepok
10.08.2005, 10:11
То, что Мойшу Ходорка вывели из большой игры - это большое дело в жизни государства Российского. Почему именно - оставлю здесь без комментариев. И не важно, кто именно и руководствуясь какими мотивами это сделал. Главное - факт который имеет место быть. Это личное мнение.
Типа против евреев? А что они тебе сделали?
Большое дело говоришь?! Ладно его посадили, но зачем Юкос то разрушать?! Самая дорогая, самая лучшая по корпоративному управлению российская компания. Тому же великому и ужасному Газпрому до нее еще срать и срать. Зачем теперь иностранцам вкладывать в Россию? Чтобы опять все потерять? А на своих деньгах мы далеко не уедем. Они лучше будут вкладывать в Украину, в которой, кстати говоря, рост ВВП в 2 раза выше чем у нас.
Вот так то, уважаемый

Филин
10.08.2005, 12:08
профанация. факты в студию, уважаемый.

Bemepok
10.08.2005, 12:15
профанация. факты в студию, уважаемый.
Чем тебе это не факты?

Филин
10.08.2005, 12:41
пустые слова.

TYSON
10.08.2005, 13:22
То, что Мойшу Ходорка вывели из большой игры - это большое дело в жизни государства Российского. Почему именно - оставлю здесь без комментариев. И не важно, кто именно и руководствуясь какими мотивами это сделал. Главное - факт который имеет место быть. Это личное мнение.
Типа против евреев? А что они тебе сделали?
Большое дело говоришь?! Ладно его посадили, но зачем Юкос то разрушать?! Самая дорогая, самая лучшая по корпоративному управлению российская компания. Тому же великому и ужасному Газпрому до нее еще срать и срать. Зачем теперь иностранцам вкладывать в Россию? Чтобы опять все потерять? А на своих деньгах мы далеко не уедем. Они лучше будут вкладывать в Украину, в которой, кстати говоря, рост ВВП в 2 раза выше чем у нас.
Вот так то, уважаемый

Коллега, я ж написал по-русски, что оставляю без комментариев.
Если тебе нужен аргумент, давай тогда будем считать, что я фанат Лукойла, ок? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Насчет Украины и ее ВВП, а ты поезжайка туда, да поживи там с ее ВВП в 2 раза больше чем у нас :) То-то они все сюда едут на работы можно сказать за "тарелку супа". Утрирую конечно, но почти так и есть, не за мерседесами они сюда в основной массе едут, а кирпичи на стройках таскать.
Насчет еврейства, а че за реакция такая болезненная? Сам что ли причастен? Говори, не стесняйся, здесь все свои... :mrgreen:

Bemepok
10.08.2005, 15:23
пустые слова.
ФАКТЫ!! :evil:

Bemepok
10.08.2005, 15:25
То, что Мойшу Ходорка вывели из большой игры - это большое дело в жизни государства Российского. Почему именно - оставлю здесь без комментариев. И не важно, кто именно и руководствуясь какими мотивами это сделал. Главное - факт который имеет место быть. Это личное мнение.
Типа против евреев? А что они тебе сделали?
Большое дело говоришь?! Ладно его посадили, но зачем Юкос то разрушать?! Самая дорогая, самая лучшая по корпоративному управлению российская компания. Тому же великому и ужасному Газпрому до нее еще срать и срать. Зачем теперь иностранцам вкладывать в Россию? Чтобы опять все потерять? А на своих деньгах мы далеко не уедем. Они лучше будут вкладывать в Украину, в которой, кстати говоря, рост ВВП в 2 раза выше чем у нас.
Вот так то, уважаемый

Коллега, я ж написал по-русски, что оставляю без комментариев.
Если тебе нужен аргумент, давай тогда будем считать, что я фанат Лукойла, ок? :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Насчет Украины и ее ВВП, а ты поезжайка туда, да поживи там с ее ВВП в 2 раза больше чем у нас :) То-то они все сюда едут на работы можно сказать за "тарелку супа". Утрирую конечно, но почти так и есть, не за мерседесами они сюда в основной массе едут, а кирпичи на стройках таскать.
Насчет еврейства, а че за реакция такая болезненная? Сам что ли причастен? Говори, не стесняйся, здесь все свои... :mrgreen:
Отличная компания. Но Юкос был лучше.

Не, не причастен :) Просто не понимаю людей, которые судят по национальности

Филин
10.08.2005, 15:46
пустые слова.
ФАКТЫ!! :evil:
и это - тоже. пустые слова.

Di_Moon
10.08.2005, 15:50
Типа против евреев? А что они тебе сделали?
У.... сколько евреи сделали плохово русскому народу отражено в нашем фольклере... Поинтересуйся у бабушек своих, какие поговорки ходили во времена из бабушек ;)

Большое дело говоришь?! Ладно его посадили, но зачем Юкос то разрушать?! Самая дорогая, самая лучшая по корпоративному управлению российская компания.
А вот кстати нифига она и не дорогая! Большая часть капитала Бкоса крутилась в оффшорах... Так что РФ недополучала громадные деньги... (а способов ухода от налогов у них было придумано.......)

Тому же великому и ужасному Газпрому до нее еще срать и срать.
Ну да.... что нагадить так, как нагадил ЮКОС - им действительно - еще срать и срать....

Зачем теперь иностранцам вкладывать в Россию? Чтобы опять все потерять?
Дорогой мой, с 1998 года зарубежных инвестиций в нашу экономику - очень мало, ток с 2003/2004 немного ситуация начала выправляться

А на своих деньгах мы далеко не уедем. Они лучше будут вкладывать в Украину, в которой, кстати говоря, рост ВВП в 2 раза выше чем у нас.
Вот так то, уважаемый

А вот на своих деньгах мы дааалеко уедем, напомнить Вам историю? а именно 30-ые и конец 40-ых годов прошлого века???

Про хохлов уже было сказано...

МалышЪ
10.08.2005, 15:55
ХОДОРКОВСКИЙ - Вор ! Продажная девка империализма !

Bemepok
10.08.2005, 16:08
2Di_moon & Филин.
Я профессиональный трейдер и получше знаю ситуацию. И уж тем более разницу между Газпромом и Юкосом. Так что не надо лезть вперед батьки.
И после начала дела Юкоса в РФ фиксируется тока чистый отток капитала. То бишь, вывозят все кому не лень.
Да, Юкос оффшорная компания, однако она платила налогов в 1,5 раза больше Газпрома. И не надо спорить, я лучше знаю!!

Bemepok
10.08.2005, 16:11
2Di_moon
А от налогов стараются уйти все здравомыслящие люди. И схемы эти были абсолютно ЛЕГАЛЬНЫ!! То что у нас дырявое законодательство вряд ли виноват Юкос. . .

Bemepok
10.08.2005, 16:12
ХОДОРКОВСКИЙ - Вор ! Продажная девка империализма !
Что ты о нем знаешь? Ты придерживаешься точки зрения, которую тебе навязало СМИ

Филин
10.08.2005, 16:20
Пустые слова. И агрессия. Агрессия, видимо, связана с тем, что Ваши пустые слова не находят ожидаемого Вами отклика. Извините, что не оправдываем Ваших ожиданий.

Bemepok
10.08.2005, 16:21
Короче, ладно, вы безнадежны. Просто я хотел что бы вы отказались от того что вам навязывает СМИ и подумали чуть-чуть головой

Bemepok
10.08.2005, 16:22
Пустые слова. И агрессия. Агрессия, видимо, связана с тем, что Ваши пустые слова не находят ожидаемого Вами отклика. Извините, что не оправдываем Ваших ожиданий.
Так же как и ваши. Вы говорите о человеке, о котором ничего не знаете и не разобравшись в ситуации

Di_Moon
10.08.2005, 16:28
...Я профессиональный трейдер....

А вот теперь мне становится ясно почему вы горой за юкосианцев ;)

Газпромом и Юкосом. Так что не надо лезть вперед батьки.
Ессно разница огромная, если Газпром хоть что-то делает для блага населения, то ЮКОС....... (хотя да! ониж деньги платят за пикеты в поддержку ходика)

И после начала дела Юкоса в РФ фиксируется тока чистый отток капитала. То бишь, вывозят все кому не лень.
Опять же, вы не говорите какого капитала???? Лично я наблюдаю в данный момент совершенно другую картину - постепенный приток _иностранного_ капитала в экономику....
З/Ы/ США - это не все инострание!

Да, Юкос оффшорная компания, однако она платила налогов в 1,5 раза больше Газпрома. И не надо спорить, я лучше знаю!!
ГЫ! А незаконная приватизация, а криминальная СБ, а дедокполубомжатник как директор одной из структур по отмыванию денег а.... (можно долго продолжать)

и вообще "наказания без вины не бывает" (С) Глеб Жиглов

Bemepok
10.08.2005, 16:33
2Димон.
А как же квартиры в рассрочку? Отпуска? Помощь работникам? Кстати говоря, нынешний собственник Юганскнефтегаза государственная роснефть заморозила большинство таких программ. И по поводу капитала. . . Откуда такие сведения? Официальные стат. данные фиксируют отток. Причем довольно приличный

Bemepok
10.08.2005, 16:36
Я не говорю, что он ничего не сделал. Но этим занимались все нынешние "олигархи" в начале 90-х. Давайте посадим и Абрамовича и Алекперова и Прохорова и Потанина. . . Давайте всех пересажаем! Чего уж нам стоит!

Филин
10.08.2005, 16:43
Я не говорю, что он ничего не сделал. Но этим занимались все нынешние "олигархи" в начале 90-х. Давайте посадим и Абрамовича и Алекперова и Прохорова и Потанина. . . Давайте всех пересажаем! Чего уж нам стоит!
Первая ЗДРАВАЯ мысль! Ура! Апплодисменты, переходящие в овацию!..

SERGEY
10.08.2005, 16:59
Я не говорю, что он ничего не сделал. Но этим занимались все нынешние "олигархи" в начале 90-х. Давайте посадим и Абрамовича и Алекперова и Прохорова и Потанина. . . Давайте всех пересажаем! Чего уж нам стоит!а главным назначим тебя власть поменялось ты ими будешь погонять и исправлять в спец.офисе

Di_Moon
10.08.2005, 17:26
Неубедительно!

2Димон.
А как же квартиры в рассрочку?
В более-менее нормальной фирме такая штука есть! (правда обычно при условии что ты там проработал определенное время, но обычно полгода - год)
Отпуска?
Положены по закону!

Помощь работникам?
Почти во всех фирмах существует!

Кстати говоря, нынешний собственник Юганскнефтегаза государственная роснефть заморозила большинство таких программ.
Их право, почему нет? Да и потом, после такой покупки сколько у них времени удет на "отбив" средств?

И по поводу капитала. . . Откуда такие сведения? Официальные стат. данные фиксируют отток. Причем довольно приличный
ГЫ! А ты статистике не доверяй :) а смотри что вокруг происходит ;)
Например мы как провайдер должны отправлять в РОССТАТ статистическую инфу о вас, пользователях.... ;) и мы отправляем :)

За все говорить не буду, но в среде телекомуникаций счас пытается идти просто огромный приток капитала, но его сдерживают :) - Связьинвест не здается, хотя и сам практически весь в оффшоре :lol:

Филин
10.08.2005, 17:34
ничего лишнего не сказал, да? :wink:

Fangahar
13.08.2005, 01:47
Короче, ладно, вы безнадежны. Просто я хотел что бы вы отказались от того что вам навязывает СМИ- угу, и приняли то, что навязываю вам я!=))

Я профессиональный трейдер и получше знаю ситуацию- хммм... выражение профессиональный, вероятно, с Вами обсудил бы великий Питер*
Теперть, сг, по делу: Юкос - это деньги. Те, кто ему нужны, не обижены. Работает он по основным принципам западных компаний (одни программы работы со школами чего стоят! А ведь не по доброте душевной, а персонал под себя готовят). Естессно, перекосяченых под местячковые условия. Это гут, ибо организовать надо уметь.
Но как и в любом деле, где есть большие деньги, много всякой фигни. Еще больше всякой фигни в делах с деньгами в нашей необъятной. Воть. Так что рассматривать только с позиции Юкос и тп - уряуряуря, равно как и с позиции - ваццтойипотюрьмам, ИМХО, некорректно.
Касательно объективного положения вещей: его вообще очень-очень мало кто знает.
*Питер - автор такой зачемятельный, интересен его принцип достижения уровня компетентности

greggy
25.01.2006, 19:00
а продолжение следует ....
оказывается , ему спокойно и отсидеть недадут - посадили в карцер за какие-то бумаги ?!?!? :shock: :shock:
и чем он этими бумагами насадил верхушке ?
в российских тюрьмам ведь телефонов нет .....

TYSON
25.01.2006, 19:12
а продолжение следует ....
оказывается , ему спокойно и отсидеть недадут - посадили в карцер за какие-то бумаги ?!?!? :shock: :shock:
и чем он этими бумагами насадил верхушке ?
в российских тюрьмам ведь телефонов нет .....

а тебе не пофигу?

greggy
26.01.2006, 05:13
да , просто интересно стало ...
да и тема была здесь - вишь как много спорили ....

TYSON
26.01.2006, 10:56
да , просто интересно стало ...
да и тема была здесь - вишь как много спорили ....

Грег, я конечно могу ошибаться, но вот мне почему-то кажется, что Ходоркевич не доживет до конца своего срока.

greggy
26.01.2006, 13:48
а ты знаешь ...
я полностью с тобой согласен , причем найдут вдруг у него какую-то болезнь , осложнение которой привеко вдруг к смертельному исходу....

Велес
26.01.2006, 14:21
Что то долго осложнение не наступает...
:wink:
ИМХО. Ничего подобного, думаю будет сидеть, и новые бумажки пописывать...
Хадик, флаг нашей судебной системы.
А флаг нельзя ронять, он должен постоянно развеваться..
:wink:

Пыс. Правда можно другой флаг водрузить...

TYSON
26.01.2006, 14:26
Да щас он просто на виду.
"Обострение" не прокатит, шума много и пыли будет. Это пока никому не надо.
Как вокруг него волна поутихнет, так и задвинет кеды от какого-нибудь "отравления печеньем". Он свой выбор вобщем-то сам сделал...

greggy
26.01.2006, 14:59
ага , вот я и думаю , что все так и будет ...
ещё годик-другой ...
система просто не умеет прощать ...